Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Soncy

Нужен совет опытных родителей :)

Рекомендованные сообщения

Здравсвуйте. Поделитесь опытом. 17 сентября ребенок (девочка 2,5 г) пошла в детский сад (ясельная группа). Садик этот все хвалят отзывы о нем сугубо положительные. Ходит с 8 до 12 часов. Не очень хорошо: когда я ухожу плачет и потом говорит что больше не хочет туда. Но я это считаю явлением нормальным. Со слов воспитателей плачет только в момент моего ухода, потом играет и пр. Сегодня ехали домой и она мне говорит, что тетя в садике ей сказала, что Катя плохая. Я говорю, что тетя ошиьлась, а она: нет, Катя плохая и все тут. Понимаю, что ссорится с воспитателями нельзя, но, принимая во внимание что год обучения в садике стоит как год обучения не в самом плохом институте (садик государственный но платный), думаю что без внимания это оставлять не нужно. Зачем моему ребенку внушение комплексов. Вот прошу поделитесь опытом, если кто сталкивался с проблемами кто как решал. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам с таким не сталкивался, но имеется собственное наблюдение за дочей - она не мирится с тем, что родителей нет рядом и всячески пытается строить препятствия тому...

ИМХО - ей (дочьке) так удобно, мало того мой "Грибочек" ещё не то иной раз как отмочит....

....перед зеркалом тренируется плакать, например....

ИМХО - не паниковать и держать ногу руку на пульсе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прости, я не поняла, Катя - это дочка??

и ей воспитательница сказала, что она плохая?

а как ты сама дома говоришь, когда малышка хулиганит?

я думаю, ничего плохого в том, чтобы поговорить с воспитателем нету. тем более ты платишь деньги.

я всегда спрашивала, как ведёт, чё делает, как засыпает, как здоровье...

и потом, с восьми до двенадцати - это только начало!!))

и, мой искренний совет, какой бы ни был хороший садик, принимай меры по защите малышки от инфекций и профилактике.

будте здоровы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поговорила с методистом (это у них типа самый главный человек). Она, конечно, меня заверила, что такого не может быть, но будет наблюдать. И я тоже. На том и порешили.

К слову, если она хулиганит я никогда не говорю ей , что она плохая, так как оценивать надо поступок, а не ребенка. Не ты плохая, а то что ты делаешь- это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год обучения в садике стоит как год обучения не в самом плохом институте

Крайне стрёмное сравнение, в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сравнение - в сад куда ходят мои дети родители в коммерческой группе платят за сад около 7 туев в год

2 Сонце: у нас как-то воспиталка назвала дочку нахалкой - написал заяву заведующей, поговорил с воспиталкой, она извинилась перед ребенкой и мной...

сказал что, след заява на воспиталку и заведующую пойдет в ведомство которое финансирует сад и комитет образования округа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал что, след заява на воспиталку и заведующую пойдет в ведомство которое финансирует сад и комитет образования округа

вот это дело

но будем надеяться что до этого не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Сонце: у нас как-то воспиталка назвала дочку нахалкой - написал заяву заведующей, поговорил с воспиталкой, она извинилась перед ребенкой и мной...

сказал что, след заява на воспиталку и заведующую пойдет в ведомство которое финансирует сад и комитет образования округа

+1

Мой малой тоже посещал коммерческий сад, тоже плакал поначалу и жаловался. Сначала я тоже стремалась ссориться с воспиталками, типа, ребенок один с ними остается, мало ли что и все такое. А потом как-то раз увидела как они в буквальном смысле носятся с девчухой из нашей группы. Это столь явно бросалось в глаза, что я не выдержала и поинтересовалась, отчего такие привелегии? На что мне ответили, дескать, папашка у нее скандальный.

Ну я не будь дурой, намотала это на ус и началось построение педсостава, которая помимо устной просвятительской работы с воспитателями, включала в себя пару заявлений на заведующую с копиями в РОНО и пара в РОНО с копией в ГОРОНО (правда сейчас они какие-то там Департаменты и Управления).

Как результат всего этого: с моим ребенком тоже стали носиться. При этом я неоднократно наблюдала как воспиталки натурально орут на других детей, но мой ребенок утверждал, что по отношению к нему такого не было и чувствовал себя совершенно свободно. Конечно, почти весь педсостав сада тихо меня ненавидел, как и еще нескольких родителей, хоть и пытались это скрыть, но не всегда удавалось, но нам было похрену, главное, что с детьми они вели себя нормально. Представьте только, если сначала мы в сад шли с боем, то потом, самая большая мамина угроза выглядела примерно так: Будешь баловаться, в сад завтра не пойдешь! )))))))

Я ни в коем случае не призываю устраивать ругань и разборки, но вот бояться воспиталок точно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В довесок, последние разборки

В начале сентября было родительское собрание в группе о котором много родителей не были оповещены и в итоге там собралось 5 чел. из 20. Воспиталка (я её весной выпер из группы сына) сказала что необходимо сдать на нужды группы по 1000р. и вызвалась собирать деньги и делать закупки. Меня такой расклад сответственно не устроил - пошел к заведующей, сказал что собрание надо заново проводить.

Собрание провели, расшифровали на что именно деньги будут тратиться, т.к. я был там самый "злой", предложили чтобы я занимался деньгами. Согласился, воспиталка передала мне чеки за "покупки". Простой анализ показал, что были представлены чеки за июнь-июль (группа еще не была сформирована) на 2600, по некоторым чекам нет расшифровки, какие-то методички покупала для себя т.к. учится в институте и т.д. ;)

Сегодня пошел разбираться с воспиталкой, итог - нагрузил тетку на 6400р. и это из тех 14тыр которые она успела собрать. ;)

Вот и думайте родители. :bye:

Следущий шаг - разборки по поводу того какую и сколько быт.химию надо приносить.... Здесь будет "по взрослому" видимо заведующую придется уволить или она будет оооочень хорошо к моим детям относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: Вова, ты не контрольно-ревизионном управлении работаешь, часом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывеска немного другая, а смысл работы тот же :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла подруга жены в сад за своим ребенком ( 4 года) и смотрит а та мокрая ( описалась) она ей - Лерочка ты что описалась а ребенок ей в ответ- нет мама я обоссалась :tease: . у подруги шок . она ее спрашивает - а кто так сказал ? на что получает сразу ответ- воспитательница. после этого с воспитательницой был произведен жесткий разговор на тему общения с ребенком . воспиталка извенилась и заверила что такого больше неповтариться. думаю стоит подойтьи к воспиталке и поговорить на данную тему . и сказать прямо что ребенок расказывает все что бы в будущем воспиталка думала о чем говорит. а вообще в садиках практикуеться такая вещь

1. детей на прогулку выводят плохо одетыми ( незастегнутые пуговицы , без/ плохо повязанный шарф и шапка ит.д. ) а делаеться это для того чтобы родители быстрее забирали детей особенно зимой . а на вопос почему у ребенка плохо повязан шарф ответ- он бегал и шарф развязался

2. с детьми чьи родители скандалят помелочам практически незанимаються либо относяться более строго .

3.это же относяться к детям чьи родители неделают спонсорские взносы ( на игрушки детс мебель ит.д.) .

когда у нас ребенок был в саду то возникла похожая ситуация и мы поступили как писали выше . сначало к воспитательнице подошлит и обьяснили ей "политику партийй" ( заявление в РОНО и т.д.) и тоже самое обьяснили заведующей . на что та нас заверила что такого больше неповториться . сначало канечно боялись что все это отрозиться на ребенке но видно говорили мы убедительно что сыграло решающюю роль. к ребенку относились нормально без унижение и т.д. ( мы каждый день спрашивали как дела в садике некто ли необижал и говорила ли что нибудь воспитательница про нее). вообщем недавайте себя в обиду :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следущий шаг - разборки по поводу того какую и сколько быт.химию надо приносить.... Здесь будет "по взрослому" видимо заведующую придется уволить или она будет оооочень хорошо к моим детям относится

Вообще здорово, что у нас каждый второй очень крутой экономист, лишь бы это не переростало в крохоборство.

Не забывай, что дет.сад государственный и есть ещё такие дела как няни, камердинеры, индивидуальные сады и прочие варианты с более высоким коэффициентом полезности и заботы для ребёнка.

Есть большое кол-во косвенных рычагов воздействия на оного, бороться с которыми возможно, но это затрачивает больше нервов и свободного времени, чем любой тюнинг/обслуживание автопарка серьёзной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про первые 2 предложения все понятно, но реалии жизни вносят свои коррективы...

а вот смысл последнего предложения не догнал...и причем здесь автопарк? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...