Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xray3dh

Что шумит, чего ждать?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия.

Уже с неделю, как стал беспокоить меня подозрительный шум изнизу (см. картинко).

Изображение

Очучение такое, что шумит не двигатель а "агрегат" (х.з. чо за агрегат, но тот што прикручен к ДВС в месте, отмеченном на рисунке) подозреваю, что это сцепление, но не уверен....

Из симптомов - не напрегает ничего кроме этого дураццкого шума, которй может (именно может - т.е. имеет место в равных обстоятельствах, но не всегда - сегодня есть, а завтра нет...) появиться при холодном запуске и пропасть при прогретом двигателе. Может появиться при горячем двигателе (но, после выжимания сцепления) и пропасть при переходе на вторую передачу (не прибегая при этом к педали газа). А может вообще не пропадать никуда в течении нескольких дней.

Все у кого спрашивал и кто смотрел/шупал сиё - говорят, не обращай внимание пока нет других проблем.

А меня этот звук начинает напрягать (он не громкий такой, и пахож на катящуюся тележку с железными калёсами по неровной бетонке) - подругому объяснить не могу ибо не силён....

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

махавик сцепления , а шумит скорее всего выжимной подшибник. Когда менялось сцепление ? Легко ли выжимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё сцепление (маховик, подшипниг выжимной и даже корзина) было поменяно перед покупкой авто в АС-ДС сервисе предыдущим хозяином (доки у меня на руках) - т.е. 8000 назад.

Выжимается без нареканий (без провалов с одинаковым усилием - как выжималось так и выжимается, а сравнивать мне пока не с чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй когда появится снова придержать и падергать немного шток 14 в районе болта 11. и дальше тягу 9.

http://www.elcats.ru/imdaewoo/C1800188.gif

у меня вертолет предательски позвякивал потому как износились резиновые колечки на втулках 15, и износился сам болт 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри - ещё вапрос этот шток на маём рисунке показан также под № 14???

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальна! Надо разобраться, у меня такая же проблема. Сказали - катайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шупал дёргал - беспалезно....

звук на все мои потуги никак не реагирует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уровень масла в коробке в норме ?

Если да , то наверное так и придецца ездить и ждать пока этот звук вылезет наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - уровень масла в каробке тоже в норме....

з.ы. картинки у мя из электронной книжки "Daewoo Espero (выпуск 1991-2000) Бензиновый двигатель 2.0 Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту" Издательского дома Третий Рим 2004 год. (архив 9 мегабайт файл - DJVU)

Изображение

взял с автолука. http://avtolook.ru/2007/05/01/rukovodstvo_...woo_espero.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогнал на сервис поглядели посмеялись, сняли защиту, выгребли дерьмо от туда, пару раз прошлись по ней (защите) кувалдой - звук пропал.

Вывод аккуратнее шкрябайте защитой обо всякие препятствия. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...