Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

забрал машину из сервиса (http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?act=ST&f=1&t=13088). стала что то много бензина жрать (около 13-14 л. по городу). Систему зажигания и топливоподачи не трогали вроде. заметил что один из ВВ проводов повреждён, но машина едет вроде норм, не дергает. единственное на ХХ оборотах иногда как то не ровно работает (как будто резонанс какой то в салоне появляется). XX держит на уровне 800-850 (по тахометру). Что может быть. В проводах дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрал машину из сервиса. стала что то много бензина жрать (около 10 л. по городу или чуть больше). Систему зажигания и топливоподачи не трогали вроде. заметил что один из ВВ проводов повреждён, но машина едет вроде норм, не дергает. единственное на ХХ оборотах иногда как то не ровно работает (как будто резонанс какой то в салоне появляется). XX держит на уровне 800-850 (по тахометру). Что может быть. В проводах дело?

Для начала в темноте на них взгляни и померий сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрал машину из сервиса. стала что то много бензина жрать (около 10 л. по городу или чуть больше). Систему зажигания и топливоподачи не трогали вроде. заметил что один из ВВ проводов повреждён, но машина едет вроде норм, не дергает. единственное на ХХ оборотах иногда как то не ровно работает (как будто резонанс какой то в салоне появляется). XX держит на уровне 800-850 (по тахометру). Что может быть. В проводах дело?

Для начала в темноте на них взгляни и померий сопротивление.
ты имеющь в виду пробивает или нет? на расход это влиять может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеющь в виду пробивает или нет? на расход это влиять может?

Ышо как! К тому же ты говоришь что на холостых она как-то не очень.

Вот тебе и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеющь в виду пробивает или нет? на расход это влиять может?

На расход топлива влияет любая неисправность, в большей или меньшей степени. А так же стиль езды. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеющь в виду пробивает или нет? на расход это влиять может?

На расход топлива влияет любая неисправность, в большей или меньшей степени. А так же стиль езды. :bye:

про стиль езды мне можно не говорить. я ездию как обычно до этого, расход был на порядок меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про стиль езды мне можно не говорить. я ездию как обычно до этого, расход был на порядок меньше!

На "порядок"?! Т.е. в 10 раз больше? Такого не может быть! 70 литров на сто километров Нексия не сожрет никак. Проверь, а не подтекает ли где бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрал машину из сервиса. стала что то много бензина жрать (около 10 л. по городу или чуть больше). Систему зажигания и топливоподачи не трогали вроде. заметил что один из ВВ проводов повреждён, но машина едет вроде норм, не дергает. единственное на ХХ оборотах иногда как то не ровно работает (как будто резонанс какой то в салоне появляется). XX держит на уровне 800-850 (по тахометру). Что может быть. В проводах дело?

Для начала в темноте на них взгляни и померий сопротивление.
ты имеющь в виду пробивает или нет? на расход это влиять может?
да да, я вот только что ходил к машине проверять и просто ах.....л, провод пробивает в 2х местах...на 3й свечки, я уже на всё что можно грешил, собрался завтра отвозить в сервис делать всё что можно...а тут с другом завели и постояли рядом, в капоте слышны щелчки такие... открываем и видим, 1 провод в двух местах бьет....завтра еду покупать новые...никто не подскажет, в магазине на свиблово есть провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеющь в виду пробивает или нет? на расход это влиять может?

На расход топлива влияет любая неисправность, в большей или меньшей степени. А так же стиль езды. :angry2:

про стиль езды мне можно не говорить. я ездию как обычно до этого, расход был на порядок меньше!
на расход также влияет влажность воздуха и давление, а субъективные замер на глаз по стрелке правильностью не обладает, апочему поменяли только один провод? кто этот мощный старик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 л по городу у меня норма :bye: учитывая кондей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 л по городу у меня норма :give_rose: учитывая кондей

у меня нет кондея. провода ВВ поменял. поставил правда не самые лучшие как мне сказали (оригинал DAEWOO). Вибрация по кузову при ХХ стала проявлять себя намного реже, точнее почти пропала. Обращу внимание на расход. У меня расход раньше не превышал 8-9 л. по городу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то из-за чего шум,откуда слова стала жрать,если раньше ела 8-9 лит,а сей час10 и.т.д .А может показалось.Ладно я борюсь за каждую литру,если бы у меня 10 литров,продал бы не задумываясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то из-за чего шум,откуда слова стала жрать,если раньше ела 8-9 лит,а сей час10 и.т.д .А может показалось.Ладно я борюсь за каждую литру,если бы у меня 10 литров,продал бы не задумываясь

я писал что ела не более 8-9, а не 8-9. зачем сразу продавать? надо найти причину и устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход после смены проводов ВВ вроде не уменьшился. :-( Думаю сменить свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменил свечи, крышку трамблёра(была мертвая вообще!). мерию расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...