Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nester

Leganza, свист правого переднего колеса

Рекомендованные сообщения

Пока доехал до работы сегодня заработал свист какой-то непонятный правого переднего колеса, когда тормозишь свист прекращается, начинаешь разгоняться - появляется, на поворотах тоже пропадает. Может кто подскажет что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока доехал до работы сегодня заработал свист какой-то непонятный правого переднего колеса, когда тормозишь свист прекращается, начинаешь разгоняться - появляется, на поворотах тоже пропадает. Может кто подскажет что это может быть?

ну если уверен, что свист именно оттуда, то причина чисто физическая - что-то трет (об колесо, суппорт, диск_ нужное подчеркнуть) именно под определенным углом движения авты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колодки давно менялись? У меня примерно так было на Мерседесе, когда колодки износились, то там пластинка специальная скрежетала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока доехал до работы сегодня заработал свист какой-то непонятный правого переднего колеса, когда тормозишь свист прекращается, начинаешь разгоняться - появляется, на поворотах тоже пропадает. Может кто подскажет что это может быть?

У меня похожая проблема была из-за колодок ручного тормоза, подклинивали, но скрип слышался от задних колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил всего месяц назад, поэтому про колодки не знаю, но на них вроде не похоже, когда колодки снашиваются звук вроде как грубее, а тут еще свист периодический если только начал движение, т.е. как на тележке, когда колесо 1 оборот делает, попробую в выходные колесо снять, посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, вроде в некоторых колодках специально делают так называемые индикаторы. Свистят когда уже надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, вроде в некоторых колодках специально делают так называемые индикаторы. Свистят когда уже надо менять.

Я про них и писал. Они как раз свистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока доехал до работы сегодня заработал свист какой-то непонятный правого переднего колеса, когда тормозишь свист прекращается, начинаешь разгоняться - появляется, на поворотах тоже пропадает. Может кто подскажет что это может быть?

У еня недавно такое было - менял колодки+тормозной диск. Колодки полностью выработали ресурс и скрпит о диск специальная пластина. Обязателно проверьте состояние передних тормозных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока доехал до работы сегодня заработал свист какой-то непонятный правого переднего колеса, когда тормозишь свист прекращается, начинаешь разгоняться - появляется, на поворотах тоже пропадает. Может кто подскажет что это может быть?

У еня недавно такое было - менял колодки+тормозной диск. Колодки полностью выработали ресурс и скрпит о диск специальная пластина. Обязателно проверьте состояние передних тормозных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вероятно тормозной супорт. Колодки не до конца отходят и свистят и скрипят. Я так думаю, потомушто при повороте и при торможении пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вероятно тормозной супорт. Колодки не до конца отходят и свистят и скрипят. Я так думаю, потомушто при повороте и при торможении пропадает.

Повторение мать учения,у меня это появилось после ремонта.Короче разбери,и увидишь,что тормозной диск касается жестянки защиты диска от грязи.Работы на час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...