Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
wirix

Вот так Черное МОРЕ!

Рекомендованные сообщения

Отдыхали я и жена в 2003 году в Лазаревском (Россия Черное море) Все было просто суппер...

Тут решили поехать в сентебре на 2-ве недели в Абхазию с ребенком 1,9г.ода, все говорили цены там дешевле море чище а природа еще красивее... да и жена по молодости не раз туда ездила отдыхать.

Перелет нормально без задержек, до границы домчали тоже быстро 20-30 минут очередей на таможне и мы в Абхазии, Далее едем в Гагру и там заселяемся.

На утро Дороги раздолбанный асфальт, Абхазцы идиоты как угарелые летают на своих "ТАЗАХ" и главно надо в пол педальку и подержать..... :)

При это ходить приходиться по дороге тратуаров практически нет и освещение ночью кое где! По чистоте на улицах тоже ничего хорошего то коровы нагадят то просто мусор валяется....

Окружение природы и винограда, стоят недостроенные серые дома и ржавые краны годов 80-х.

Дружелюбности особой не почувствовалось..... Цены ломовые бутылка Aqva Минерале 2-литра 35 руб... И так далее... Вино 80-100р. за литр и др. продукция полный отстой сплошной разводняк водой... Скорее всего третий отжим винограда...

Короче утро первый день осматрелись где что магазины, сходили на море на море штормит в море не влезть погодо сильная облачность....

Следующие два дня погода облачность и дождь....

Четвертый день море успокоилось пошли купаться....

День четвертый ребенка и жену скосило.... тепература у ребенка и понос, жена рвота и температура.

Благо с собой лекарств набрали от всего.... два дня я их лечу на 6-й день и меня скосило наглухо :bad:

Температура и понос болел я сильно1-н день общее 3-ри дня.... лекарства особо не давали видемых эфектов...

7-й день приехали родители жены тож на неделю отдохнуть.... обнадежили что никто болеть не будет :D Они небыли на море 17 лет.

Через день 2-х их скосило.

Далее коротко последние 4-ря дня купались на море чтобы накупаться с утра до 15-часов под конец меня а качало в такт с волнами.... приехали домой с такой радостью типо слава богу дома теперь все будет нормально....

Сначало скосило тестя потом ребенка и жену потом меня и тещю.... Тепература и понос кто два дня опять пробалел кто день.... Но самый наш главный человечек болеет уже 3-й день... Анализы уже в больнице. 1-й день понос температура 38.взвесили 12,4кг. до отпуска была 13,2. 2-ой день понос температуры нет... 3-й день понос слабость температура 39.... Вот вызвали врача на дом она направила в больницу с женой... сегодня увезли....

Оказалось полазив по форумам и новастям, что в Абхазии с начала августа почти все этим болееют...

Просто УЖАС вот так я еще не одыхал.... Там говорят вся канализация да и не только у них да и у нас в Сочи течет напрямую в море...

ЛЮДИ не КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОТДЫХАТЬ ГДЕ БЫЛ Я!!!!! ПОГОДА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ И БОЛЕЗНИ ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬИ ТАМ ДА ЕЩЕ И ДОМА ПРОСТО УБИВАЕТ.....

Цены там тоже не хилые а сервиса 0! Езжаете более нормальные курорты Турции, Черногории, Египта. Там бывал и поеду еще но к нам НИ ЗА ЧТО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ЛЮДИ не КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОТДЫХАТЬ ГДЕ БЫЛ Я!!!!! ПОГОДА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ И БОЛЕЗНИ ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬИ ТАМ ДА ЕЩЕ И ДОМА ПРОСТО УБИВАЕТ.....

Цены там тоже не хилые а сервиса 0! Езжаете более нормальные курорты Турции, Черногории, Египта. Там бывал и поеду еще но к нам НИ ЗА ЧТО!!!!

Да уж не повезло! Сочувствую. желаю выздоровления всем и без осложнений. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что канализация течет в море - это обычное явление с совковых времен. Трубы уходят в несколько км в море.

В этом году в Абхазии не был, а вот в прошлые 2 года подряд ездил. Отдыхал в Гаграх и Пиццунде. Такого конечно не было.

Но в первые дни пребывания с растройством помучался. Это из-за смены воды. Дома желудок к одной привыкает, а там вода другая. Причем фильтрами для приготовления пищи там никто не пользуется.

Что касается покупки вина, то столовались только в одной кафешке. Это касается домашнего вина. Но в основном везде есть марочное - в бутылках. Это можно без опаски.

Что касается цен, то с каждым годом они все ближе к Сочинским. Поэтому в этом году и не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только у них да и у нас в Сочи течет напрямую в море...

В районе Сочи уже года 4 как перерабатывают, всё нормально.

Вода конечно стрёмная, но фильтры с этим борются довольно успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бытовая канализация перерабатывается везде, а вот ливневку иногда напрямую сбрасывают в море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит дочка с бабушкой уже 3-й день в больнице вроде дела налаживаються, врачи хорошие... Спасибо им!

Но тут оказываеться, что не только с Абхазии мы такие но и в Турции не лучше!!! У меня мама позвонила тут знакомые её из турции приехали тоже ребенок попал в инфекционное, да и к нам тут на 2-ва часа подкладывали девочку 2.5 тоже с турции. Вроде говорят у нас в Абхазии и Адлере Эпидемия! Что я и видел, болеют все!

Короче детей до 5-ти лет в отпуск не брать.... Хотя много кто и нормально отдохнул. Но я думаю что все равно детям тяжело эти перелеты аклиматизации, да и не дай бог инфекции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...