Фигаро

Охлаждайка капит-откуда?

12 сообщений в этой теме

давно уже замечал небольшой уход антифриза,причем подкапывает со стороны салона по центру,где печка,там место такое что сразу и не углядишь,но капает по хитрому,на приемную трубу,что заметить потеки можно только на холодную(когда справа колесо и защиту снимал-углядел,а так на трубе все высыхает и не видно откуда что капит..печка норм .работает,вроде не текет..жидкость подкапывает на холодной машине,там даже не знаю толком как объяснить,что-то вроде небольшого патрубка диаметром 5 мм.с ободком,из салона выходит,длиной около сантиметра,а рядом две трубки вертикально идут,как будто должен рукав надеваться.но изначально там ничего не было,заглушить его,чтоб не сочило,а для чего девайс не пойму :tease: уходит понемногу,то что антифриз однозначно,он у меня зеленый,и капельки не перепутать,подскажите!

Поделиться сообщением

Печка и течет. Отросток этот резиновый не глуши - это слив. Если заглушить , то начнет капать в салон , а не в моторный отсек.

Поделиться сообщением

давно уже замечал небольшой уход антифриза,причем подкапывает со стороны салона по центру,где печка,там место такое что сразу и не углядишь,но капает по хитрому,на приемную трубу,что заметить потеки можно только на холодную(когда справа колесо и защиту снимал-углядел,а так на трубе все высыхает и не видно откуда что капит..печка норм .работает,вроде не текет..жидкость подкапывает на холодной машине,там даже не знаю толком как объяснить,что-то вроде небольшого патрубка диаметром 5 мм.с ободком,из салона выходит,длиной около сантиметра,а рядом две трубки вертикально идут,как будто должен рукав надеваться.но изначально там ничего не было,заглушить его,чтоб не сочило,а для чего девайс не пойму :derisive: уходит понемногу,то что антифриз однозначно,он у меня зеленый,и капельки не перепутать,подскажите!

радиатор печки стоит в салоне . под ним стоит пластиковый кожух ( если можно так назвать) от этого кожуха сделан дренаж и через шланг( патрубок) наулицу. если потек радиатор печки то антифриз в салон непойдет а все будет течь в этот кожух и с него через шланг ( патрубок) наулицу. также через этот шланг стекает конденсат от кондея. мне кажеться что кто то скоро попадет на замену радиатора печки :tease: ( сочувствую) . у меня когда слуцчилась такая хрень я был на ленинском пр-те . так вот да илимского проезда ушло 15 литров воды. лилась реально ручьем.

Поделиться сообщением

..вот и подтвердились смутные предположения :tease: загерметизировать там наверное никак не получится-что-то раньше читал об этом,придется поменять видимо-скоро зима,будет тогда утекать значительно..кто менял расскажите-там что разбирать пол машины надо? :derisive:

Поделиться сообщением

..да уж умеете успокоить :tease: патрубок дренажа этого -он металлический у меня,хорошо что не заткнул раньше :derisive: а кондея нету.

Поделиться сообщением

Радиатор отопителя -122$..посмотрел по каталогу :derisive: пойду разбирать :bad: что еще может быть лучше в выходной день-правильно заняться ремонтом своей мафынки :tease:

Поделиться сообщением

Всякие герметики для радиаторов ИМХО пользовать ненужно - залепят не только течь , но и пол системы охлаждения.

Пол машины разбирать ненужно.

Может все не так и страшно ...и течет с какой нить трубочки/прокладочки *с оптимизмом в глазах*

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...13041&st=10

Поделиться сообщением

..детально оценив весь предстоящий объем работ,решил пока не торопиться с разборкой,машина завтра с утра нужна,так что за сегодня явно не успею :derisive:

chaloc-спасибо за сцылу,у меня врядли дело в трубочке соскочившей,хотя было бы лучше так.

все режимы обдува и печки работают,все переключается..первый раз заметил резкий уход антифриза в марте в конце,долил грамм 100,вроде ничего,до этого норм все,а потом стал смотреть куда и чего,печку не трогаешь вроде и доливать в бачок ничего не надо,но все равно понемногу сочит-делать нужно.

На полках в гараже поглядел-нашел бутылочку с герметиком,stop leak,штатовский какой-торешил спросить мнение соклубников по этому поводу,а ответ уже был дан заранее..конечно полумерами не обойтись,но как аварийный вариант все же стоит поюзать герметик или категорически не рекомендуется? :tease:

Поделиться сообщением

сцылку кинул не про трубочки, а про то что разбирать там немало...так сказать для оценки объемов работ ))

Про герметик: если течь небольшая , то может и поможет , только бери от известного производителя , жидкий, лей па мануалу в прпогретый двиг с открытой печкой и тд. Тот что идет в виде порошка разбухает непредсказуемо и становиться как желатин...вот он внушает опасения...как бы не позабивал всю систему охлаждения.

Если поможет , то считай что сэкономил сотню баксафф)

Поделиться сообщением

вот и у меня герметик нашелся жидкий(из старых запасов)срок правда ему уже вышел,если использовать то надо новый брать,правда прочитал,что у некоторых потом начались проблемы с перегревом после использования герметика,но это тоже смотря что и как заливать.А то что разбирать там почти полмашины это точно,вот заодно и салонный фильтр можно поменять :bye: теперь есть повод заняться.

Поделиться сообщением

салонный фильтр ? Штатный ????

Или круглые поделки русских кулибыных?

Поделиться сообщением

салонный фильтр ? Штатный ????

Или круглые поделки русских кулибыных?

Естественно поделка, т.к. штатного в припроде не существует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас