Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deda

Сизый дым из выхлопной трубы

Рекомендованные сообщения

Блок не растачивал. Я поршневую-то менял просто потому, что "раз разобрал, заодно и..." Купил поршня и кольца стандартные и впиндюрил. Вот вкладыши стандартные поставил зря, КВ надо было лучше расточить, в районе картера шумно очень как-то.

Думаю в ближайшее время сделать всё по-нормальному, времени не хватает. Половина запчастей уж месяца полтора дома лежит.

Колпачки?

Я тогда "оригинальные" ставил, коричневые. Недавно в магазине видел 160р за комплект (черного цвета), вродь опелевские... Кто-нибудь ставил? Или лучше "Оригинал" покупать?

Я из Казани. У нас здесь продавцы плюются на Корейско-узбекские запчасти, рекомендуют по возможности немецкие покупать. Эт правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное не правильно написал дым белый масло не хавает

Во влажную погоду может валить белый дым. И в движении тоже.

Это нормально, т.к. температура выхлопных газов выше чем окружающей среды.

Как правильно тут уже написали, если пробита прокладка ГБЦ или трещина, то из расширительного бачка должны идти пузыри, свечи будут отмытыми, а уровень масла поднимется. Сделай опыт - возьми белый лист бумаги и после завода машины поднеси его к выхлопной трубе. Чёрных точек быть не должно (это если масло попадает в цилиндры), лист должен быть чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пар рассеивается моментально , а дым от масла нет , стоит достаточно плотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачки?

Я тогда "оригинальные" ставил, коричневые. Недавно в магазине видел 160р за комплект (черного цвета), вродь опелевские... Кто-нибудь ставил? Или лучше "Оригинал" покупать?

Я из Казани. У нас здесь продавцы плюются на Корейско-узбекские запчасти, рекомендуют по возможности немецкие покупать. Эт правда?

Почему бы и не взять Опелевские, если по цене не очень сильно различаються. Блок лучше промерить как следует и если чего проточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...