Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BYXgalter™

Тормозные колодки Daewoo Nexia !

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вот тут вроде встал вопрос о замене передних колодок...

Залез я в католог магазина нашего.. а там их чёт много разных на Ксюху!

какие выбрать не знаю.. (первый раз меняю)

Посоветуйте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда беру "родные" и нормально все. :buba:

Поиском воспользуся, много тем было про колодки. Удачи :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда беру "родные" и нормально все. :bye:

Поиском воспользуся, много тем было про колодки. Удачи :bye:

А как отличить оригинальные? Кто нибудь приметы знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда беру "родные" и нормально все. :bye:

Поиском воспользуся, много тем было про колодки. Удачи :bye:

Не всегда родные лучше ,тут недавно статейку небольшую в журнале ЗА РУЛЕМ читал про тормозные колодки,сравнивались оригинальные колодки для HYUNDAI и не оригинал (Allied Nippon).Так вот смысл такой что при первичном нагреве (термоударе) оригинальные ухудшают свои свойства на весь период эксплуатации а неоригинал улучшает.Во как :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал уже третий раз NIPPON в клубмаге - и все отлично. И стоят раза в полтора дешевле т.н. "оригинальных". Разницы не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с какого года начали ставить суппорта от Ланоса,но у меня 2000 г. и суппорта кадетовские ( сначала надо выяснить,какие суппорта стоят). Когда первый раз покупал колодки ,продавец меня загнал в тупик вопросом :а какого диаметра поршень суппорта?,пришлось брать штангенциркуль,снимать колесо,и мерить этот цилиндрик.Когда я пришел второй раз он задал вопрос еще коварнее,а какой системы суппорт АТЕ или Delko ?Короче пока купил колодки прошла неделя ,и конструкцию этих суппортов я выучил наизусть.А купил совсем в другом месте,просто сказав нексия 8-кл со старыми супортами,предложили REMSA за 280 рублей комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с какого года начали ставить суппорта от Ланоса,но у меня 2000 г. и суппорта кадетовские ( сначала надо выяснить,какие суппорта стоят). Когда первый раз покупал колодки ,продавец меня загнал в тупик вопросом :а какого диаметра поршень суппорта?,пришлось брать штангенциркуль,снимать колесо,и мерить этот цилиндрик.Когда я пришел второй раз он задал вопрос еще коварнее,а какой системы суппорт АТЕ или Delko ?Короче пока купил колодки прошла неделя ,и конструкцию этих суппортов я выучил наизусть.А купил совсем в другом месте,просто сказав нексия 8-кл со старыми супортами,предложили REMSA за 280 рублей комплект.

Сочувствую. В столице приходишь в клубмаг и говоришь какая Нексия и какого года - и тебе тут же выдают колодки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда беру "родные" и нормально все. :D

Поиском воспользуся, много тем было про колодки. Удачи :haha:

+1, Ставлю только GM Made in Korea, не скрипят не пищят и тормозит машина как вкопанная.

ИМХО то что придумали на разрабатывали и испытывали на заводе и нужно ставить, не признаю ни каких заменителей. А цена к деталям тормозной системы не должна рассматриваться.

Хотя вспомнил грешен - тормозные диски не оригинал - а BREMBO, но вследующий раз будут только DAEWOO/GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"то что на заводе" это SANGSIN BRAKES - под таким названием они будут чуть подешевле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"то что на заводе" это SANGSIN BRAKES - под таким названием они будут чуть подешевле :birthday:

Все правильно , вот не успел коробку выбросить так там помимо GM. написано SANGSIN, а если на счет цены то в Минске они стоят 30 уе на денюжку РФ это 750 рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил оригинал 800р были еще Ремса за 700 , но продавец(друг)говорит чернеют диски возьми оригинал, а так выбор невелик беру что есть

Минск, а почему считаешь брембо хуже-диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил оригинал 800р были еще Ремса за 700 , но продавец(друг)говорит чернеют диски возьми оригинал, а так выбор невелик беру что есть

Минск, а почему считаешь брембо хуже-диски

Да не считаю, я их такими, нормальные диски, только вот чего то становлюсь сторонником, что завод в Корее ставил, то нужно ставить, они то уж лучше знают, чем все продавцы вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет оригинала из Кореи- далеко ехать , но продают все немецкое ходовая, пример, как лучше -хуже есть мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с какого года начали ставить суппорта от Ланоса,но у меня 2000 г. и суппорта кадетовские ( сначала надо выяснить,какие суппорта стоят). Когда первый раз покупал колодки ,продавец меня загнал в тупик вопросом :а какого диаметра поршень суппорта?,пришлось брать штангенциркуль,снимать колесо,и мерить этот цилиндрик.Когда я пришел второй раз он задал вопрос еще коварнее,а какой системы суппорт АТЕ или Delko ?Короче пока купил колодки прошла неделя ,и конструкцию этих суппортов я выучил наизусть.А купил совсем в другом месте,просто сказав нексия 8-кл со старыми супортами,предложили REMSA за 280 рублей комплект.

Сочувствую. В столице приходишь в клубмаг и говоришь какая Нексия и какого года - и тебе тут же выдают колодки. :D

Ага, мне уже однажды выдали для Ксю от Матиза. :D

Сам беру родные в таких синеньких коробочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет оригинала из Кореи- далеко ехать , но продают все немецкое ходовая, пример, как лучше -хуже есть мнения

Да я не утверждаю, что например немецкие будут хуже, это я для себя решил что буду ставить только оригинал, Вот вчера обнаружил, что закис задний тормозной цилиндр, заказал оригинал за 40 уе (2шт.), хотя можно было купить и немецкий и подешевле, но чето у меня такой бзик пошел, подсел я на оригинал.

А насчет немецких - у нас так на рынке нужно ухо держать в остро, а то под видом немецкого всякое фуфло суют, меняют скоты коробки, один продавец рассказывал, приходит клиент мне запцацку подешевле, нате в китайской и т.д. упаковке, другой мне настоящую подороже, нате туже запчасть в фирменной (ну пусь немецкой)упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"то что на заводе" это SANGSIN BRAKES - под таким названием они будут чуть подешевле :ok:

+1 То что в коробке GM оригинал, а то что в коробке Sangsin не оригинал. Хотя и там и там лежит одно и то же! Sangsin! :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне уже однажды выдали для Ксю от Матиза.

Все верно это на новые суппорта от Ланоса по книгам такой номер каталожный идет, завтра посмотрю отпишусь

закис задний тормозной цилиндр, заказал оригинал за 40 уе (2шт.

40 у.е. дорого, я ставил по 230р. ЦИФАМ (Италия) очень качественные удивлен ценой и SDS (Дания) колодочки за 500р., а вот оригинальные ремкомплекты по 400-500 р на сторону (всякие пружинки) не купил, может потому что уже все собрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена передних тормозных колодок

Каталожный номер Ланос, сангшин 96273708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с какого года начали ставить суппорта от Ланоса,но у меня 2000 г. и суппорта кадетовские ( сначала надо выяснить,какие суппорта стоят). Когда первый раз покупал колодки ,продавец меня загнал в тупик вопросом :а какого диаметра поршень суппорта?,пришлось брать штангенциркуль,снимать колесо,и мерить этот цилиндрик.Когда я пришел второй раз он задал вопрос еще коварнее,а какой системы суппорт АТЕ или Delko ?Короче пока купил колодки прошла неделя ,и конструкцию этих суппортов я выучил наизусть.А купил совсем в другом месте,просто сказав нексия 8-кл со старыми супортами,предложили REMSA за 280 рублей комплект.

Сочувствую. В столице приходишь в клубмаг и говоришь какая Нексия и какого года - и тебе тут же выдают колодки. :(

Ага, мне уже однажды выдали для Ксю от Матиза. :(

Сам беру родные в таких синеньких коробочках.

Буквально неделю назад менял передние колодки. Первое выясни что за супорта стоят.

У меня 8 кл. Ксюха, самые как сказали ерьмовые супорта и выдали калодки к ним.

Тоже сказали самые ерьмовые, но типа других не поставишь ))).

Есть возможность, суппорт от Ланоса ставь, будешь менять колодки чуть позже срока, а так думаю разницы никакой в колодках, главное что-бы тормозили . Ну и ещё от стиля езды зависит. А при экстренном торможение, что родной супорт на юз. колодки ставит, что от ланоса.

Косяк может быть, что некоторые колодки чернят Диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А при экстренном торможение, что родной супорт на юз. колодки ставит, что от ланоса."

Сорри, не так понял сообщение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM(оригинал дороже) = SangSin(тожесамое , но в другой коробке и дешевле), сейчас идут как Hi-Q ...типа решили этот бренд в России двинуть , рекламу везде повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...