Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dis

Очень интересный вопрос по налогуоблажению!

Рекомендованные сообщения

Всем приходит из налогой квиток с налогом на вашу любимую машинку раз в год. Все чесно оплачивают его. но я сталкнулся с такой проблемой, мне пришел квиток и в нем указывается, что я с 2005 года никаких налогов не платил! Поехал в налоговую, мне там коротко ответил давай кветки и мы тебе зачтем все. Естественно с 2005 года у меня кветков не осталось. На сколько правомерны действия налоговой? деньги копеешные, но все таки обидно. Из-за 700 руб. судится никто не будет. Хотя даже рашьше замечал, что квитки на один и тотже год могут приходить по 2 или 3 раза в год, хотя в 1 раз было все оплачено. Так что мой совет автолюбителям, заплати и квиток сохрани! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года квитки хранить надо елси чё)))

Или вы по кварплате тоже выкидываете квитки?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно да! ты че все чеки хранишь?

По поводу, квартирных чеков яб на твоём месте не выкидывал :thumbup: А то можешь попасть на кругленькую сумму денег и фиг докажешь, что оплачивал :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сильно скурпулезен , но все квитки подклеиваю в Амбарную книгу)) И уже несколько раз меня это спасало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена работает в налоговой, так вот она говорит чтоб я вообще забил на эти квитки, потому что их просто опускают в почтовый ящик и все(мож я их вообще не получал :derisive: ),но со следущего года будут приносить заказным письмом, и тогда придется оплачивать, а сейчас у них и так работы дохрена, как она говорит чтоб еще за этой мелочью бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам каг бухгалтер - судицца и жаловацца с налоговой (на налоговую) без мазы (если нет достаточных, документально подтвеждённых оснований). Выяснять и проводить сверку с ними - бестолку потраченное время.

Можно забить и ждать повестки от них (пускай сами инициируют иск в суд) насобирать побольше свидетелей и готовицца...

По каждому налогу существует срок исковой давности (с транспортным на физ. лицо ещё не сталкивался..... если интересно могу уточнить) после которого все претензии неправомерны (налоговики законов НЕ ЗНАЮТ - ФАКТ и очень часто их нарушают).

В остальном - квиточки лучше всего хранить.

может сильно скурпулезен , но все квитки подклеиваю в Амбарную книгу)) И уже несколько раз меня это спасало.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(налоговики законов НЕ ЗНАЮТ - ФАКТ и очень часто их нарушают).

А откуда им знать законы, если там в большинстве совсем молоденькие девченки работают :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в большинстве совсем молоденькие девченки работают

С очень активной жизненной позицией. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам каг бухгалтер - судицца и жаловацца с налоговой (на налоговую) без мазы (если нет достаточных, документально подтвеждённых оснований). Выяснять и проводить сверку с ними - бестолку потраченное время.

Можно забить и ждать повестки от них (пускай сами инициируют иск в суд) насобирать побольше свидетелей и готовицца...

По каждому налогу существует срок исковой давности (с транспортным на физ. лицо ещё не сталкивался..... если интересно могу уточнить) после которого все претензии неправомерны (налоговики законов НЕ ЗНАЮТ - ФАКТ и очень часто их нарушают).

В остальном - квиточки лучше всего хранить.

может сильно скурпулезен , но все квитки подклеиваю в Амбарную книгу)) И уже несколько раз меня это спасало.

+1

Скажу вам как юрист: взыскание задолженности по налогам и сборам происходит путем вынесения судебного приказа. Не будет ни свидетелей, ни повестки. Просто получите от пристава уведомление о том, что в отношении вас возбуждено исковое производство, и что в случае неуплаты в течении 7 дней с момента возбуждения с вас будет взыскан исполнительский сбор (кажется 7% от суммы). Так что храните квитки и вовремя платите налоги. Иначе - кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приходит из налогой квиток с налогом на вашу любимую машинку раз в год. Все чесно оплачивают его. но я сталкнулся с такой проблемой, мне пришел квиток и в нем указывается, что я с 2005 года никаких налогов не платил! Поехал в налоговую, мне там коротко ответил давай кветки и мы тебе зачтем все. Естественно с 2005 года у меня кветков не осталось. На сколько правомерны действия налоговой? деньги копеешные, но все таки обидно. Из-за 700 руб. судится никто не будет. Хотя даже рашьше замечал, что квитки на один и тотже год могут приходить по 2 или 3 раза в год, хотя в 1 раз было все оплачено. Так что мой совет автолюбителям, заплати и квиток сохрани! :D

700руб в год ?????????? Может меня разводят но за 2007 год мне прслали почти 2000 тыс рублей налогов за Эсю(2.0-105 л.с) кто сколько платит ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700руб в год ?????????? Может меня разводят но за 2007 год мне прслали почти 2000 тыс рублей налогов за Эсю(2.0-105 л.с) кто сколько платит ????

После 100 л.с. тариф увеличивается в двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приходит из налогой квиток с налогом на вашу любимую машинку раз в год. Все чесно оплачивают его. но я сталкнулся с такой проблемой, мне пришел квиток и в нем указывается, что я с 2005 года никаких налогов не платил! Поехал в налоговую, мне там коротко ответил давай кветки и мы тебе зачтем все. Естественно с 2005 года у меня кветков не осталось. На сколько правомерны действия налоговой? деньги копеешные, но все таки обидно. Из-за 700 руб. судится никто не будет. Хотя даже рашьше замечал, что квитки на один и тотже год могут приходить по 2 или 3 раза в год, хотя в 1 раз было все оплачено. Так что мой совет автолюбителям, заплати и квиток сохрани! :D

700руб в год ?????????? Может меня разводят но за 2007 год мне прслали почти 2000 тыс рублей налогов за Эсю(2.0-105 л.с) кто сколько платит ????

Каждый гражданин имеет право получать бесплатную информацию по вопросам налогообложения. Т.е. обратись в налоговую инспекцию с письменным заявлением, в котором попроси разъяснить состав налогового платежа. тебе обязаны в течении месяца ответить. Если не ответили, то заявление в прокуратуру о том. что мол не ответили, прошу принять меры.

Налговая ставка устанавливается каждым субъектом Федерации самостоятельно. В налоговом кодексе лишь прописан максимальный размер. Вот налоговая и должна тебе разъяснить, что на что она умножала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2007 год мне прслали почти 2000 тыс рублей налогов за Эсю(2.0-105 л.с) кто сколько платит ????

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

от 23 октября 2002 года N 48

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

(в ред. Законов города Москвы от 19.02.2003 N 8, от 01.10.2003 N 57, от 02.06.2004 N 36, от 10.11.2004 N 69, от 29.06.2005 N 30, от 09.11.2005 N 53, от 26.04.2006 N 17)

Статья 6. Налоговые ставки

Налоговые ставки устанавливаются соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

---------------------------------------------------------------------

Наименование объекта налогообложения --- Налоговая ставка (в рублях)

---------------------------------------------------------------------

Автомобили легковые с мощностью двигателя

(с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно -------------- 7

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до

110,33 кВт) включительно --------------------------- 20

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до

147,1 кВт) включительно ---------------------------- 30

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до

183,9 кВт) включительно ---------------------------- 50

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) ----------------- 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошлый год я заплатил 470 руб.

Все квитанции мой жена собират в папку, пару раз ригождались :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я был "Фордоводом",колесил на Скорпио. Так,вот! Было у меня две машинки и обе с объемом двигателя в2.0 литра,115 лошадок. На первую я получил квиток на сумму в3 тыс 270руб,а на вторую в 570руб! :bye: Где истина!? Я забил большой ... извините! не платил! прошло два года и пока ничего! такое впечатление,что там работают "от вольного..." Хотя,будем посмотреть! Эта "мельница"может долго молоть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а пени насчитают ...

Квитки хранить - факт !!!

+1 Квитанции лучше хранить. А то потом очухаются налоговики и будут предъевлять притензии. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут и не претензии, а просто тупо прислать пени за прошлый год (было и такое).

А ты им квитанцией в нос - нате, мол, смотрите - всё оплачено !!!

А они : ой, простите, программа ошиблась ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.да и программа тоже ошибается :bye:

Я 3 года уже не платил, так они мне присылают квитки только за предыдущий период, без всяких пени и иже с ними, потому что срок давности 1год, не взыскали-свободен. А судятся они пока что с людьми у кого долг от 5т.р. так как сама налоговая должна заплатить в суд 500р за каждый иск. Хотя все зависит от налоговой, там тоже люди работают разные.У жены на учете стоит один чел, у него 7 машин, так там только налог под 50 штук в год выходит, вот он незаплатил, и на него подали в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.да и программа тоже ошибается ;)

Я 3 года уже не платил, так они мне присылают квитки только за предыдущий период, без всяких пени и иже с ними, потому что срок давности 1год, не взыскали-свободен. А судятся они пока что с людьми у кого долг от 5т.р. так как сама налоговая должна заплатить в суд 500р за каждый иск. Хотя все зависит от налоговой, там тоже люди работают разные.У жены на учете стоит один чел, у него 7 машин, так там только налог под 50 штук в год выходит, вот он незаплатил, и на него подали в суд.

Не факт, придёт молодой да резвый - начнет рыть, будет головняк у автовладельца, либо к какому празднику прогнуться-отчитаться захотят :rtfm: :D :bye:

Мне по деньгам не сильно напряжно - плачУ, зато на законных основаниях матерюсь на дороги на дорогах :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С налогами вообще проблем нет, нексия этож слабенькая машинка и налог у нее детский. я пока только 200р заплатил,год уже прошел пока новых бумажек не присылали, хотя еще не вечер...так что это как в рекламе: За сущие копейки! вот Волга, мать её, это да по 1500 каждый год выбрасывал в пропасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С налогами вообще проблем нет, нексия этож слабенькая машинка и налог у нее детский. я пока только 200р заплатил,год уже прошел пока новых бумажек не присылали, хотя еще не вечер...так что это как в рекламе: За сущие копейки! вот Волга, мать её, это да по 1500 каждый год выбрасывал в пропасть...

Апсолютно согласен коллега :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...