Alexa

Под капотом поселился ЗВЕРЬ!

20 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Помогите кто может - у меня под капотом поселилась крыса. Облюбовала площадочку рядом с горловиной бачка омывателя :angry2: обгрызла шумоизоляцию, обустроила себе гнездо, сволочь, и таскает туда креветочную шелуху с помойки :angry2:

Мож у кого была такая беда, подскажите как избавиться от супостатки? Как бы не перегрызла проводку или тормозные шланги :shok:

Заранее благодарен...

Поделиться сообщением

Поставь рядом крысоловку или капкан. Крысоловку я мастерил сам по подобию мышеловки,но с блокировкой дверцы,потому как крыса очень сильная тварь,пружина ей не помеха и будь готов-их много,они так просто не отстанут.

Поделиться сообщением

У меня таже фигня. В прошлом году избавился от крыс залив под капотом всё мовилем. Но сейчас опять пролил-не помогает. Купил тогда за 300 руб средство от крыс фирмы ликви моли -облил вчера -прихожу утром смотрю под капот -сидит с..а и жрёт крыло дохлого голубя. Я окуел :angry2: Мля на них ничего не действует-мутанты наверно. Вылил сейчас полбаллона этого средства под капот -посмотрю завтра поможет ли. У жены в машине они сожрали проводку противотуманок-сцуки. Интересно по каске заявить можно? :angry2:

Интересно эта одна и та же самая крыса или разные лазят? Если одна то как она находит мою машину на стоянке-ведь ставлю в разные места.

Поделиться сообщением

Интересно эта одна и та же самая крыса или разные лазят? Если одна то как она находит мою машину на стоянке-ведь ставлю в разные места.

Поделиться сообщением

Это точно, крыска номер запомнила, если серьезно то у них очень сильно нюх развит, мож по запаху где была и находит. Я эту темку уже поднимал давно, т.к. тоже обнаружил последствия пребывания данного зверька и именно в том же месте где у автора. Я просто в том месте яд раасыпал (такие красные маленькие шарики) и все не появлялась, но память о себе оставила в виде погрызанной шумоизоляции.

З.Ы. место стоянки авто не менял, скорей всего залетная была.

Поделиться сообщением

У меня позапрошлой зимой была такая же ерунда, поселилась и жила на коробке передач. Купи в автомагазе специальный спрей от крыс и грызунов, и распыли по всему моторному отсеку. Мне помогло, я ее больше не видел

Поделиться сообщением

Интересно по каске заявить можно? :icon_cool:

КАСКА не катит( хотя хотел бы видеть как менты справку о повреждениях писали бы :bye: ) У меня была такая байда, но тока пока машин стоял в гараже, поставил на стоянку - наверно обиделась и сама ушла :D

Поделиться сообщением

крысы -это сила :icon_cool: в Нексии слава Богу нет пока! не успевают наверно прижиться-езжу часто...А вот в Рафике(была у меня такая машинка) так вообще по салону разгуливали, там дырки кругом были,потом достала меня эта байда и заварил все дырки,залил все щели пеной.проводку не грызли её там не особенно много было, да и высоко наверно под капот то лезть...а мож интелегентнее были :bye: :D А вообщето их у нас во дворе травят чем то, они ж в подвалах в основном обитают и на помойках.мусор у нас часто вывозят и вообще--чистота--залог спокойствия

Поделиться сообщением

:icon_cool: Крысы рулят! Одна поселилась в гараже. Пролезала в щель между фальш-крышей и стенкой. Так и повадилась греться да жрать чипсы, которые мы с батей щедро роняли на пол за распитием пива. Соседство мне скоро надоело и я залил монтажной пеной щель. Крысятина начала грызть ход в пене и была близка к победе над современным материалом. Я это заметил и сделал каркас из проволки, найденной в гараже, закрыл им щель, повторно пролил пеной. На этот раз зверек сдался и нашел себе более простую базу рядом с собачьей будкой.

По сабжу - рекомендую чаще ездить на машине и периодически сыпать в облюбованное место крысиного йаду. Как говорится, выпей йаду и убейся ап стену, жывотнайе )

Поделиться сообщением

Ну, такая тема здесь уже обсуждалась - кто-то даже уговорил крысу уйти..

У меня крыса тоже облюбовала место с заливной горловиной бачка омывателя. Там такая ровная площадка. Крошек хлеба туда натаскала, но проводку не грызла(!!!). Я хлеб выбросил, какашки вымел - и она больше не появлялась. Стал машину подальше от помойки ставить, а другие, соответственно поближе - может она к ним переметнулась?

Думаю, что с наступлением зимы они будут в моторах греться...

Как отвадить - не знаю, убивать и травить не хочу, потому что никакого вреда пока мне не причинено.

Поделиться сообщением

офигеть. я даже не мог подумать что такое бывает! теперь буду знать.

Поделиться сообщением

Такая же фигня!

Недавно стал обнаруживать следы пребывания (какашке) этих грызунов в гараже , заглянул под капот - о ужас!!! - там тоже следы :D

Поставил ультразвуковой отпугиватель грызунов, прошло несколько дней - крысы ушли. Надеюсь, навсегда...

Поделиться сообщением

Такая же фигня!

Недавно стал обнаруживать следы пребывания (какашке) этих грызунов в гараже , заглянул под капот - о ужас!!! - там тоже следы :D

Поставил ультразвуковой отпугиватель грызунов, прошло несколько дней - крысы ушли. Надеюсь, навсегда...

Ультразвук это хорошо, но у меня машина на улице стоит, куда я там его воткну :wallbash:

По рекомендации Nikk заехал в автомагазин за спреем от крыс, так на меня как на дурака посмотрели, не бывает говорят такого :)

Поделиться сообщением

В том году такая же история была, со стороны бачка омывайки есть некая паралоновая перегородка, дык погрызли напрочь. Узбеки точно,что то в ксюхи добавляют! для повышения вкусовых качеств.

Поделиться сообщением

Ультразвук это хорошо, но у меня машина на улице стоит, куда я там его воткну :D

Вот питание 12В

Думаю, можно найти массу аналогов...

Поделиться сообщением

Вот самый простой вариант.

Существует клей для грызунов. Лично пользовал. Продается на рынках - продуктовых. Тюбик стоит рублей 150.

Берешь фанерку, дощечку, кусок оцинковки и т.д., мажешь ровным тонким слоем, в середину дощечки кладешь кусочек копченой колбаски (желательно брауншвейской :D )и кладешь в место обитания ЗВЕРЯ.

На 99% утром приклеится - достаточно приклеиться лапой, боком, ухом и т.п, - и уже не оторвется. Останется лишь дощечку выбросить и жить спокойно.

Поделиться сообщением

Существует клей для грызунов. Лично пользовал. Продается на рынках - продуктовых. Тюбик стоит рублей 150.

Берешь фанерку, дощечку, кусок оцинковки и т.д., мажешь ровным тонким слоем, в середину дощечки кладешь кусочек копченой колбаски (желательно брауншвейской :D )и кладешь в место обитания ЗВЕРЯ.

На 99% утром приклеится - достаточно приклеиться лапой, боком, ухом и т.п, - и уже не оторвется. Останется лишь дощечку выбросить и жить спокойно.

И главное не зыбыть что положил эту дощечку, а то сам вляпаешся так что замучиешся оттираться :haha:

Поделиться сообщением

И главное не зыбыть что положил эту дощечку, а то сам вляпаешся так что замучиешся оттираться :haha:

А вот это уже - "технический вопрос" :D

Поделиться сообщением

Чё то мне кажется что крыса не приклеется -она зараза сильная и умная- выкрутится как нибудь. :D

Поделиться сообщением

Чё то мне кажется что крыса не приклеется -она зараза сильная и умная- выкрутится как нибудь. :haha:

Лично таким образом извел - в моей квартире через вентиляцию залезли две. Ничего не брало, ни крысоловки ни отрава. С клеем за три-четыре дня очистил квартиру. Так что гарантирую. Надо только приманку положить так, чтоб она не дотянулась и наступила чем-нибудь на клей :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас