Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Raiden

Загорается индикатор моторного отсека

Рекомендованные сообщения

Машине 1 месяц пробег 4000 км., вчера после пробки еду по мкаду вдруг загорелся индикатор моторного отсека,встал на обочину слышу двигатель работает как то на повешенных оборотах я его заглушил и завел снова обороты нормальные стали индикатор погас, поехал разогнался до 100 км ехал километра 2-5 опять загорелся индикатор встал на обочину послушал движок работает опять на повешенных оборотах заглушил завел поехол и так порядка 10 раз останавливался сегодня ехал вроде все нормально индикатор не загорался. Кто знает от чего такое может быть и опасно ли это для движка так как машина с гарантии слетела масло менял не в их сервисе а у себя в люберцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тя че тахометра нет?

А ели серьезно, то надо было считывать код ошибки? И тада уже задавать вопросы. А так гадание на курином помёте.

Если не повторится, то забей, если выскочит "выкинь двиг" едешь с этой лампочкой в сервис, там тебе скажут, сто сломалось. А по описанию похоже на датчик скорости или его привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по описанию похоже на датчик скорости или его привод.

да насчет датчика скорости мне говорили что его менять надо это при диагностики в сервисе недели 2 назад, а разве из за датчика скорости может загораться индикатор моторного отсека и повышаться обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Переход работы в аварийный режим.

Хотя если честно не уверен в аварийном режиме.

В общем было так у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подсскажет где найти датчик скорости в машине и сложно ли его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям на коробке под вакумником. Черная байда такая, в него вкручивается тросик спидометра. Меняется просто откручиванием оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машинка на гарантии меняй в сервисе. наверняка датчик скорости. ХХ повышается а лампа загорается после торможения двигателем. а если не гарантийный случай. сначала рекомендую ошибочку считать. http://s2929.narod.ru/ebu.htm#_Toc172451858

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машинка на гарантии меняй в сервисе. наверняка датчик скорости. ХХ повышается а лампа загорается после торможения двигателем. а если не гарантийный случай. сначала рекомендую ошибочку считать. http://s2929.narod.ru/ebu.htm#_Toc172451858

Да именно когда торможу двигателем, педаль газа отпускаю и загорается датчик. Машина не на гарантии после того как посмотрел как эту гарантию исполняют))))) они мне на первое ТО только заменить масло причем масло мое насчитали 3200 р ну я и нах их послал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не сам датчик, а привод спидометра.

то что датчик скорости неисправен 100% мне на диагностике 2 недели назад сказали менять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если негде документально не зафиксированно что ты сервис послал. то тогда считай на гарантии. ТО1 ведь не пришло еще время? мне меняли по гарантии, заплатил тока за мойку машины 200р. а датчик в наряде был около 600р. + замена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так датчик скорости. Лучше перед заменой сделать диагностику.

Полтора года назад была такая же проблема. Сначала пытался выяснить причину сам, при помощи самодиагностики (кто-то здесь писал, там контакты замыкать и зажигание включать надо). Э... ЭБУ выдавал любые ошибки кроме датчика скорости. Заехал в сервис. Отсканили - датчик скорости, поменяли... Все заработало.

Цена около 400-500р была, плюс 150 за диагностику.

Для особо экономных. Кто-то писал что десяточные датчики приколхозить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...