wirix

Вот так Черное МОРЕ!

7 сообщений в этой теме

Отдыхали я и жена в 2003 году в Лазаревском (Россия Черное море) Все было просто суппер...

Тут решили поехать в сентебре на 2-ве недели в Абхазию с ребенком 1,9г.ода, все говорили цены там дешевле море чище а природа еще красивее... да и жена по молодости не раз туда ездила отдыхать.

Перелет нормально без задержек, до границы домчали тоже быстро 20-30 минут очередей на таможне и мы в Абхазии, Далее едем в Гагру и там заселяемся.

На утро Дороги раздолбанный асфальт, Абхазцы идиоты как угарелые летают на своих "ТАЗАХ" и главно надо в пол педальку и подержать..... :)

При это ходить приходиться по дороге тратуаров практически нет и освещение ночью кое где! По чистоте на улицах тоже ничего хорошего то коровы нагадят то просто мусор валяется....

Окружение природы и винограда, стоят недостроенные серые дома и ржавые краны годов 80-х.

Дружелюбности особой не почувствовалось..... Цены ломовые бутылка Aqva Минерале 2-литра 35 руб... И так далее... Вино 80-100р. за литр и др. продукция полный отстой сплошной разводняк водой... Скорее всего третий отжим винограда...

Короче утро первый день осматрелись где что магазины, сходили на море на море штормит в море не влезть погодо сильная облачность....

Следующие два дня погода облачность и дождь....

Четвертый день море успокоилось пошли купаться....

День четвертый ребенка и жену скосило.... тепература у ребенка и понос, жена рвота и температура.

Благо с собой лекарств набрали от всего.... два дня я их лечу на 6-й день и меня скосило наглухо :bad:

Температура и понос болел я сильно1-н день общее 3-ри дня.... лекарства особо не давали видемых эфектов...

7-й день приехали родители жены тож на неделю отдохнуть.... обнадежили что никто болеть не будет :D Они небыли на море 17 лет.

Через день 2-х их скосило.

Далее коротко последние 4-ря дня купались на море чтобы накупаться с утра до 15-часов под конец меня а качало в такт с волнами.... приехали домой с такой радостью типо слава богу дома теперь все будет нормально....

Сначало скосило тестя потом ребенка и жену потом меня и тещю.... Тепература и понос кто два дня опять пробалел кто день.... Но самый наш главный человечек болеет уже 3-й день... Анализы уже в больнице. 1-й день понос температура 38.взвесили 12,4кг. до отпуска была 13,2. 2-ой день понос температуры нет... 3-й день понос слабость температура 39.... Вот вызвали врача на дом она направила в больницу с женой... сегодня увезли....

Оказалось полазив по форумам и новастям, что в Абхазии с начала августа почти все этим болееют...

Просто УЖАС вот так я еще не одыхал.... Там говорят вся канализация да и не только у них да и у нас в Сочи течет напрямую в море...

ЛЮДИ не КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОТДЫХАТЬ ГДЕ БЫЛ Я!!!!! ПОГОДА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ И БОЛЕЗНИ ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬИ ТАМ ДА ЕЩЕ И ДОМА ПРОСТО УБИВАЕТ.....

Цены там тоже не хилые а сервиса 0! Езжаете более нормальные курорты Турции, Черногории, Египта. Там бывал и поеду еще но к нам НИ ЗА ЧТО!!!!

Поделиться сообщением

...ЛЮДИ не КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОТДЫХАТЬ ГДЕ БЫЛ Я!!!!! ПОГОДА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ И БОЛЕЗНИ ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬИ ТАМ ДА ЕЩЕ И ДОМА ПРОСТО УБИВАЕТ.....

Цены там тоже не хилые а сервиса 0! Езжаете более нормальные курорты Турции, Черногории, Египта. Там бывал и поеду еще но к нам НИ ЗА ЧТО!!!!

Да уж не повезло! Сочувствую. желаю выздоровления всем и без осложнений. :D

Поделиться сообщением

То, что канализация течет в море - это обычное явление с совковых времен. Трубы уходят в несколько км в море.

В этом году в Абхазии не был, а вот в прошлые 2 года подряд ездил. Отдыхал в Гаграх и Пиццунде. Такого конечно не было.

Но в первые дни пребывания с растройством помучался. Это из-за смены воды. Дома желудок к одной привыкает, а там вода другая. Причем фильтрами для приготовления пищи там никто не пользуется.

Что касается покупки вина, то столовались только в одной кафешке. Это касается домашнего вина. Но в основном везде есть марочное - в бутылках. Это можно без опаски.

Что касается цен, то с каждым годом они все ближе к Сочинским. Поэтому в этом году и не поехал.

Поделиться сообщением

не только у них да и у нас в Сочи течет напрямую в море...

В районе Сочи уже года 4 как перерабатывают, всё нормально.

Вода конечно стрёмная, но фильтры с этим борются довольно успешно.

Поделиться сообщением

бытовая канализация перерабатывается везде, а вот ливневку иногда напрямую сбрасывают в море

Поделиться сообщением

кашмарики...

вот это "отдахнули" :thumbup:

Поделиться сообщением

Лежит дочка с бабушкой уже 3-й день в больнице вроде дела налаживаються, врачи хорошие... Спасибо им!

Но тут оказываеться, что не только с Абхазии мы такие но и в Турции не лучше!!! У меня мама позвонила тут знакомые её из турции приехали тоже ребенок попал в инфекционное, да и к нам тут на 2-ва часа подкладывали девочку 2.5 тоже с турции. Вроде говорят у нас в Абхазии и Адлере Эпидемия! Что я и видел, болеют все!

Короче детей до 5-ти лет в отпуск не брать.... Хотя много кто и нормально отдохнул. Но я думаю что все равно детям тяжело эти перелеты аклиматизации, да и не дай бог инфекции....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас