Fetter

Третий стоп на Nexia

14 сообщений в этой теме

Вот в чём вопрос. Хочу установить самостоятельно третий стоп. Но на фишке в багажнике нет напряжения. Вопрос такой, где находятся другие концы этого провода (по-моему они идут в одной гофре с проводами от динамиков) и где проходит основной жгут проводов в багажник? В какой-то из тем я даже видел, что кто-то уже задавал такой вопрос, но "поиск", увы, не "рулит". В книжке с картинками по ремонту показано, что основной жгут проходит по левой стороне машины, но где именно - не указано. Завтра попробую ещё разочек полистать, а то лень к машине выходить.

Поделиться сообщением

Лично я когда ставил 3й стоп, докупил к нему провода и дотянул до правой фары, под обшивкой.Слева антена, там и так куча проводов, а так прячешь под стекло, доводишь до ремня безопасности, а с ним пропускаешь в багажник под обшивку, а уже на блоке в фарами скруткой цепляешь. и всё)

Поделиться сообщением

Да, только там проводов одинаковых куча идут как и на стоп, так и на габариты. ну вдвоем если, то там легко разобраться)

Поделиться сообщением

От фары подрубить. Иначе геморой большой...

Поделиться сообщением

фишка там работает только у тех , у кого дополнительный уже стоял , а так массу па месту , а + на правую фару хоть через ремень безопасности , хоть через дырку в полке.

Поделиться сообщением

Ну, я трудностей не страшусь! :-)

Хочу как правильно... На Жигулях так и делал - "массу" по месту, а плюс проводил под заднее сидение в жгут к стопам. Но там я знал, где идёт жгут, а в Нексии не знаю.

Провода от динамиков туда должны идти, а вместе с ними и доп. стоп. Сделаю разочек по-человечески безо всяких соплей. После первого хозяина прокладывал провода в жгут для бибикалки, а то через весь мотор какие-то провода - некрасиво. Заодно и жгут переложил по-верху.

Поделиться сообщением

раз "Ну, я трудностей не страшусь! :-)" да и руки на месте , то думаю Пабеда будет за вами. А провода идут жгутом по левому борту авто. Заканчиваются в багажнике , а начинаются слева в ногах вадителя за фальшпанелью. А вообще наткнулся я на такую весчь Daewoo 96175531 Реле дополнительного стоп-сигнала.

Не появицца ли при его установке питание на той фишке , что висит в багажнике м/у колонками ?

Поделиться сообщением

раз "Ну, я трудностей не страшусь! :-)" да и руки на месте , то думаю Пабеда будет за вами. А провода идут жгутом по левому борту авто. Заканчиваются в багажнике , а начинаются слева в ногах вадителя за фальшпанелью. А вообще наткнулся я на такую весчь Daewoo 96175531 Реле дополнительного стоп-сигнала.

Не появицца ли при его установке питание на той фишке , что висит в багажнике м/у колонками ?

Опаньки! Надо будет такую штучку глянуть...

Поделиться сообщением

Вот в чём вопрос. Хочу установить самостоятельно третий стоп. Но на фишке в багажнике нет напряжения. Вопрос такой, где находятся другие концы этого провода (по-моему они идут в одной гофре с проводами от динамиков) и где проходит основной жгут проводов в багажник? В какой-то из тем я даже видел, что кто-то уже задавал такой вопрос, но "поиск", увы, не "рулит". В книжке с картинками по ремонту показано, что основной жгут проходит по левой стороне машины, но где именно - не указано. Завтра попробую ещё разочек полистать, а то лень к машине выходить.

с водительской стороны где рычажок открытия капота под обшивкой есть калодка с проводами там можно проветить подключение

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что долго не заглядывал... Будем по-порядку...

Поделиться сообщением

При поиске в Яндексе такая штука выскакивает, но в схеме электрической по Нексии её нет - там просто нарисован ещё один провод из разъёма Х5. И в описании блока предохранителей и реле её тоже нет!!! Может, посмотреть какую другую вариацию Нексии?

Поделиться сообщением

с водительской стороны где рычажок открытия капота под обшивкой есть калодка с проводами там можно проветить подключение

Судя по схеме там и находится этот разъём Х5, но когда было тепло - я не смог его снять, два гвоздика пластмассовых вынул и всё... А сейчас слишком холодно - мороженные провода трогать нельзя, могут лопнуть.

Кстати, будет интересно прозвонить один из контактов фишки из багажника на корпус.

На наличие напряжения проверял - его нет, а вот прозвонить с массой - не догадался...

Поделиться сообщением

Я третий стоп приклеил к заднему стеклу, провод аккуратно протолкнул отвёрткой под обшивку вдоль нижней кромки стекла, потом в дырку для ремня безопасности и дальше уже к левому фонарю(если сзади смотреть), один контакт к проводу на лампочку стоп сигнала, другой на массу гайкой прижал(рядом с фонарём есть винтик)

Поделиться сообщением

Спрашивал про реле в Автобан-моторс. У них на сайте есть рубрика "Вопрос-ответ".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас