Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
astriks

Тихо встал на светофоре

Рекомендованные сообщения

я как то неуспел если честно проверить после докторов его на горячем двигатели

ОЖ(охлаждающая жидкость?) - вроде не уходит

при покупке дистилированной долил и досих пор там ещё осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей прав:

белый дым - конденсат в трубе на холодную и ОЖ на горячую. Попроси когонить газануть, подставь руку к трубе , потом аккуратно попробуй эти капельки на вкус - если сладковатая , то ОЖ. Тока много не пробуй - ана ядавитая)

сизый дым при разгоне - маслаки, сизый дым при торможении двигателем - кольца.

темная копоть - переобогащеная смесь.

"а покачто заменить маслосъёмные колпачки

маслосъёмные кольца и прокладку ГБЦ - всё равно полезут внутрь пусть сразу заменят все три "расходника""

Маслаки , прокладка ГБЦ, прокладка выпускного коллектора ,свечки, болты ГБЦ,шлифовка ГБЦ...заодно замена ремня/ролика/помпы - это по минимуму.

Если будешь менять и маслосъемные кольца , то чаще всего это полумера, к ней кольца компрессионные , хонинговка, прокладка поддона, сальники колена. А тут уж при полностью раскиданном движке негрех и до коренных, распреда и тд добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему это я...а к тому, что сначала сделай так чтоб , она завелась и ездила , а потом считай что приемлемей : заливать по пол литры масла в месяц пока она не умрет или делать капиталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда масло кушало дым шел белый, ну может и сизый конечно, но сразу не поймешь. уж очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,который день не заводиться,аж за державу обидно.Хочу еще одну идею подкинуть.У товарища на десятке был фокус,доездился до нуля,поехал на тачке за бензином,залил,а завести так и не смог.Через день разобрались,бензин был аж с запахом соляры,с руки до конца не испаряется.Случайно не заправлялся перед тем как стал?Если так,то пока не сольешь и не промоешь инжектора,не заведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не то слово как же обидно (

вообще заправляюсь на сибнефти - нареканий вроде ниразу не вызывало качество их бензина

вот сейчас думаю кого бы попросить чтобы помогли тачку отбуксировать к докторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

век живи век учись :icon_cool:

много было различных высказываний и предложения но правда оказалась из другой оперы немного

доктора посмотрели и послушали - ремень грм протёрся короче и не схватывал :D

спасибо всем за советы и предположения по ремонту

также хотел бы поблагодорить человека на ксюхе вишнёвого(или красного ну или как-то так) который дотащил до докторов от въезда ато с учётом тамошних дорог я бы наверно умер там от натуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drag: не совсем понял при чём искра и ремень???

хотя я в авто и не мастер может чем то и связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень грм, от коленвала передает вращение на распредвал, тот в свою очередь вращает бегунок, а тот распределят искру по проводам к свечам. :drag: Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как искру проверяли всё норм

А потом выясняется, что ремень порван.

Или вы искру на аккумуляторе проверяли :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:weight_lift: всё оказалось гораздо страшнее((((

Там в общем ситуация случилась, провернуло шестерню распредвала, срезало шпонку и под это дело запоганило ГРМ

Итого 5311 по заказ наряду + Шестерня распредвала и шпонка распредвала - 500 рублей.

:drag: (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...