Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Когда деушка нормально прогрета, виден дым выхлопа, как будто машина холодная. Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борьба зависит от цвета дыма...я так понимаю цвет светлый? как пар ?

Тогда обрати внимание не уходит ли потихоньку охлаждающая жидкость из расширительного бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если еще масло не жрет (от него дым сизый) и рапсход нормальный (от переобогощенной смеси дым темный) , то имхо в глушителе много конденсата - Выхлапная система нагревается и он начинает испаряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно что испаряется. Но не протяжении же 3-4 часов в дороге. Встанешь на светофоре, у всех нормально дым идет, а у меня как будто только что завелся и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт его знает , у меня полный глушитель воды))) Но у меня газ стоит - отсюда и море конденсата. Потом Если только на бензине ездить , то пару дней пар идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки полезно почитать литературу. Там ко всему прочему описаны случаи неотрегулированных карбюратотов по СО.Конечно в ДЭВУШКАХ карб нет,но признаки дыма имеют все те-же корни.Например,если зажигание не соответствует залитому топливу,то дым не успевает в глушителе охладиться и более виден на выходе.А вообще я считаю,что если не хватает денег на обслугу,то надо немного почитать,поверьте,за неделю по 2 часа в сутки поймете как работает машина.Затем надо иметь небольшой набор приборов,-это компрессиометр и стродоскоп.Приборы себя оправдают быстро,и дело не в вопросах и ответах.Компрессиометр сразу скажет,будет мотор работать или сосать из вас деньги.А стробоскоп поможет настроить ваш. двиг средне оптимально.И тогда у вас не будет вопросов к людям которые и в глаза не видели вашу машину и не имеют возможности не послушать,не понюхать этот дым.А если и будут вопросы,то квалифицированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 adam: может и верно , особенно если купить 1 девайс на пару человек....я например подарил другу на НГ стробоскоп , а он мне на др компрессометр) Теперь поездок на СТО стало меньше ....но думаю при гражданском использовании:залал масло/антифриз/амывайку некоторым это лишнее. А людям мы готовы помочь всегда...лишь бы вопрос был поконкретнее)))

Я когда после классики сел на форда-скорпио тоже мало знал и много спрашивал, но добрые люди советовали , рассказывали. Теперь и сам не жалею несколько минут , чтоб выразить свою точку зрения и возможно в чем то помочь начинающему соклубнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 adam: может и верно , особенно если купить 1 девайс на пару человек....я например подарил другу на НГ стробоскоп , а он мне на др компрессометр) Теперь поездок на СТО стало меньше ....но думаю при гражданском использовании:залал масло/антифриз/амывайку некоторым это лишнее. А людям мы готовы помочь всегда...лишь бы вопрос был поконкретнее)))

Я когда после классики сел на форда-скорпио тоже мало знал и много спрашивал, но добрые люди советовали , рассказывали. Теперь и сам не жалею несколько минут , чтоб выразить свою точку зрения и возможно в чем то помочь начинающему соклубнику.

Конечно не несколько,а больше.Вопрос в эфективности ответов.Надо бы ввести в правила,давать побольше инф-и о неисправности,тогда и ответы будут более точны,и машина заведеться на второй день,а не через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум Модель, двиг , пробег расход. Свои подозрения и косвенные признаки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...