Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Фигаро

Охлаждайка капит-откуда?

Рекомендованные сообщения

давно уже замечал небольшой уход антифриза,причем подкапывает со стороны салона по центру,где печка,там место такое что сразу и не углядишь,но капает по хитрому,на приемную трубу,что заметить потеки можно только на холодную(когда справа колесо и защиту снимал-углядел,а так на трубе все высыхает и не видно откуда что капит..печка норм .работает,вроде не текет..жидкость подкапывает на холодной машине,там даже не знаю толком как объяснить,что-то вроде небольшого патрубка диаметром 5 мм.с ободком,из салона выходит,длиной около сантиметра,а рядом две трубки вертикально идут,как будто должен рукав надеваться.но изначально там ничего не было,заглушить его,чтоб не сочило,а для чего девайс не пойму :tease: уходит понемногу,то что антифриз однозначно,он у меня зеленый,и капельки не перепутать,подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка и течет. Отросток этот резиновый не глуши - это слив. Если заглушить , то начнет капать в салон , а не в моторный отсек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно уже замечал небольшой уход антифриза,причем подкапывает со стороны салона по центру,где печка,там место такое что сразу и не углядишь,но капает по хитрому,на приемную трубу,что заметить потеки можно только на холодную(когда справа колесо и защиту снимал-углядел,а так на трубе все высыхает и не видно откуда что капит..печка норм .работает,вроде не текет..жидкость подкапывает на холодной машине,там даже не знаю толком как объяснить,что-то вроде небольшого патрубка диаметром 5 мм.с ободком,из салона выходит,длиной около сантиметра,а рядом две трубки вертикально идут,как будто должен рукав надеваться.но изначально там ничего не было,заглушить его,чтоб не сочило,а для чего девайс не пойму :derisive: уходит понемногу,то что антифриз однозначно,он у меня зеленый,и капельки не перепутать,подскажите!

радиатор печки стоит в салоне . под ним стоит пластиковый кожух ( если можно так назвать) от этого кожуха сделан дренаж и через шланг( патрубок) наулицу. если потек радиатор печки то антифриз в салон непойдет а все будет течь в этот кожух и с него через шланг ( патрубок) наулицу. также через этот шланг стекает конденсат от кондея. мне кажеться что кто то скоро попадет на замену радиатора печки :tease: ( сочувствую) . у меня когда слуцчилась такая хрень я был на ленинском пр-те . так вот да илимского проезда ушло 15 литров воды. лилась реально ручьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..вот и подтвердились смутные предположения :tease: загерметизировать там наверное никак не получится-что-то раньше читал об этом,придется поменять видимо-скоро зима,будет тогда утекать значительно..кто менял расскажите-там что разбирать пол машины надо? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..да уж умеете успокоить :tease: патрубок дренажа этого -он металлический у меня,хорошо что не заткнул раньше :derisive: а кондея нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор отопителя -122$..посмотрел по каталогу :derisive: пойду разбирать :bad: что еще может быть лучше в выходной день-правильно заняться ремонтом своей мафынки :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие герметики для радиаторов ИМХО пользовать ненужно - залепят не только течь , но и пол системы охлаждения.

Пол машины разбирать ненужно.

Может все не так и страшно ...и течет с какой нить трубочки/прокладочки *с оптимизмом в глазах*

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...13041&st=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..детально оценив весь предстоящий объем работ,решил пока не торопиться с разборкой,машина завтра с утра нужна,так что за сегодня явно не успею :derisive:

chaloc-спасибо за сцылу,у меня врядли дело в трубочке соскочившей,хотя было бы лучше так.

все режимы обдува и печки работают,все переключается..первый раз заметил резкий уход антифриза в марте в конце,долил грамм 100,вроде ничего,до этого норм все,а потом стал смотреть куда и чего,печку не трогаешь вроде и доливать в бачок ничего не надо,но все равно понемногу сочит-делать нужно.

На полках в гараже поглядел-нашел бутылочку с герметиком,stop leak,штатовский какой-торешил спросить мнение соклубников по этому поводу,а ответ уже был дан заранее..конечно полумерами не обойтись,но как аварийный вариант все же стоит поюзать герметик или категорически не рекомендуется? :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцылку кинул не про трубочки, а про то что разбирать там немало...так сказать для оценки объемов работ ))

Про герметик: если течь небольшая , то может и поможет , только бери от известного производителя , жидкий, лей па мануалу в прпогретый двиг с открытой печкой и тд. Тот что идет в виде порошка разбухает непредсказуемо и становиться как желатин...вот он внушает опасения...как бы не позабивал всю систему охлаждения.

Если поможет , то считай что сэкономил сотню баксафф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня герметик нашелся жидкий(из старых запасов)срок правда ему уже вышел,если использовать то надо новый брать,правда прочитал,что у некоторых потом начались проблемы с перегревом после использования герметика,но это тоже смотря что и как заливать.А то что разбирать там почти полмашины это точно,вот заодно и салонный фильтр можно поменять :bye: теперь есть повод заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салонный фильтр ? Штатный ????

Или круглые поделки русских кулибыных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салонный фильтр ? Штатный ????

Или круглые поделки русских кулибыных?

Естественно поделка, т.к. штатного в припроде не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...