xray3dh

Что шумит, чего ждать?

13 сообщений в этой теме

Всем доброго здравия.

Уже с неделю, как стал беспокоить меня подозрительный шум изнизу (см. картинко).

Изображение

Очучение такое, что шумит не двигатель а "агрегат" (х.з. чо за агрегат, но тот што прикручен к ДВС в месте, отмеченном на рисунке) подозреваю, что это сцепление, но не уверен....

Из симптомов - не напрегает ничего кроме этого дураццкого шума, которй может (именно может - т.е. имеет место в равных обстоятельствах, но не всегда - сегодня есть, а завтра нет...) появиться при холодном запуске и пропасть при прогретом двигателе. Может появиться при горячем двигателе (но, после выжимания сцепления) и пропасть при переходе на вторую передачу (не прибегая при этом к педали газа). А может вообще не пропадать никуда в течении нескольких дней.

Все у кого спрашивал и кто смотрел/шупал сиё - говорят, не обращай внимание пока нет других проблем.

А меня этот звук начинает напрягать (он не громкий такой, и пахож на катящуюся тележку с железными калёсами по неровной бетонке) - подругому объяснить не могу ибо не силён....

Что делать?

Поделиться сообщением

махавик сцепления , а шумит скорее всего выжимной подшибник. Когда менялось сцепление ? Легко ли выжимается?

Поделиться сообщением

всё сцепление (маховик, подшипниг выжимной и даже корзина) было поменяно перед покупкой авто в АС-ДС сервисе предыдущим хозяином (доки у меня на руках) - т.е. 8000 назад.

Выжимается без нареканий (без провалов с одинаковым усилием - как выжималось так и выжимается, а сравнивать мне пока не с чем)

Поделиться сообщением

Попробуй когда появится снова придержать и падергать немного шток 14 в районе болта 11. и дальше тягу 9.

http://www.elcats.ru/imdaewoo/C1800188.gif

у меня вертолет предательски позвякивал потому как износились резиновые колечки на втулках 15, и износился сам болт 11.

Поделиться сообщением

харашо падёргаю....

завтра отпишусь....

Поделиться сообщением

сорри - ещё вапрос этот шток на маём рисунке показан также под № 14???

Изображение

Поделиться сообщением

Тема актуальна! Надо разобраться, у меня такая же проблема. Сказали - катайся!

Поделиться сообщением

шупал дёргал - беспалезно....

звук на все мои потуги никак не реагирует....

Поделиться сообщением

офф: а откуда у вас такие картинки?

Поделиться сообщением

А уровень масла в коробке в норме ?

Если да , то наверное так и придецца ездить и ждать пока этот звук вылезет наружу.

Поделиться сообщением

Да - уровень масла в каробке тоже в норме....

з.ы. картинки у мя из электронной книжки "Daewoo Espero (выпуск 1991-2000) Бензиновый двигатель 2.0 Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту" Издательского дома Третий Рим 2004 год. (архив 9 мегабайт файл - DJVU)

Изображение

взял с автолука. http://avtolook.ru/2007/05/01/rukovodstvo_...woo_espero.html

Поделиться сообщением

Отогнал на сервис поглядели посмеялись, сняли защиту, выгребли дерьмо от туда, пару раз прошлись по ней (защите) кувалдой - звук пропал.

Вывод аккуратнее шкрябайте защитой обо всякие препятствия. :thumbup:

Поделиться сообщением

гыы))) А ларчик та просто открывался)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас