Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexa

Под капотом поселился ЗВЕРЬ!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Помогите кто может - у меня под капотом поселилась крыса. Облюбовала площадочку рядом с горловиной бачка омывателя :angry2: обгрызла шумоизоляцию, обустроила себе гнездо, сволочь, и таскает туда креветочную шелуху с помойки :angry2:

Мож у кого была такая беда, подскажите как избавиться от супостатки? Как бы не перегрызла проводку или тормозные шланги :shok:

Заранее благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь рядом крысоловку или капкан. Крысоловку я мастерил сам по подобию мышеловки,но с блокировкой дверцы,потому как крыса очень сильная тварь,пружина ей не помеха и будь готов-их много,они так просто не отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже фигня. В прошлом году избавился от крыс залив под капотом всё мовилем. Но сейчас опять пролил-не помогает. Купил тогда за 300 руб средство от крыс фирмы ликви моли -облил вчера -прихожу утром смотрю под капот -сидит с..а и жрёт крыло дохлого голубя. Я окуел :angry2: Мля на них ничего не действует-мутанты наверно. Вылил сейчас полбаллона этого средства под капот -посмотрю завтра поможет ли. У жены в машине они сожрали проводку противотуманок-сцуки. Интересно по каске заявить можно? :angry2:

Интересно эта одна и та же самая крыса или разные лазят? Если одна то как она находит мою машину на стоянке-ведь ставлю в разные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно эта одна и та же самая крыса или разные лазят? Если одна то как она находит мою машину на стоянке-ведь ставлю в разные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, крыска номер запомнила, если серьезно то у них очень сильно нюх развит, мож по запаху где была и находит. Я эту темку уже поднимал давно, т.к. тоже обнаружил последствия пребывания данного зверька и именно в том же месте где у автора. Я просто в том месте яд раасыпал (такие красные маленькие шарики) и все не появлялась, но память о себе оставила в виде погрызанной шумоизоляции.

З.Ы. место стоянки авто не менял, скорей всего залетная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня позапрошлой зимой была такая же ерунда, поселилась и жила на коробке передач. Купи в автомагазе специальный спрей от крыс и грызунов, и распыли по всему моторному отсеку. Мне помогло, я ее больше не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно по каске заявить можно? :icon_cool:

КАСКА не катит( хотя хотел бы видеть как менты справку о повреждениях писали бы :bye: ) У меня была такая байда, но тока пока машин стоял в гараже, поставил на стоянку - наверно обиделась и сама ушла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысы -это сила :icon_cool: в Нексии слава Богу нет пока! не успевают наверно прижиться-езжу часто...А вот в Рафике(была у меня такая машинка) так вообще по салону разгуливали, там дырки кругом были,потом достала меня эта байда и заварил все дырки,залил все щели пеной.проводку не грызли её там не особенно много было, да и высоко наверно под капот то лезть...а мож интелегентнее были :bye: :D А вообщето их у нас во дворе травят чем то, они ж в подвалах в основном обитают и на помойках.мусор у нас часто вывозят и вообще--чистота--залог спокойствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cool: Крысы рулят! Одна поселилась в гараже. Пролезала в щель между фальш-крышей и стенкой. Так и повадилась греться да жрать чипсы, которые мы с батей щедро роняли на пол за распитием пива. Соседство мне скоро надоело и я залил монтажной пеной щель. Крысятина начала грызть ход в пене и была близка к победе над современным материалом. Я это заметил и сделал каркас из проволки, найденной в гараже, закрыл им щель, повторно пролил пеной. На этот раз зверек сдался и нашел себе более простую базу рядом с собачьей будкой.

По сабжу - рекомендую чаще ездить на машине и периодически сыпать в облюбованное место крысиного йаду. Как говорится, выпей йаду и убейся ап стену, жывотнайе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, такая тема здесь уже обсуждалась - кто-то даже уговорил крысу уйти..

У меня крыса тоже облюбовала место с заливной горловиной бачка омывателя. Там такая ровная площадка. Крошек хлеба туда натаскала, но проводку не грызла(!!!). Я хлеб выбросил, какашки вымел - и она больше не появлялась. Стал машину подальше от помойки ставить, а другие, соответственно поближе - может она к ним переметнулась?

Думаю, что с наступлением зимы они будут в моторах греться...

Как отвадить - не знаю, убивать и травить не хочу, потому что никакого вреда пока мне не причинено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть. я даже не мог подумать что такое бывает! теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня!

Недавно стал обнаруживать следы пребывания (какашке) этих грызунов в гараже , заглянул под капот - о ужас!!! - там тоже следы :D

Поставил ультразвуковой отпугиватель грызунов, прошло несколько дней - крысы ушли. Надеюсь, навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня!

Недавно стал обнаруживать следы пребывания (какашке) этих грызунов в гараже , заглянул под капот - о ужас!!! - там тоже следы :D

Поставил ультразвуковой отпугиватель грызунов, прошло несколько дней - крысы ушли. Надеюсь, навсегда...

Ультразвук это хорошо, но у меня машина на улице стоит, куда я там его воткну :wallbash:

По рекомендации Nikk заехал в автомагазин за спреем от крыс, так на меня как на дурака посмотрели, не бывает говорят такого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году такая же история была, со стороны бачка омывайки есть некая паралоновая перегородка, дык погрызли напрочь. Узбеки точно,что то в ксюхи добавляют! для повышения вкусовых качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультразвук это хорошо, но у меня машина на улице стоит, куда я там его воткну :D

Вот питание 12В

Думаю, можно найти массу аналогов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самый простой вариант.

Существует клей для грызунов. Лично пользовал. Продается на рынках - продуктовых. Тюбик стоит рублей 150.

Берешь фанерку, дощечку, кусок оцинковки и т.д., мажешь ровным тонким слоем, в середину дощечки кладешь кусочек копченой колбаски (желательно брауншвейской :D )и кладешь в место обитания ЗВЕРЯ.

На 99% утром приклеится - достаточно приклеиться лапой, боком, ухом и т.п, - и уже не оторвется. Останется лишь дощечку выбросить и жить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самый простой вариант.

Существует клей для грызунов. Лично пользовал. Продается на рынках - продуктовых. Тюбик стоит рублей 150.

Берешь фанерку, дощечку, кусок оцинковки и т.д., мажешь ровным тонким слоем, в середину дощечки кладешь кусочек копченой колбаски (желательно брауншвейской :D )и кладешь в место обитания ЗВЕРЯ.

На 99% утром приклеится - достаточно приклеиться лапой, боком, ухом и т.п, - и уже не оторвется. Останется лишь дощечку выбросить и жить спокойно.

И главное не зыбыть что положил эту дощечку, а то сам вляпаешся так что замучиешся оттираться :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самый простой вариант.

Существует клей для грызунов. Лично пользовал. Продается на рынках - продуктовых. Тюбик стоит рублей 150.

Берешь фанерку, дощечку, кусок оцинковки и т.д., мажешь ровным тонким слоем, в середину дощечки кладешь кусочек копченой колбаски (желательно брауншвейской :D )и кладешь в место обитания ЗВЕРЯ.

На 99% утром приклеится - достаточно приклеиться лапой, боком, ухом и т.п, - и уже не оторвется. Останется лишь дощечку выбросить и жить спокойно.

И главное не зыбыть что положил эту дощечку, а то сам вляпаешся так что замучиешся оттираться :haha:

А вот это уже - "технический вопрос" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то мне кажется что крыса не приклеется -она зараза сильная и умная- выкрутится как нибудь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то мне кажется что крыса не приклеется -она зараза сильная и умная- выкрутится как нибудь. :haha:

Лично таким образом извел - в моей квартире через вентиляцию залезли две. Ничего не брало, ни крысоловки ни отрава. С клеем за три-четыре дня очистил квартиру. Так что гарантирую. Надо только приманку положить так, чтоб она не дотянулась и наступила чем-нибудь на клей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...