Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
CKOMOPOX

Дистанционный пуск двигателя.

Рекомендованные сообщения

Дэу Ланос 1998г. двигатель 1,4 инжектор(не знаю может карбюраторные есть)

Ракушка стоит под окнами ,на расстоянии 30-40 метров в прямой видимости.Задумал поставить устройство дистанционного пуска двигателя (для зимы),в связи с этим возникли вопросы.

1.Будет-ли сигнал проходить через ракушку

2.Какое устройство поставить(сигнализация есть ,нужно просто запуск двигателя)

3.Какова цена вопроса

4.Где в Москве можно установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанционный пуск двигателя зимой ничего путного не даст, тем более в ракушке.

Я собираюсь на LC80 поставить предпусковой подогреватель Webasto Thermo Top Р.

Изображение Изображение

Пульт ловит сигнал с 600-1000м, + жидкостный отопитель не насилует двигатель, позволяет ему спокойно стартовать (очень актуально для дизелей с тнвд) и прогревает салон. Однако, есть обязательное условие вентиляции вокруг автомобиля (паркинг с вытяжкой или открытый воздух).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установочный комплект для двс до 2,5 литров с встроенным таймером стоит около 25.000р (Thermo Top Е).

Thermo Top P в комплекте с пультом, на фотографии (их несколько, с различием по дальности приёма и внешним видом) стоит (в среднем) 34.000р. Есть очень интересные варианты с GSM приёмником и запуском по телефону (тональный набор).

Установка - сколько договоришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл дистанционного пускового устройства(дпу) ,для меня в том,что-бы за 15-20 минут до выхода из дома ,нажать кнопку и открыв пинал(ракушку),сесть в уже прогретый аппарат.Если через оцинкованые листы не пройдёт сигнал,то смысла в утстановке нет :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал пройдёт, дело не в этом. В любом случае, сможешь поставить время запуска прогрева непосредственно вечером в автомобиле.

Если заведёшь ТС в ракушке за 20 минут до твоего появления - машина (в лучшем случае) несколько дней вонять будет окисью углерода.

От предпусковых отопителей выхлопа меньше, но суть аналогична, и в руководстве по эксплуатации (!)запрещено(!) использовать девайс в закрытых непроветриваемых помещениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал пройдёт, дело не в этом. В любом случае, сможешь поставить время запуска прогрева непосредственно вечером в автомобиле.

Если заведёшь ТС в ракушке за 20 минут до твоего появления - машина (в лучшем случае) несколько дней вонять будет окисью углерода.

От предпусковых отопителей выхлопа меньше, но суть аналогична, и в руководстве по эксплуатации (!)запрещено(!) использовать девайс в закрытых непроветриваемых помещениях.

А я гофру надевать на выхлопную трубу буду ,с выводом на улицу :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ставь и не парься, вещь нужная. И не будет машина ничем вонять, уже проверено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу заморочиться установкой ДУ запуска. Предпусковой подогреватель конечно, лучше, кто спорит, но цена вопрса слишком высока и приближается к 30% от стоимости машины (для эсперо). Что уже перебор. И установка нужна только профессиональная, а то до пожара недалеко. А это тоже деньги.

В командировках всегда беру в зимнее время прокатную машину с ду запуском двигателя. Очень удобно! Минут за 10 до выхода запускаю двигатель из номера и сажусь уже в теплую машину. Кстати, там установлен заводской ду запуск. И он запареллелен с обогревом заднего стекла и печка врубается на полную. С печкой на дэу не прокатит (если только с вечера устанавливать на максимум, но тогда мотор греться дольше будет), а вот включение обогрева заднего стекла при запуске двигателя заколхозить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не будет машина ничем вонять, уже проверено...

Чем ты там проверял непонятно, у меня машина в стоке (с 98 года) с ду двигателя, воняет, даже в гараже под 50 метров (без вентиляции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю блок дистанц.пуска уснанавливается на свободные слоты сигнализации (если таковые есть),или я ошибаюсь?Есть ли блоки которые ставятся независимо от сигнализации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет дистанционных незнаю , но есть независимые,которые работают от таймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще поставить сигналку с дистанционным запуском, чем вязать блок запуска с другой сигналкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил Ксю уже стоял Webasto (машинка из Тюмени). Только оказалось, что не работает помпа. Цена вопроса 7000р. А так как не было сигналки, то поставил CENMAX двусторонний. Цена вопроса 2700р без установки. Доволен по уши, даже не знаю буду ли чинить предыдущий девайс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить и отдельно блок дистанционного запуска, если сигналка не с двухсторонней связью, то лучше купить сразу сигнализацию с двухсторонней связью и с дистануционным запуском. У меня шерхан-2, машина в ракушке, зимой завожу минут за 10-15 до выхода, если не поленишься и сделаешь трубу для вывода газов, то будет совсем здорово. Летом всегда тоже завожу минут за 10, климат на автомате, садишься, в машине уже прохладно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Пульт ловит сигнал с 600-1000м, + жидкостный отопитель не насилует двигатель, позволяет ему спокойно стартовать (очень актуально для дизелей с тнвд) и прогревает салон.

...

1 существенный "минус" - на машинах с АКПП не прогревается коробка (в отличие от запуска с охранки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел себе ставить...но нюансы...

1. Машину на парковке всегда ставлю на заднюю передачу. Привычка. Ручник и примерзнуть может (боязнь еще со времен эксплуатации ВАЗов), да и не покатится никуда, ручник можно не дотянуть :angry2:

2. Иммобилайзер. Его же нужно отключать. а лишняя защита (пускай даже просто от хулиганья) не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил Стар лайн, с автозапуском. То что сигнал через ракушку пройдёт, это сто пудово.

Вот то что я поставил.

http://www.twage.ru/main.php?part=car&...amp;elementid=5

Сразу оговорюсь, стоит в гараже. Ставил из-за того чтоб когда с работы выходишь, машина была на 100% обогрета и не тратить время на прогрев. Могу долго о + говорить. Но если в сокращёном варианте:

1. Запуск по температуре там выбираешь (-10, -20, -30)

2.Если на ручник не поставил, то просто не заведётся. Сразу оговорюсь, для тех кто боится примерзания колодок, за всю зиму даже намёка небыло.

3.Можно посмотреть какая на данный момент температура в салоне автомобиля, чтоб решить прогревать дальше или нет.

4.если ты забыл что она заведена, и не можешь посмотреть на брелок, то она автоматически заглушит двигатель через 20 минут.

5.И главное цена. 7-8 тысяч вместе с установкой. Это не ваш Эбасто которы больше штуки стоит. :fie:

В общем я токо за такую систему и очень ей доволен. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на магнусе тож стар лайн с запуском, када было -35, я садился в тепленькую машинку во дворе, а остальные яйца студили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно поставьть ЧУДОУСТРОЙСТВО в Москве,в течении выходных,посоветуйте.Заранее длагодарен. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 существенный "минус" - на машинах с АКПП не прогревается коробка

В Thermo Top Р есть опция подвода к акпп.

Хотя смысла в этом прямого нет, если в коробке масло нормальное и не стартовать первые 15 минут (при -30) в пол - то всё будет отлично и без этого.

А с дистанционным запуском гидромеханика совершенно точно не прогревается, т.к. на паркинге (точно также, как на нейтрали) по умолчанию масляный насос не включается ни при каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно поставьть ЧУДОУСТРОЙСТВО в Москве,в течении выходных,посоветуйте.Заранее длагодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с сигнализацией, моё мнение.

Отопитель можно установить и автономно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то ж Стар лайн стоит, А8, с автозапуском. Прошлой зимой когда до минус 35 опускалась температура, я просто ставил запуск на - 25 и машинка сама заводилась каждые два или три часа, то есть два-три раза за ночь. И очь хорошо я ся чувствовал :drag: .

Был у нас чел на форуме которые эти самые сигналки ставил, правда куда то пропал на звонки не отвечает и сети не появляеться :taunt: .

Мне сигналка и установка обошлись в 280 амерекосовских рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с дистанционным запуском гидромеханика совершенно точно не прогревается, т.к. на паркинге (точно также, как на нейтрали) по умолчанию масляный насос не включается ни при каких условиях.

Да ладно, а зачем тогда не рекомндуют на автомате сразу трогаться на холодную? Не потому ли, что масло не прогрето? :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше стоял Фараон с запуском без обратной связи, заменил на Шерхан 5, доволен несказанно. Ставиш запуск или по таймеру, или по будильнику, или по разряду АКБ (жена пару раз садила на старой сигналке забывала гасить фары), или по температуре или принудительно. Дистанция до 1500 м реально в городе 450-600 м. удовольствие обошлось в 10 т р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...