Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Зимние колесики

Рекомендованные сообщения

Нужен совет. Собрался вперед поставить KLEBER kapnor 5 (1730 р.). А назад FORTIO (1390 р.) (это от бриджстоуна чето! :D зимой ездил на них на 99, понравилось, 8) но это первый опыт объективно сказать не могу) :lol: :lol: :lol: . Все колеса получаются шипованные. 8) Ничего страшного не будет если на передней оси одна марка, на задней другая марка шин??? :? Или есть какието глобальные тайны??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глобальных тайн нет конечно, можно и так..к зиме применимо что бы размерность была одинаковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего страшного.. но машинка гулять будет на больших скоростях, и ещё её сложнее будет чувствовать.. я когда так ставил, ( не на ксюправда) еду как обычно поворачиваю жопу как развернуло.. хоть перед держал но резкий очень был разворот.. вобщем трамвай чуть не поймал.. купи лучше дешевле но 4 одинаковых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего страшного.. но машинка гулять будет на больших скоростях, и ещё её сложнее будет чувствовать.. я когда так ставил, ( не на ксюправда) еду как обычно поворачиваю жопу как развернуло.. хоть перед держал но резкий очень был разворот.. вобщем трамвай чуть не поймал.. купи лучше дешевле но 4 одинаковых..

Мне вот в магазине тоже посоветовали, лучше дешево но одинаково. :wink:

Видимо, так и сделаю. :) Сегодня не купил, потомучто ждал что ответят умные люди т.е. Вы!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот в магазине тоже посоветовали, лучше дешево но одинаково. :wink:

Видимо, так и сделаю. :) Сегодня не купил, потомучто ждал что ответят умные люди т.е. Вы!!!! :lol:

Если не очень много предполагаешь за зиму проехать, то есть еще более бюджетный вариант - купить б/у, но заведомо более качественную, в расчете на 1-2 зимних сезона. А потом может и ситуация измениться. Сейчас много чего предлагается по гуманным ценам, напр. на автору, можно выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО! Уже много лет не покупаю новую резину! Дело в том что резина б/у (ИЗ ЯПОНИИ) практически новая, по причине того что машины в японии проходят техосмотр ТОЛЬКО на новой резине. Ну а наши естественно все это сюда тащуть. И эта резина именно ЯПОНСКАЯ, а не турция какая нить, которая редко хорошо балансируется!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ СЕ!!! :lol: ПОЗДРАВЬТЕ!!! :lol: ВСЕ ТАКИ :lol: ВПЕРЕД ВЗЯЛ Bridgestone ICE CRUISER 5000 (1850р.) 8) 8) 8) а назад AMTEL Nord Master ST (1100р.) :? :? :? . Вот. :D Скорей бы снег!!! Говорят шины обкатывать километров 500 надо??? :shock: Как думаете??? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вперед амтел не взяз?или в магазине закончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вперед амтел не взяз?или в магазине закончились?

Потому что в принципе я русские колеса колесами не считаю!!! У меня было около 6000р. надо было уложиться. вот после диких раздумий решил всетаки вперед хорошие, назад че получится. Я прошлую зиму катался на 99 там спереди стояли FORTIO шиповка (1390р.) г. Киров а сзади летняя!!! Амтел вроде тоже Кировская??? Тьфу тьфу без аварий!!! Вот! Ну я подумал что назад уж можно и отечественные "контрацептивы" поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ СЕ!!! :lol: ПОЗДРАВЬТЕ!!! :lol: ВСЕ ТАКИ :lol: ВПЕРЕД ВЗЯЛ Bridgestone ICE CRUISER 5000 (1850р.) 8) 8) 8) а назад AMTEL Nord Master ST (1100р.) :? :? :? . Вот. :D Скорей бы снег!!! Говорят шины обкатывать километров 500 надо??? :shock: Как думаете??? :shock:

Cлуш, я тоже круизер 5000 купил. Не посмотришь - они все на одну сторону? То есть серийные номера на всех колесах с одной стороны?

А то бывает, что не пары дают.

и еще - говорят, что хорошую резину надо ставить НЕ на ведущие колеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ СЕ!!! :lol: ПОЗДРАВЬТЕ!!! :lol: ВСЕ ТАКИ :lol: ВПЕРЕД ВЗЯЛ Bridgestone ICE CRUISER 5000 (1850р.) 8) 8) 8) а назад AMTEL Nord Master ST (1100р.) :? :? :? . Вот. :D Скорей бы снег!!! Говорят шины обкатывать километров 500 надо??? :shock: Как думаете??? :shock:

Сделано так сделано, конечно, поздравляю! :D 8) Хотя 6 тыщ хватило бы на очень приличный комплект б/у. Я к примеру, недавно взял за эти деньги Gislaved Nord Frost 3, почти без износа.

Прикатывать шипы очень желательно, но 500 км - это перебор, 200 достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлуш, я тоже круизер 5000 купил. Не посмотришь - они все на одну сторону? То есть серийные номера на всех колесах с одной стороны?

А то бывает, что не пары дают.

и еще - говорят, что хорошую резину надо ставить НЕ на ведущие колеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня взгляну и напишу тебе. :) Кстати актуальная тема. :wink: Я об этом и не подумал. :oops: Т.е. если номера на колесах с одной стороны все нормально??? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поставил, то получилось, что с одной стороны протектор смотрит вперед, а с другой вобратную сторону. То есть одними колесами в лужах будет воду отталкивать, а другими будет всплывать. Он звонил в этот инет-магаз, а они говорят, что так и нужно. Странно все так...

Лоханулись в шиномонтаже - поставили два колеса на одну сторону. Нужно просто перебортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоханулись в шиномонтаже - поставили два колеса на одну сторону. Нужно просто перебортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы, блин, как только не пытались виртуально их поменять - не выходит. И схемы хитрые рисовали и планы строили.... Либо в одном направлении рисунок, но тогда внешняя сторона внутрь уйдет, либо наоборот...

Если рисунок и направленный, и несимметричный, то это попадос. Менять на парные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рисунок и направленный, и несимметричный, то это попадос. Менять на парные

Вот он и попал... Я, когда покупал себе резину, спецом обратил на это внимание. У меня просто серийники у всех с одной стороны и я продавцов спросил об этом. Сказали, что главное, чтобы протектор был направлен, а внешняя и внутренняястороны в моем случае значения не имеют. Но всеравно как то неприятно....Сомнения подмучивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рисунок и направленный, и несимметричный, то это попадос. Менять на парные

А такое бывает? Какая марка/модель резины, просто такую никогда не встречал...либо несимметричный, либо направленный. Была маркировка направление вращения + маркировка внешней стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае модель не помню. Знаю, что летний мишлен. Там есть только обозначения outside и inside. Соответственно аутсайд снаружи. Но резина с одной стороны машины смотрит протектором в обратную сторону. Направления движения не обозначено. Я долго искал. Если только как то не скрыто где-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае модель не помню. Знаю, что летний мишлен. Там есть только обозначения outside и inside. Соответственно аутсайд снаружи. Но резина с одной стороны машины смотрит протектором в обратную сторону. Направления движения не обозначено. Я долго искал. Если только как то не скрыто где-нить...

Правильно, такой резины направленной+несимметричной не бывает (можт в ф1, низнаю). Невыгодно делать два разных станка для одной резины, шины в два раза дороше будут, да и продавать как? Как ботинки парами?

У меня летний michelin energy. У него маркировка внешней стороны. Действительно, когда стоит создается впечатление, что одно колесо направлено по ходу, другое против хода. Но стоят правильно. Резина не направленная. А внешнюю сторону соблюдать нужно обязательно, т.к. она более жесткая, для управляемости. Зря на шины грешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, такой резины направленной+несимметричной не бывает (можт в ф1, низнаю). Невыгодно делать два разных станка для одной резины, шины в два раза дороше будут, да и продавать как? Как ботинки парами?

У меня летний michelin energy. У него маркировка внешней стороны. Действительно, когда стоит создается впечатление, что одно колесо направлено по ходу, другое против хода. Но стоят правильно. Резина не направленная. А внешнюю сторону соблюдать нужно обязательно, т.к. она более жесткая, для управляемости. Зря на шины грешите.

Тогда я не понимаю как обратно направленные елочки будут вести себя на воде. Но по звонку в инет-магаз приблизительно то же самое и ответили. Про станки. Видимо так оно и есть. Но все же странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассиметричный рисунок:

http://www.mvo.ru/images/tyres/e3a_1.jpg

Направленный рисунок:

http://www.mvo.ru/images/tyres/rs1.jpg

Думаю, что производителем все просчитано, испытано, проверено сто раз. Нужно следовать еге рекомендяциям: если рисунок направленный, то по направлению вращения; если ассиметричный, то по внешней/внутренней стороне...или покупать шины с симетричным рисунком и не заморачиваться :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что производителем все просчитано, испытано, проверено сто раз. Нужно следовать еге рекомендяциям: если рисунок направленный, то по направлению вращения; если ассиметричный, то по внешней/внутренней стороне...или покупать шины с симетричным рисунком и не заморачиваться :idea:

В том то и дело, что рисунок направленный. Если бы было дело с ненаправленным, то и не парились бы. А тут откровенно колеса назад смотрят. Типа четыре левых колеса. Блин, я тут даже поиск в инете организовал....Самому интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, следует ставить соответственно маркировке, даже если тебе кажется что правые шины стоят наоборот. На них же не указано, что они направленные, а вот внешняя/внутренняя сторона обозначена.

Если все же найдеш такиой michelin, который продается попарно (левая пара+правая пара) кинь плиз ссылку, очень интересно посмотреть на это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...