Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fetter

Третий стоп на Nexia

Рекомендованные сообщения

Вот в чём вопрос. Хочу установить самостоятельно третий стоп. Но на фишке в багажнике нет напряжения. Вопрос такой, где находятся другие концы этого провода (по-моему они идут в одной гофре с проводами от динамиков) и где проходит основной жгут проводов в багажник? В какой-то из тем я даже видел, что кто-то уже задавал такой вопрос, но "поиск", увы, не "рулит". В книжке с картинками по ремонту показано, что основной жгут проходит по левой стороне машины, но где именно - не указано. Завтра попробую ещё разочек полистать, а то лень к машине выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я когда ставил 3й стоп, докупил к нему провода и дотянул до правой фары, под обшивкой.Слева антена, там и так куча проводов, а так прячешь под стекло, доводишь до ремня безопасности, а с ним пропускаешь в багажник под обшивку, а уже на блоке в фарами скруткой цепляешь. и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только там проводов одинаковых куча идут как и на стоп, так и на габариты. ну вдвоем если, то там легко разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка там работает только у тех , у кого дополнительный уже стоял , а так массу па месту , а + на правую фару хоть через ремень безопасности , хоть через дырку в полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я трудностей не страшусь! :-)

Хочу как правильно... На Жигулях так и делал - "массу" по месту, а плюс проводил под заднее сидение в жгут к стопам. Но там я знал, где идёт жгут, а в Нексии не знаю.

Провода от динамиков туда должны идти, а вместе с ними и доп. стоп. Сделаю разочек по-человечески безо всяких соплей. После первого хозяина прокладывал провода в жгут для бибикалки, а то через весь мотор какие-то провода - некрасиво. Заодно и жгут переложил по-верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз "Ну, я трудностей не страшусь! :-)" да и руки на месте , то думаю Пабеда будет за вами. А провода идут жгутом по левому борту авто. Заканчиваются в багажнике , а начинаются слева в ногах вадителя за фальшпанелью. А вообще наткнулся я на такую весчь Daewoo 96175531 Реле дополнительного стоп-сигнала.

Не появицца ли при его установке питание на той фишке , что висит в багажнике м/у колонками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз "Ну, я трудностей не страшусь! :-)" да и руки на месте , то думаю Пабеда будет за вами. А провода идут жгутом по левому борту авто. Заканчиваются в багажнике , а начинаются слева в ногах вадителя за фальшпанелью. А вообще наткнулся я на такую весчь Daewoo 96175531 Реле дополнительного стоп-сигнала.

Не появицца ли при его установке питание на той фишке , что висит в багажнике м/у колонками ?

Опаньки! Надо будет такую штучку глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в чём вопрос. Хочу установить самостоятельно третий стоп. Но на фишке в багажнике нет напряжения. Вопрос такой, где находятся другие концы этого провода (по-моему они идут в одной гофре с проводами от динамиков) и где проходит основной жгут проводов в багажник? В какой-то из тем я даже видел, что кто-то уже задавал такой вопрос, но "поиск", увы, не "рулит". В книжке с картинками по ремонту показано, что основной жгут проходит по левой стороне машины, но где именно - не указано. Завтра попробую ещё разочек полистать, а то лень к машине выходить.

с водительской стороны где рычажок открытия капота под обшивкой есть калодка с проводами там можно проветить подключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что долго не заглядывал... Будем по-порядку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз "Ну, я трудностей не страшусь! :-)" да и руки на месте , то думаю Пабеда будет за вами. А провода идут жгутом по левому борту авто. Заканчиваются в багажнике , а начинаются слева в ногах вадителя за фальшпанелью. А вообще наткнулся я на такую весчь Daewoo 96175531 Реле дополнительного стоп-сигнала.

Не появицца ли при его установке питание на той фишке , что висит в багажнике м/у колонками ?

При поиске в Яндексе такая штука выскакивает, но в схеме электрической по Нексии её нет - там просто нарисован ещё один провод из разъёма Х5. И в описании блока предохранителей и реле её тоже нет!!! Может, посмотреть какую другую вариацию Нексии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с водительской стороны где рычажок открытия капота под обшивкой есть калодка с проводами там можно проветить подключение

Судя по схеме там и находится этот разъём Х5, но когда было тепло - я не смог его снять, два гвоздика пластмассовых вынул и всё... А сейчас слишком холодно - мороженные провода трогать нельзя, могут лопнуть.

Кстати, будет интересно прозвонить один из контактов фишки из багажника на корпус.

На наличие напряжения проверял - его нет, а вот прозвонить с массой - не догадался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий стоп приклеил к заднему стеклу, провод аккуратно протолкнул отвёрткой под обшивку вдоль нижней кромки стекла, потом в дырку для ремня безопасности и дальше уже к левому фонарю(если сзади смотреть), один контакт к проводу на лампочку стоп сигнала, другой на массу гайкой прижал(рядом с фонарём есть винтик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал про реле в Автобан-моторс. У них на сайте есть рубрика "Вопрос-ответ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...