Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
git

Трансмиссия или сцепление?

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Возникла проблема с ксюхой. Краткая предистория: автомобиль был куплен в Л...да Фа....ит в августе прошлого года. При пробеге ближе к 10000 появился громкий стук при выжиме педали сцепления, а именно: при движении , например, на 1-й передаче при выжиме сцепления-стук; а также при резком отпускании педали сцепления-похожий стук (но это скорее всего выжимной) На мои претензии к салону-продвацу отбрыкнулись как минимум 4 инженера по гарантии и завалили меня отчетами диагностики-ВСЕ В НОРМЕ! :angry2: , просто на нексиях так устроена система сцепления,т.е для данной системы посторонние звуки- нормально и характерно. При этом пробег уже к 25000, а стук только усиливается. Хочу поинтересоваться, есть ли у кого какие либо соображения на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тестя ксюха. сцепление не стучит(гидравлический привод). Можед, у тебя корзина неприкручена или выживной никрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тестя ксюха. сцепление не стучит(гидравлический привод). Можед, у тебя корзина неприкручена или выживной никрылся.

Боряныч, спасибо за отзыв. на счет корзины стоит посмотреть, а на счет выжимного-я не думаю, что дело в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонние стуки не есть хорошо на любом авто , у меня был единичный железный стук при резком отпускании сцепления - накрылся выжимной. и небольшой звон при выжиме сцепления - умерли резиновые прокладки на втулках вертолета.

Но тут вроде не такой большой пробег для таких балячек.

Еще глянь уровень масла в коробке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скептическое отношение к слову стук выжимного,он при нажатии на педаль может гудеть,и его обычно распознают и меняют.Как я понял стук на первой передаче,советую добить со скандалом инженеров,пусть покажут этот стук на других машинах.Стук может быть при браке синхронизатора в коробке. Например задняя передача не имеет синхронизатора,потому при ее включении обычно раздается щелчок.В любом случае дави на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина гарантийная, то при появлении посторонних звуков надо было ехать к официалам сразу , т.к на многих авто гарантия на ходовую и трансмиссию заканчивается на 20000 км, если не гарантийная езжайте в сервис, пока "звук на ружу не вышел" , может оказаться что то серьезное с КПП и чем больше будете ездить и "слушать" что стучит--тем дороже будет у Вас ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, огромное спасибо за советы. Выжимной действительно гудит еле слышно. однако это самая маленькая проблема. Уровень масла в коробке в норме. Но есть еще одно маленькое "но": при последнем разговоре с инженером по гарантии, последний сказал следующее: сколрее всего что-то с первичным валом, но пока чего-нибудь не отвалится/сломается-мы ничего сделать не можем. когда чего-нибудь случится-приезжай, отремонтируем по гарантии (гарантию салона расширенную купил на 5 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вот еще что. плохо стали включаться 1 и 3 передачи, а на холодную-соответственно 1,3 да еще и 2-я. на холодной машине передачи втыкаются с хрустом (2 и 3), а 1-я как-то рывками, как будто во что-то упераешься...

Диагноз понятен-срочно к официалам, но хотелось бы понять, что происходит на самом деле...

Если есть соображения, поделитесь, пжлста...

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)соображение вызванное инженером по гарантии - вал.

2)Если бы не читал про вал , то сказал бы что съехала регулировка вертолета,ну или в крайнем случае недовключение сцепления па причине неправильной регулировки/заехавшего под педаль салонного коврика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)соображение вызванное инженером по гарантии - вал.

2)Если бы не читал про вал , то сказал бы что съехала регулировка вертолета,ну или в крайнем случае недовключение сцепления па причине неправильной регулировки/заехавшего под педаль салонного коврика.

коврик отпадает, регулировка вертолета-возможно (но тогда по какой причине "съехала"). А вот на счет вала- не могу понять, что с ним может случиться :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съехала по причене недотянутого хомута )) Но склоняюь все же или к недовыжиму или к валу.

А задняя как включается?

зы кстати на Питерском форуме видел тему про летящие синхронизаторы и заклинившие валы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съехала по причене недотянутого хомута )) Но склоняюь все же или к недовыжиму или к валу.

А задняя как включается?

зы кстати на Питерском форуме видел тему про летящие синхронизаторы и заклинившие валы.

После советов прислушался к своему сцеплению,оказалось что при отпускании раздается негромкий глухой стук,при нажатии никакого.Теперь о переключениях,1я,2я-возможно расстройства привода,но если 3я плохо включается,это уже недорабатывает сцепление,надо капитально проверить-иначе дальше будет все хуже и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"оказалось что при отпускании раздается негромкий глухой стук" - а вот такое у многих есть, вроде можно забить если негромкий и не париться , тем более , что слыхно его несильно и раздается он восновном на ХХ , а не в движении.

Вертолет регулировать дело 5ти минут: тут не раз описывалась сия продседура.

Отрегулировать сцепление...трос 1минута , гидравлика незнаю - несталкивался.

Ну а коль не поможет , то мантировку на перевес и к инженеру по гарантии, отговорка мол "Конструктивная особенность" никанает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...