Soncy

Нужен совет опытных родителей :)

14 сообщений в этой теме

Здравсвуйте. Поделитесь опытом. 17 сентября ребенок (девочка 2,5 г) пошла в детский сад (ясельная группа). Садик этот все хвалят отзывы о нем сугубо положительные. Ходит с 8 до 12 часов. Не очень хорошо: когда я ухожу плачет и потом говорит что больше не хочет туда. Но я это считаю явлением нормальным. Со слов воспитателей плачет только в момент моего ухода, потом играет и пр. Сегодня ехали домой и она мне говорит, что тетя в садике ей сказала, что Катя плохая. Я говорю, что тетя ошиьлась, а она: нет, Катя плохая и все тут. Понимаю, что ссорится с воспитателями нельзя, но, принимая во внимание что год обучения в садике стоит как год обучения не в самом плохом институте (садик государственный но платный), думаю что без внимания это оставлять не нужно. Зачем моему ребенку внушение комплексов. Вот прошу поделитесь опытом, если кто сталкивался с проблемами кто как решал. Спасибо

Поделиться сообщением

Сам с таким не сталкивался, но имеется собственное наблюдение за дочей - она не мирится с тем, что родителей нет рядом и всячески пытается строить препятствия тому...

ИМХО - ей (дочьке) так удобно, мало того мой "Грибочек" ещё не то иной раз как отмочит....

....перед зеркалом тренируется плакать, например....

ИМХО - не паниковать и держать ногу руку на пульсе....

Поделиться сообщением

прости, я не поняла, Катя - это дочка??

и ей воспитательница сказала, что она плохая?

а как ты сама дома говоришь, когда малышка хулиганит?

я думаю, ничего плохого в том, чтобы поговорить с воспитателем нету. тем более ты платишь деньги.

я всегда спрашивала, как ведёт, чё делает, как засыпает, как здоровье...

и потом, с восьми до двенадцати - это только начало!!))

и, мой искренний совет, какой бы ни был хороший садик, принимай меры по защите малышки от инфекций и профилактике.

будте здоровы!!

Поделиться сообщением

Только что поговорила с методистом (это у них типа самый главный человек). Она, конечно, меня заверила, что такого не может быть, но будет наблюдать. И я тоже. На том и порешили.

К слову, если она хулиганит я никогда не говорю ей , что она плохая, так как оценивать надо поступок, а не ребенка. Не ты плохая, а то что ты делаешь- это плохо.

Поделиться сообщением

год обучения в садике стоит как год обучения не в самом плохом институте

Крайне стрёмное сравнение, в самом деле.

Поделиться сообщением

про сравнение - в сад куда ходят мои дети родители в коммерческой группе платят за сад около 7 туев в год

2 Сонце: у нас как-то воспиталка назвала дочку нахалкой - написал заяву заведующей, поговорил с воспиталкой, она извинилась перед ребенкой и мной...

сказал что, след заява на воспиталку и заведующую пойдет в ведомство которое финансирует сад и комитет образования округа

Поделиться сообщением

сказал что, след заява на воспиталку и заведующую пойдет в ведомство которое финансирует сад и комитет образования округа

вот это дело

но будем надеяться что до этого не дойдет

Поделиться сообщением

2 Сонце: у нас как-то воспиталка назвала дочку нахалкой - написал заяву заведующей, поговорил с воспиталкой, она извинилась перед ребенкой и мной...

+1

Мой малой тоже посещал коммерческий сад, тоже плакал поначалу и жаловался. Сначала я тоже стремалась ссориться с воспиталками, типа, ребенок один с ними остается, мало ли что и все такое. А потом как-то раз увидела как они в буквальном смысле носятся с девчухой из нашей группы. Это столь явно бросалось в глаза, что я не выдержала и поинтересовалась, отчего такие привелегии? На что мне ответили, дескать, папашка у нее скандальный.

Ну я не будь дурой, намотала это на ус и началось построение педсостава, которая помимо устной просвятительской работы с воспитателями, включала в себя пару заявлений на заведующую с копиями в РОНО и пара в РОНО с копией в ГОРОНО (правда сейчас они какие-то там Департаменты и Управления).

Как результат всего этого: с моим ребенком тоже стали носиться. При этом я неоднократно наблюдала как воспиталки натурально орут на других детей, но мой ребенок утверждал, что по отношению к нему такого не было и чувствовал себя совершенно свободно. Конечно, почти весь педсостав сада тихо меня ненавидел, как и еще нескольких родителей, хоть и пытались это скрыть, но не всегда удавалось, но нам было похрену, главное, что с детьми они вели себя нормально. Представьте только, если сначала мы в сад шли с боем, то потом, самая большая мамина угроза выглядела примерно так: Будешь баловаться, в сад завтра не пойдешь! )))))))

Я ни в коем случае не призываю устраивать ругань и разборки, но вот бояться воспиталок точно не надо.

Поделиться сообщением

В довесок, последние разборки

В начале сентября было родительское собрание в группе о котором много родителей не были оповещены и в итоге там собралось 5 чел. из 20. Воспиталка (я её весной выпер из группы сына) сказала что необходимо сдать на нужды группы по 1000р. и вызвалась собирать деньги и делать закупки. Меня такой расклад сответственно не устроил - пошел к заведующей, сказал что собрание надо заново проводить.

Собрание провели, расшифровали на что именно деньги будут тратиться, т.к. я был там самый "злой", предложили чтобы я занимался деньгами. Согласился, воспиталка передала мне чеки за "покупки". Простой анализ показал, что были представлены чеки за июнь-июль (группа еще не была сформирована) на 2600, по некоторым чекам нет расшифровки, какие-то методички покупала для себя т.к. учится в институте и т.д. ;)

Сегодня пошел разбираться с воспиталкой, итог - нагрузил тетку на 6400р. и это из тех 14тыр которые она успела собрать. ;)

Вот и думайте родители. :bye:

Следущий шаг - разборки по поводу того какую и сколько быт.химию надо приносить.... Здесь будет "по взрослому" видимо заведующую придется уволить или она будет оооочень хорошо к моим детям относится

Поделиться сообщением

:bye: Вова, ты не контрольно-ревизионном управлении работаешь, часом? ;)

Поделиться сообщением

вывеска немного другая, а смысл работы тот же :bye:

Поделиться сообщением

пришла подруга жены в сад за своим ребенком ( 4 года) и смотрит а та мокрая ( описалась) она ей - Лерочка ты что описалась а ребенок ей в ответ- нет мама я обоссалась :tease: . у подруги шок . она ее спрашивает - а кто так сказал ? на что получает сразу ответ- воспитательница. после этого с воспитательницой был произведен жесткий разговор на тему общения с ребенком . воспиталка извенилась и заверила что такого больше неповтариться. думаю стоит подойтьи к воспиталке и поговорить на данную тему . и сказать прямо что ребенок расказывает все что бы в будущем воспиталка думала о чем говорит. а вообще в садиках практикуеться такая вещь

1. детей на прогулку выводят плохо одетыми ( незастегнутые пуговицы , без/ плохо повязанный шарф и шапка ит.д. ) а делаеться это для того чтобы родители быстрее забирали детей особенно зимой . а на вопос почему у ребенка плохо повязан шарф ответ- он бегал и шарф развязался

2. с детьми чьи родители скандалят помелочам практически незанимаються либо относяться более строго .

3.это же относяться к детям чьи родители неделают спонсорские взносы ( на игрушки детс мебель ит.д.) .

когда у нас ребенок был в саду то возникла похожая ситуация и мы поступили как писали выше . сначало к воспитательнице подошлит и обьяснили ей "политику партийй" ( заявление в РОНО и т.д.) и тоже самое обьяснили заведующей . на что та нас заверила что такого больше неповториться . сначало канечно боялись что все это отрозиться на ребенке но видно говорили мы убедительно что сыграло решающюю роль. к ребенку относились нормально без унижение и т.д. ( мы каждый день спрашивали как дела в садике некто ли необижал и говорила ли что нибудь воспитательница про нее). вообщем недавайте себя в обиду :fie:

Поделиться сообщением

Следущий шаг - разборки по поводу того какую и сколько быт.химию надо приносить.... Здесь будет "по взрослому" видимо заведующую придется уволить или она будет оооочень хорошо к моим детям относится

Вообще здорово, что у нас каждый второй очень крутой экономист, лишь бы это не переростало в крохоборство.

Не забывай, что дет.сад государственный и есть ещё такие дела как няни, камердинеры, индивидуальные сады и прочие варианты с более высоким коэффициентом полезности и заботы для ребёнка.

Есть большое кол-во косвенных рычагов воздействия на оного, бороться с которыми возможно, но это затрачивает больше нервов и свободного времени, чем любой тюнинг/обслуживание автопарка серьёзной компании.

Поделиться сообщением

про первые 2 предложения все понятно, но реалии жизни вносят свои коррективы...

а вот смысл последнего предложения не догнал...и причем здесь автопарк? :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас