Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ank

Лампочка бензина

Рекомендованные сообщения

Hi!

Лампочка бензина в баке перестала вовремя загораться. Когда бензина мало, иногда плааааавненько зажигается, иногда нет... Куда копать? Насколько я понимаю, лампочка и стрелка - отдельные цепи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi!

Лампочка бензина в баке перестала вовремя загораться. Когда бензина мало, иногда плааааавненько зажигается, иногда нет... Куда копать? Насколько я понимаю, лампочка и стрелка - отдельные цепи?

лучше ваще не видеть такого ибо бензонасос охлаждается бензином.. и чем его меньше, тем хуже.

Цепи отдельные и как правило это всегда фиговый контакт на фишке бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ваще не видеть такого ибо бензонасос охлаждается бензином.. и чем его меньше, тем хуже.

Цепи отдельные и как правило это всегда фиговый контакт на фишке бензобака.

Ок, спасибо, посмотрю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, видать болезнь модели. А что такое "фишка бензобака"? :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее болезнь всего рода , чем только модели.

если на нубире такая же система как на эсперах и нексиях, то :

Прежде всего проверяем лампочку в приборке. Работает? - переходим дальше...

В бак снизу вставлен датчик уровня бензина ,дак вот там плоский разьем постоянно окисляется и перестает работать - почистить клемы.

Вариант 2 - вынимать весь датчик из бака и чистить его дорожки от налета.

Если при полном баке показывает половину , то подогнуть попловок (может цеплять за перегородку около бензанасоса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Нюське она и не горела, пока не сдох датчик и я его не поменял. Как только заменил датчик, случилось чудо - починилась и лампа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее болезнь всего рода , чем только модели.

если на нубире такая же система как на эсперах и нексиях, то :

Не, не такая. У нас все сверху вставляется, под сиденьем. Поплавок на стрелочку крепится прямо на бензонасосе. А вот лампочка с поплавка берется или нет, не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ А вот лампочка с поплавка берется или нет, не знаю....

На Нексии лампочка точно не с поплавка. Там отдельный датчик на штанге (или как ее там назвать... железный стержень короче :bye: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ А вот лампочка с поплавка берется или нет, не знаю....

На Нексии лампочка точно не с поплавка. Там отдельный датчик на штанге (или как ее там назвать... железный стержень короче :bye: )
А уменя не наодной машине лампочка не горела, я не парюсь . Правельно сказали не надо даводить до этого, у меня в баке всегда литров 15 остается перед заправкой. На насос больше усилий преходится , да и всякау хрень засосать может,когда сетка забъется и форсунки забить можно , даже невсегда чистка помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...