Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Фигаро

Попал в ДТП

Рекомендованные сообщения

Приветствую соклубников!

Сегодня утром попал в дтп,на выезде с осташевки на мкад,пропуская под знак "уступи"получили нехилый удар по попе от груженой газели.хорошо в зеркало его увидел успел руками придержаться,а ремни то удержали!!! :bye: доблестный водитель из солнечного киргизстана отделался лишь отколотым бампером треснувшей решеткой и пробитым радиатором,и штрафом в 500 руб.за несоблюдение дистанции :ok:

теперь обо мне..бедная моя ксю,там от багажника ничего не осталось,дверь задняя,(повело не окрывается)крыло,стойка сзади вобщем кузов повело,снизу еще не смотрел,но видно,что подвинулось все существенно,фонари оба,как ни странно,лампочки остались все целы и стекла-неожидал :bye: бампер задний помог конечно погасить удар но хана ему.

посоветовали пройти независимую экспертизу.я столкнулся с такой задачей впервые,поэтому прошу помощи у опытных,может кто знает где и как у нас в Мытищах это можно все сделать.еще штамп на протоколе нужно заверить..беготни много,но не проблема,главное сами целы остались!пишу сумбурно,потому как еще не отошел от всего этого,так что если кто может что подсказать или кого-то порекомендовать буду рад принять любую помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пускай в страховой тебе сделают обычную экспертизу, если ты не будешь согласен с ее результатами то и будешь независимую делать.

Жаль машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховщикам звонил.сказали приезжайте на месте все посмотрим.только где это гибдд находится еще не нашел,сказали заверить протокол нужно на Дмитровском шоссе 122 где-то,печати-штампы поставить а потом к страховщикам..там по карте смотрел не найду куда-чего.3 спец батальон.говорят народу тама :bye: сказали лучше в пятницу.. :bye: спасибо с независимой пока спешить не буду,посмотрю чего страховщики скажуть.свою ксю наверное не смогу восстановить сильные повреждения сзади.так что наверное скоро появится новая тема в разделе барахолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..еще вопрос по сабжу в какую страховую ехать?где сам застрахован или в ту где застрахован тот кто в меня въехал?кто говорит что по новому закону не нужно ездить и выклянчивать деньги,теперь мол достаточно обратиться в свою кампанию и там страховщики между собой уже договариваются..седня воскресенье и естественно везде неприемный день.

кстати по ремонту-местным спецам последствия показал-объявили кило баксов только за геометрию(говорят в сервисе еще подороже возьмут)плюс детали на замену,так внушительно все обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ....... уж. Прими сочувствия. :thumbup: В понедельник просто позвони в свою страховую и узнай у них к ним тебе или же в страховую виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам был бит учеником в свою дверь 28.08., прошел страховую, но делал в сервисе по знакомству. Сделали хорошо и за недорого. А в твоем случае лучше всего сдавать в ремонт в сервис страховой компании и не париться, не ломать голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andpic

в свою страховую обращался?

и как все эти вопросы решаются,в смысле по срокам и волоките?мне фотки не чем было сделать,говорят не очень хорошо это,хотя в протоколе все поломки записаны,и как вообще все считают страховщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считают просто! все зависит кто виноват! если не ты, то поидее 100% убытка должны возместить в твоей компании*(как заметил andpic в сервисе страховой), не в зовисимости от года(амортизация.) Если ты(и у тебя каско), то высчитывают амортизацию. Стоимость ремонта(детали+установка+покраска) - амортизация деталей(зависит от года выпуска машинки). Т.к. у тебя как я понял тяжелый случай и ремонт может привысить 70% стоиймости машинки то страховщики тебя погемороят это точно! некому не охото капусту отдавать, хоть даже по идеии им эту капусту должны возместить. Другая страховая не на 100% возмещает ремонт, а на проц. 80%-85%. Поэтому у тебя гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты невиновен в ДТП, то обращайся в страховую виновника (гемора будет меньше).

После заяви в свою, они должны будут возместить ту сумму которую не доплатили по ОСАГО (если есть Каско), если нет каско то требуй деньги с виновника.

По ОСАГЕ не более 15 раб. дней

По каске зависит от компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Сообщи в ЕГо страховую по телефону зарегестрируй ДТП с ИХНИМ застрахованным.

эксперта тебе назначит или его компания или + твоя если есть КАСКО.

Обращаться лучше в Мытищинский филиал если такой есть.Так говорил эксперт когда машинку моей знакомой стукнули.Типа они больше обычно считают, почему не знаю.

а в свою страховую по ОСАГо пока вроде рано обращаться,вроде только с НГ это введут да и то неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..отпишу по порядку:моей вины в дтп нет.газелисту сразу штраф назначили 500 руб.без г.разбора-несоблюдение дистанции,чего-то там на мой взгляд было как-то шустро с гайцем-мож свой или знакомый.фотки не делал гаец на месте,в протокол записал все повреждения_сегодня если получится поставлю печати заверения на протоколе,дали две бумажки еще копии протокола о назначении штрафа виновнику,и еще один протокол.все координаты с его доков взял-осаго заполнили,он подписал.но теперь его конечно не найдешь-уедет в горы и усе,кстати у него доверенность была на газель,владелец тож из киргизии ;) ,зарегистрирован в сергиев-посаде.а водитель мытищинский из беляниново,кто меня подбил. я сразу звонил в его страховую они в компутер все данные занесли,грят заверяйте протокол и приезжайте на оценку,если не согласны пишите доку на имя гендиректора..вобщем почитав конфу о схожих ситуациях радужных перспектив не испытываю.

об авто:двери все повело,даже передние повисли-зазоры,задняя не открывается,справа,левая ничего но кузов повело-задние стойки-крыша немного,дно багажника вспучило,там крепежи оба оторвались,панель задняя,бампер,фонари,крыло справа-это что видно,снизу подвижки существенные,арка справа отошла на 20 мм.спецы сказали что по покраске и по геометрии 2 штуки $ только,без запчастей,еще стекло грят лопнет заднее-если тянуть начнешь..сиденья передние даже не держатся фиксаторы там видать отломились.тока продавать вобщем и как есть,а если делать то стока не стоит..а ведь все сделал,и подвеску поменял,двиг в порядке,электрика..машина то на ходу-пластик отогнул и ехай :) но эта вся канитель на долго,а если еще на работе без авто никак :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспертизу сделал,но сказали по большому секрету :icon_cool: что выплатят очень мало,что не покроет расходы на ремонт,так как машина 96 года,и никого не волнует что в каком состоянии и что заменяно было до аварии,коэффициент износа и пр.кароче попал я :D все спецы кто смотрел авто,сказали что ремонт очень дорог и лучше продать как есть,но там что с нее сейчас получишь,даже как страховщики "подсказали"продай как есть получи компенсацию и добавь еще и купишь такой же год и даже вообще еще лучше!!я спорить не стал и доказывать что с какого я буду доплачивать..вот поначалу предлагали оказать "неформальную" поддержку определенные люди,но я отказался,хотел по честному чтобы было,теперь думаю надо было наехать,но после драки кулаками не машуть..так что буду икать б.у детали и сделаю как получится,стапель только найти чтобы по нормальным ценам,а там сварщик есть и по жестянке подмогут..но надолго это все.Так что соклубники у кого что из б.у по задку осталось предлагайте-фонари задние(оба)панель задняя,крышка багажника,бампер-ИЩУ :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суд на виновника ДТП и пусть возмещают оставшуюся недоплату + моральный+потеря товарного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерю товарного можно требовать, если машине меньше 60 месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигаро.Извини но я бы ёё продал бы,ну не стоит согласись,авто 96 года,ёё разбили,что,ремонт обойдется больше 2 тыщ баков,отдавай ёё,а там тебе решать,удачи.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попал сегодня в ДТП(((. Зацепились со встречкой зеркалами. В итоге нет зеркала и стекла дверного. В запчастях на данном сайте есть стёкла 2100 и 1500- в чём разница? И тот же вопрос по зеркалу водительскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...