ank

Лампочка бензина

9 сообщений в этой теме

Hi!

Лампочка бензина в баке перестала вовремя загораться. Когда бензина мало, иногда плааааавненько зажигается, иногда нет... Куда копать? Насколько я понимаю, лампочка и стрелка - отдельные цепи?

Поделиться сообщением

Hi!

Лампочка бензина в баке перестала вовремя загораться. Когда бензина мало, иногда плааааавненько зажигается, иногда нет... Куда копать? Насколько я понимаю, лампочка и стрелка - отдельные цепи?

лучше ваще не видеть такого ибо бензонасос охлаждается бензином.. и чем его меньше, тем хуже.

Цепи отдельные и как правило это всегда фиговый контакт на фишке бензобака.

Поделиться сообщением

лучше ваще не видеть такого ибо бензонасос охлаждается бензином.. и чем его меньше, тем хуже.

Цепи отдельные и как правило это всегда фиговый контакт на фишке бензобака.

Ок, спасибо, посмотрю....

Поделиться сообщением

У меня та же проблема, видать болезнь модели. А что такое "фишка бензобака"? :taunt:

Поделиться сообщением

Скорее болезнь всего рода , чем только модели.

если на нубире такая же система как на эсперах и нексиях, то :

Прежде всего проверяем лампочку в приборке. Работает? - переходим дальше...

В бак снизу вставлен датчик уровня бензина ,дак вот там плоский разьем постоянно окисляется и перестает работать - почистить клемы.

Вариант 2 - вынимать весь датчик из бака и чистить его дорожки от налета.

Если при полном баке показывает половину , то подогнуть попловок (может цеплять за перегородку около бензанасоса).

Поделиться сообщением

У меня на Нюське она и не горела, пока не сдох датчик и я его не поменял. Как только заменил датчик, случилось чудо - починилась и лампа!

Поделиться сообщением

Скорее болезнь всего рода , чем только модели.

если на нубире такая же система как на эсперах и нексиях, то :

Не, не такая. У нас все сверху вставляется, под сиденьем. Поплавок на стрелочку крепится прямо на бензонасосе. А вот лампочка с поплавка берется или нет, не знаю....

Поделиться сообщением

[ А вот лампочка с поплавка берется или нет, не знаю....

На Нексии лампочка точно не с поплавка. Там отдельный датчик на штанге (или как ее там назвать... железный стержень короче :bye: )

Поделиться сообщением

[ А вот лампочка с поплавка берется или нет, не знаю....

На Нексии лампочка точно не с поплавка. Там отдельный датчик на штанге (или как ее там назвать... железный стержень короче :bye: )
А уменя не наодной машине лампочка не горела, я не парюсь . Правельно сказали не надо даводить до этого, у меня в баке всегда литров 15 остается перед заправкой. На насос больше усилий преходится , да и всякау хрень засосать может,когда сетка забъется и форсунки забить можно , даже невсегда чистка помогает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас