Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zsl22

Всем деуводам из Самары!! Не ходите в автосервис Бавони

Рекомендованные сообщения

Собственно наболело...

Если коллегам из других регионов будет не интересно читать, то сразу же мои извинения. Но ВСЕМ владельцам ДЭУшек из Самары крайне рекомендуется!

Сначала предыстория: в Самаре как известно сейчас есть 2 общеизвестных продавца узбекских деу - это "Бавони", во главе с Охунжановым - работающая с незапамятных времен и совершенной новый дилер - Уз-Деу-Самара, ставший известным на рынке с 2005г. Раньше, года 2 назад еще узбечками занималась крупная фирма Арго-моторс, но теперь уж и не занимается вовсе, перейдя на более покупаемые хундаи... Есть 2 владельца Нексии - один 2003 г.в. (собственно моя персона - С.), другой - 2005 г.в. (собственно мой друг, для краткости - В.).

Хочу поделится с коллегами нашей перепиской по поводу сервисного обслуживания наших любимых дэушек, тем более что друг (В.) совсем не против.

Итак, письмо:

В.: Привет, С.!

В пятницу ездил в Бавони, хотел, чтобы сделали мелкие работы.

Нужно было:

1. Посмотреть стеклоподъемник правый – скрежетал, правый перекашивался.

С.: говорят что на GL со стеклоподъемниками вообще болезнь – у меня например щас на левой водительской двери вообще проворачивает. Буду когда скоро ставить электрические – попрошу направляющие заменить.

В: 2. Диагностику двигателя сделать – обороты посмотреть и как двигатель на 92 перемычке работает.

С.: в бавони тестер китайский за 20 тыс. руб., соответственно и сервисмены бестолковые. В уздеу хотябы тестер нормальный – тыс. за 2,5 баксов. У меня кстати реальный расход меньше не стал после снятия перемычки на 87 бензин, хоть и форсунки стали на меньший период открываться, но из-за качества нашего бензина движок стал тупее и приходится его побольше раскручивать.

В.: 3. Рулевую подтянуть.

C.: х.з. говорил недавно с одним знакомым сервисменом по опелям из гембла – тот вообще категорически против любых «подтягиваний» реек на Опеле. Должен стоять заводской угол всю жизнь. Проблемы скорее во второпластовых втулках (об этом говорят и московские сервисмены на форуме) или в рулевом наконечнике.

В: 4. Посмотреть левую заднюю стойку – она у меня поскрипывает на кочках.

C.: а когда раскачиваешь тоже скрипит? может она сухая вообще и не работет?

B.: 5. Резинку от тросика спидометра между капотом и салоном на место поставить – когда меняли не установили.

C.: рас@#$дяи одним словом. я туда больше вообще ни ногой, а если и встречусь то только в суде.

B.: В итоге сделали мне только стеклоподъемники. По остальному:

2. Диагностику не делали – у них только сканер и никаких настроек они сделать не могут – «А чего мы там увидим?». Еще сказали, что у меня нейтрализатор стоит и ездить мне нужно на 95. На 92 бензина больше тратить будет и датчик быстрее выйдет из строя.

C.: сдается мне п@#дят. автомобиль по паспорту работает на 92-м. на нем и ездят все знакомые мне деуводы.

B.: 3. Рулевую первый раз затянули так, что руль не возвращался, и крутить его с большим усилием нужно было. Потом ослабили немного, но стуки остались. Механик их говорит, ну что я могу сделать, если рейки такие, вот с гидроусилителем такого нет. Я им сказал, что мне какая разница, машина новая, делайте что-нибудь. В общем, в магазине сказали, что заменят, но реек сейчас нет, звоните.

C.: на нашей бывшей конторской черной нексии (с ГУРом) была абсолютно такая же хрень. после замены копеечных второпластовых втулок (в АРГО) еще 30 тыс. никаких стуков не было. Бестолковые рас@#$дяи они одним словом.

B.: 4. Сказали, что ничего там скрипеть не должно.

C.: проверь сам – не вытекло ли масло? может и не стойка вовсе а резинка какая нить?

B.: 5. Резинку теперь поставить нельзя, потому как не подлезешь туда.

C.: нужно требовать, а еще лучше писать претензию.

B.: Еще я спросил, чего они на ТО2 делают, оказалось, что тоже самое, что и на ТО1 – замену масла и осмотр. Короче, ничего!

C.: есть карта ТО и все регламентные работы по ней. В АРГО и Уз-Деу вопросов работе по карте не было (видел сам что и как делают)

B.: короче в Бавони уроды, не сервис, а дерьмо полное. Делать ничего не хотят, одни отмазки лепят. Кто их там держит! Если бы не стеклоподъемник - ни за что бы не поехал к ним. Вот теперь думаю, рейку у них менять или в УЗ-ДЭУ попробовать съездить. Может там помогут. Такие дела.

C.: Держит их только то что при самой низкой цене на новые авто они набрали себе клиентов в сервис, который самый дорогой и рас@#$дяйский по Самаре и как в моем случае потом если ТО проходил не у них работы по гарантии не проводят. Такая у них «политика», не основанная ни на одной букве закона. Я понял это при разговоре с директором Бавони. Нужно бороться с ними. С рейкой не торопись – скорее всего причина в другом (см. выше).

Езжай в сервис Уздеу – пусть хотя бы диагностику сделают на тестере и напишут заключение по рейке. Если под замену (у меня кстати есть такое из АРГО) то давай напишем претензии и в суд. Я готов.

PS: а у тебя в договоре на покупку авто написано что ТО ты ОБЯЗАН проходить ТОЛЬКО в Бавони?

-----------

конец письма

Вот и все, уважаемые коллеги, выводы делайте самостоятельно... про сервисменов и руководство фирмы Бавони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Привет!

В уз-дэу был, вроде бы человеческое отношение, хоть и узбеки. А Бавони где находится, что б случайно туда не попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Привет!

В уз-дэу был, вроде бы человеческое отношение, хоть и узбеки. А Бавони где находится, что б случайно туда не попасть?

На Ерошевского, 3. Гаражный сервис в прямом и переносном смысле слова, не спУтаете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кажется ли многоуважаемому zsl22, что Ваше отношение как к сервису, так и к сервисменам Бавони немного (или даже не немного, а очень сильно) напоминает антирекламу и свое предвзятое мнение к этому сервису. Я лично там обслуживаюсь 3 года и НИКОГДА не повезу свою машину в Уз-ДЭУ на Набережную. Плавали- знаем!!! Заезжал я туда и что???? Там даже не знают, что такое ЧИП-ТЮНИНГ!!!! А уж о наличии я даже и не спрашивал. На мои вопросы смог более-менее, с натяжкой, ответить только один человек. В магазине меня просто сразу послали в сервис, т.к. вообще не понимают о чем я спрашивал. А если Вы, уважаемый, можете по цене вещи определить умственные и физические способности человека, то Вам место мягко говоря в психушке. Если Вы толком не можете сформировать свою мысль о том, что у Вас не работает, так и не хрен обзывать такими словами людей, которые ни в чем не виноваты. И мне кажеться. что этим самым рас@#$дяем и уродом (слова взяты из письма) являетесь Вы. Что после посещения Уз-Дэу Ваша машина стала Ниссан- Скайлайном??? Или Вам устранили все неисправности, которые не смогли сделать в Бавони??? Не поверю!!! Ибо уже не раз в Бавони приезжали люди из Уз-Дэу с матами и перематами на этих узбеков, у которых руки растут не из того места. Сам был свидетелем. В окончании письма хотелось-бы сказать- не нравиться сервис- купи себе ТАЗ и езжай на СамараЛадаАвто. Там тебе сразу скажут в каком направлении и с какой скоростью ты должен двигаться, после таких писем. :diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за чем же так грубо?

Дейятвительно вы бы сачало сформулировали, что и как! А потом бы так наезжали на них!

То что где-то тестер за много $ это еще не о чем не говорит! В москве тестят ОДС толь ОЗС, вобщем теми который рекомендут ВАЗ! И стоит он если мне не изменяет память около 500$, хотя может я и ошибаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за чем же так грубо?

Это просто нормальная реакция человека, когда при нем НАГЛО И НЕ СПРАВЕДЛИВО обсер...ют его друзей и знакомых!!! И грубости в моем посте не на много больше, чем у предыдущего оратора ИМХО :icon_exclaim Ткните мне пальцев хоть в один сервис, где в любой Ваш приезд Вам тут же ВСЕ сделали так, как Вы хотели и с первого раза??? :icon_eek Ткните- и я там буду постоянный клиент :icon_lol... Поэтому я являюсь постоянным клиентом Бавони или Сакон, как они щас называются. И буду им, и никогда не поеду Уз-Дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за чем же так грубо?

Это просто нормальная реакция человека, когда при нем НАГЛО И НЕ СПРАВЕДЛИВО обсер...ют его друзей и знакомых!!! И грубости в моем посте не на много больше, чем у предыдущего оратора ИМХО :icon_exclaim Ткните мне пальцев хоть в один сервис, где в любой Ваш приезд Вам тут же ВСЕ сделали так, как Вы хотели и с первого раза??? :icon_eek Ткните- и я там буду постоянный клиент :icon_lol... Поэтому я являюсь постоянным клиентом Бавони или Сакон, как они щас называются. И буду им, и никогда не поеду Уз-Дэу.

Согласен. Помниться менял сайлент блоки на передней подвеске, так они на болты шайбы не поставили и говорят так тоже нормально, я им букварь тычу с картинкой где шайбы указаны так только после полсчаса препинаний поставили. И к ним я больше ни ногой, ни колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда ... мужики хватит ...

У всех своя правда и ничего никогда не докажешь ...

Я например не бываю не в Бавони ни в Саконе ...

Обслуживаюсь на Ленина у Сергея и Саши ( у меня не гарантийная Эспера ) ... и считаю что они расбераються в корейках лучше . Но ведь это только IMHO а не повод поливать грязью друг друга ...

Может лучше пивка попить ... я и не думал что тут есть Самарские . :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не кажется ли многоуважаемому zsl22' date=' что Ваше отношение как к сервису, так и к сервисменам Бавони немного (или даже не немного, а очень сильно) напоминает антирекламу и свое предвзятое мнение к этому сервису. [/quote']

Нет, не кажется. Описан случай из жизни и само по себе сообщение носит характер предупреждения одноклубников о возможности нарваться на некачественное обслуживание в этом сервисе. Информация выражает мнение двух автовладельцев полугодовой давности. И даже если за эти полгода этот пресловутый Бавони не только название сменил, но и 8 итальянских подъемников и 15 специализированных стендов купил, поменял весь штат сервисменов и провел серьезную работу по серийному чип-тюнингу ЭБУ для 16-клапанных двигателей то меня лично к ним все-равно не затащишь! Причина в их отношении к клиенту, абсолютно точно выраженное Вами выше, цитата: "не нравиться сервис- купи себе ТАЗ и езжай на СамараЛадаАвто. Там тебе сразу скажут в каком направлении и с какой скоростью ты должен двигаться".

Я лично там обслуживаюсь 3 года и НИКОГДА не повезу свою машину в Уз-ДЭУ на Набережную.

А никто Вас' date=' не менее многоуважаемый Котяра, и не заставляет везти свой автомобиль к узбекам на набережную. Кстати любви у меня к узбекам тоже никакой нет, но бабло клиента они вполне отрабатывают и все свои косяки устранят без лишних вопросов.

Плавали- знаем!!! Заезжал я туда и что???? Там даже не знают' date=' что такое ЧИП-ТЮНИНГ!!!! А уж о наличии я даже и не спрашивал. На мои вопросы смог более-менее, с натяжкой, ответить только один человек. В магазине меня просто сразу послали в сервис, т.к. вообще не понимают о чем я спрашивал.[/quote']

Ну и что, что с русским языком плохо, зато они понимают клиента потому что ХОТЯТ понять и МОГУТ помочь потому что есть опыт в разборе причин неисправности! От магазина запчастей мне лично нужно только чтоб запчасти и расходники были качественные, соответствовали каталогу и менялись по первому требованию в случае заводского брака. Что магазин и делает безукоризненно. А насчет чип-тюнинга в узбекском сервисе - это уж Вы точно погорячились.

А если Вы' date=' уважаемый, можете по цене вещи определить умственные и физические способности человека, то Вам место мягко говоря в психушке. Если Вы толком не можете сформировать свою мысль о том, что у Вас не работает, так и не хрен обзывать такими словами людей, которые ни в чем не виноваты. И мне кажеться. что этим самым рас@#$дяем и уродом (слова взяты из письма) являетесь Вы.[/quote']

Видать, истинная правда про сервис в моем сообщении задела за живое, если Вам так показалось. И если уж узбеки, плохо говорящие по русски, понимают "что у меня не работает", то извините, тут проблемы уже в амбициях руководства Бавони, но никак не в моей персоне.

Что после посещения Уз-Дэу Ваша машина стала Ниссан- Скайлайном??? Или Вам устранили все неисправности' date=' которые не смогли сделать в Бавони??? Не поверю!!![/quote']

Ваше право - не верьте, но устранили именно те неисправности, о которых в Бавони даже разговаривать не захотели, а именно: стук в рулевом управлении, перекос водительского стекла при подъеме и регулировка замков дверей. Про криво установленные в Бавони блок управления ЦЗ (был вообще никак не закреплен, висел на проводах), сигналку (датчик открытия капота вообще не был установлен), не закрученный до конца масляный фильтр на первом ТО и о стучащей после установки о выхлопную трубу защите картера я вообще молчу!

Ибо уже не раз в Бавони приезжали люди из Уз-Дэу с матами и перематами на этих узбеков' date=' у которых руки растут не из того места. Сам был свидетелем.[/quote']

А матом мы не ругаемся, мы на нем разговариваем. И да простят меня модераторы и одноклубники за нецензурные выражения в первом топике, тогда я еще был на форуме "starting" и изложил содержание переписки в виде "как есть". А насчет криворуких узбеков - это уже не по адресу. Каждый выбирает сам где и кому бабло отдавать за обслуживание автомобиля.

В окончании письма хотелось-бы сказать- не нравиться сервис- купи себе ТАЗ и езжай на СамараЛадаАвто. Там тебе сразу скажут в каком направлении и с какой скоростью ты должен двигаться' date=' после таких писем. :diablo[/quote']

Время нас рассудит кто куда будет двигаться и с какой скоростью…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше пивка попить ... я и не думал что тут есть Самарские . :icon_biggrin

Вот, наконец то поступило разумное предложение насчет пивка :icon_exclaim

Организуем встречи одноклубников :Dc в Самаре! От меня пара участников :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше пивка попить ... я и не думал что тут есть Самарские . :icon_biggrin

Вот, наконец то поступило разумное предложение насчет пивка :icon_exclaim

Организуем встречи одноклубников :Dc в Самаре! От меня пара участников :icon_exclaim

Всем самарским от меня привет

Ну, за примирение :drinks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем самарским от меня привет

Ну, за примирение :drinks

я присоединяюсь :drinks :icon_lol (простите модераторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше пивка попить ... я и не думал что тут есть Самарские . :icon_biggrin

Вот, наконец то поступило разумное предложение насчет пивка :icon_exclaim

Организуем встречи одноклубников :Dc в Самаре! От меня пара участников :icon_exclaim

я "за". Только пиво не пью и вообще алкаголь, компанию составить могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... пива попить я завсегда готов :drinks И встречаться готов!!! :icon_cheesygrin С условием, что никто и никогда не будет негативно выражаться о каком-либо сервисе. :icon_cool А может тут есть еще и любители футбола??? Я 5-го собираюсь на открытие футбольного сезона на любимые КС. Хто со мной??? Там можно и встретиться в первый раз :banned

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отзываться плохо о каком-либо сервисе, по-моему никак не получится. начнутся обмены мнениями и впечатлениями о сервисах, и соблюсти эту грань, "негативно"-"гативно" не получиться по-любому. Предлагаю нарисовать флажки с лозунгом "Бавони-форева" и махать ими при каждом появлении Котяры :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отзываться плохо о каком-либо сервисе, по-моему никак не получится. начнутся обмены мнениями и впечатлениями о сервисах, и соблюсти эту грань, "негативно"-"гативно" не получиться по-любому. Предлагаю нарисовать флажки с лозунгом "Бавони-форева" и махать ими при каждом появлении Котяры :).

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin Полностью поддерживаю :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin Я думаю, что на встрече все решим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, если кто из Самарцев еще не в курсе- Собираемся 11 марта в 13-00 возле сервиса на Ерошевского 3. Флажки "Бавони форева" у всех готовы??? :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я сегодня проходила ТО-1 в УзДэу - мне там нравится. Сделали все положенные работы быстро, и на ВСЕ мои вопросы, какими бы наивными они не казались, отвечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, если кто из Самарцев еще не в курсе- Собираемся 11 марта в 13-00 возле сервиса на Ерошевского 3. Флажки "Бавони форева" у всех готовы??? :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

постараюсь быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж там до кучи нарисуйте флажки "за повышение качества Родника", а то какая раньше была "трудная вода"... остается только вспоминать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флажки "Бавони форева" у всех готовы??? :icon_mrgreen  :icon_mrgreen  :icon_mrgreen

Неее, я с Бавони в оппозиции, флажки рисовать не буду :icon_lol

А вот за родные КС на встрече рюмку поднять - это всегда пожалуйста :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Самарцам из нефтяного города Новокуйбышевска!

Мне, как владельцу Нексии приехать можно к вам на встречу? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Самарцам из нефтяного города Новокуйбышевска!

Мне, как владельцу Нексии приехать можно к вам на встречу? :-)

Приезжай конечно :) Всем рады :) А наши вчерась Димано 2-0 сделали. Правда на сам матч не попал- НЕ ХВАТИЛО БИЛЕТОВ!!!! :banned

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я сегодня проходила ТО-1 в УзДэу - мне там нравится. Сделали все положенные работы быстро, и на ВСЕ мои вопросы, какими бы наивными они не казались, отвечали.

ОООООО!!! На форуме появились Самарские девушки!!! Добро пожаловать на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...