Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
W.T.T.M.

Отопитель ДВС (гофра под капот)

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает где это ерунду достать можно?

В официальных магазинах нет, пробовал заказать в южном порту - не получилось.

Б\Ушное с разборок не прельщает, как и идея выкинуть утеплитель за ненадобностью.

Есть сходные с 31ых ГАЗов, но качество очень стрёмное (стойкий запах асбеста/фенола).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто её знает как это дело правильно называется...

Фуфло такое (из пропитанной стекловаты вроде),

из Кореи в ДонИнвест в своё время почти все с утеплителем приходили, как дополнительное оборудование для РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею (подозреваю, что под капот), если интересно - фотку на днях скину со старым утеплителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни че не понимаю :shok:

Я думал гофра для забора гоярчего воздух для двигателя, а тут ...

Кароче хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни че не понимаю :shok:

Я думал гофра для забора гоярчего воздух для двигателя, а тут ...

Кароче хз.

Это утеплитель подкапотного простраства, и одновременно шумоузоляция, нк типа войлока вырезанного по формк капота и крепящегося с обратной стороны. Насколько знаю ни на Нексии ни на Эсперо не ставились, а про Донинвест это правда была такая адоптация к условиям России, но это чисто русское изобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку, а что если попробовать от Ситроена подобрать, вроде там есть похожие капоты, да и форма Эси сперва вроде для Ситроена разрабатывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина, в своё время (98ой год), покупалась в Ростове, у знакомого дилера "автосалоны Аксай" (уже их лет 5-6 как нет, рамки под номерные знаки до сих пор родные рекламные остались).

В наличии не было вишнёвой, отправили забрать к контейнерам.

Открыв контейнер, предстала новая закреплённая (без колёс) машина в противоударных чехлах и корейскими надписями маркером на лобовом стекле (это в тему про якобы Ростовскую сборку).

Отцепили, поставили колёса, сделали сход-развал и направились в Москву.

Это я к тому, что утеплитель в Корее ставили, к тому же, видел несколько европейских Espero\Aranos с подушками, ABS и этой самой гофрой, 1 в 1 как у меня.

------------------------------------------

Относительно совместимых французов и японцев я узнавал у "мерчендайзеров" в южном порту, сказали что вполне возможно (просто подобрать любую машину с более широким капотом), но резать всё равно придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни че не понимаю :shok:

Я думал гофра для забора гоярчего воздух для двигателя, а тут ...

Кароче хз.

Это утеплитель подкапотного простраства, и одновременно шумоузоляция, нк типа войлока вырезанного по формк капота и крепящегося с обратной стороны. Насколько знаю ни на Нексии ни на Эсперо не ставились, а про Донинвест это правда была такая адоптация к условиям России, но это чисто русское изобретение.

а у меня стоит :ok: правда на лето снимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, виноват, шли такие утеплители на Эсперо

96119037-D - insolation engine hood и на Экзисте стоит 78 уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо.

Кинь, пожалуйста, ссылку на это дело, не нашёл в .ru по номеру зап.части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо.

Кинь, пожалуйста, ссылку на это дело, не нашёл в .ru по номеру зап.части.

Набери просто 96119037 и будет тебе счастье у меня вот так выглядит

Производитель Код детали Инф Название Нал Ожидаемый срок, дн. Цена

Daewoo 96119037 Изоляция engine hood 9 78,98 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя тоже есть сей девайс,немного потрепан уже\.но я неснимаю.На мой взгляд очень полезная штуковина :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голову ломал :buba: че за гофра, а тут всего лишь утеплитель :bye: . Стояти такой вполне приличного вида еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял и у меня не Эське, и у знакомова стоит , так что были они на ростовчанах , хз как на карейцах. Так же решил купить новый по причине убитости сего девайса - местами рваный,провисшый,в маслянных пятнах...но так и не нашел. Даже на хххе небыло.

Использованый вариант:Приходим на рынок и ищем изоляцию капота размером примерно от Волги - я взял серую, нефольгированую, толщина где то 1см па виду плотный поролон. Ана идет самоклей , но ва избежании моих ошибок - или делайте дырки и цепляйте ее на старые пистоны или дополнительно мажте капот клеем иначе отвалицца через неделю. Канцелярский нож - 45 мин времени (капот снимал чтоб удобней было клеить да и промыл его) и будет вам "Сухо и тепло" )))

В каком то из топов поднималась тема , что на Ксюхи теплоизоляция Волги фальгированная подходит один в один...даже дырки под пистоны совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...