Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Переобуваться бум?

Рекомендованные сообщения

А я сегодня с утречка переобулся, без лишней суеты.Уже ведь ночью подмораживает. Может немного раньше , но зато в очередях на шинке не парицца! К дню жестянщика готов excl.gif

Ну в Перми может и нормально 18 октября переобуваться... а у нас раньше 10 ноября вообще нет смысла)))
У нас можно где-то в середине декабря начать думать переобуваться-)
подумать.. и забить.. типа весна ж скоро! :lol2:

я думаю в эти выхи переобуться.. правда у меня шипы и много планов на выхи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой неделе переобулся. Нешипованный Данлоп, поэтому пох. Выбрал шиномонтаж в 1,5 раза дороже чем обычно. Без очередей, светло, чистенько. Все замечательно, вот только оказалось, что за прошедшие с покупки 4 штампованных дисков два года, 2 диска мне уже заменили на старые, раздолбанные и главное отличающиеся размером. Поубивал бы!

ОТкуда щас очереди?))) Щас даже в самый дешовый молавский шиномонтаж очереди нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переобулся дня три назад. Сегодня в шиномонтажах Южного Бутово аншлаг. А у наших балбесов вывески нет нормальной. Вот у них и не так много работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТСТВУЮ коллеги! смотрю много народу здесь закупалось год назад - подскажите - как резино то себя показала в прошлом сезоне ? стою перед выбором на 195/70/14 (может и 65) шипы или липучки и тогда какие....

нордфрост / ультра грип/ накка или чего другого ... мучают меня сомнения :D : говорят хакка- шумит , ультра грип- дорого а мне в подмосковию ездить каждый день - там не везде дорожки гадостью поливают - попадается и лед и !!! даже снег!

поделитесь плиз впечатлениями от прошлого сезона - ооооочень нужно уже... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТСТВУЮ коллеги! смотрю много народу здесь закупалось год назад - подскажите - как резино то себя показала в прошлом сезоне ? стою перед выбором на 195/70/14 (может и 65) шипы или липучки и тогда какие....

нордфрост / ультра грип/ накка или чего другого ... мучают меня сомнения :D : говорят хакка- шумит , ультра грип- дорого а мне в подмосковию ездить каждый день - там не везде дорожки гадостью поливают - попадается и лед и !!! даже снег!

поделитесь плиз впечатлениями от прошлого сезона - ооооочень нужно уже... :lol2:

Я на таких катался. Очень доволен, по снегу и по каше едут отлично, а по льду естесно не как по асфальту но предсказуемость шин великолепная.

http://www.shinashop.ru/shop/tyre/3668.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кама рулит!!!!!!!! :derisive:

На шестерке срояла кама 503 не шипованая. Был доволен особенно в поворотах. Без ха-ха

Из авторских рукописей 2002года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кама рулит!!!!!!!! :derisive:

На шестерке срояла кама 503 не шипованая. Был доволен особенно в поворотах. Без ха-ха

Из авторских рукописей 2002года.

Именно без ха-ха. Я серьёзно. Польская и турецкая резина ничем не лучше русской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кама рулит!!!!!!!! :derisive:

На шестерке срояла кама 503 не шипованая. Был доволен особенно в поворотах. Без ха-ха

Из авторских рукописей 2002года.

Именно без ха-ха. Я серьёзно. Польская и турецкая резина ничем не лучше русской.
Ну я считаю что ярославка к примеру полное большое Г Изначально бракованная.

Лично мое мнение кама самая лучшая среди Российских. Работал я на авто-каре (болгарка) качал каму до 5 атмосфер, грузил 2,5 тонны она все стерпела.

Но на данный момент все же предпочитаю импортного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokia, Матадор и Мишлен производятся в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиа Хакка 4, нравиться. Она у меня ещё финская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шипы!

Good year ultra grip extreme, только боковины слабованы немного, боится ударов сильных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шипы!

Согласен! Я на Gislaved NF 3 (2 комплект) катаюсь уже 6 зим. Хорошая резина. Рекомендую, очень сбалансированная. Ещё года 2 назад держала первые места в тестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиму прошлого года откатал на Эспере, резина Кордиант зимняя, размер 185х60 R 14. Задолбался - ямка- давление падает или сразу пшик, всю зиму на шиномонтажах провел. Щас на моем Кондоре-Леганзе-Фулда Карат летняя, минус пять по утрам, АБС стрекочет постоянно, если менять, то на размер 195х65хR15, обязатно с шипами, либо Клебер (дочка мишлен), либо данлоп. А у торговцев все завалено, как обычно, Хаккой зимней, по отзывам, всем хороша, но шумна, дорога, и трется за зиму сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобулась!!!

будет второй год на Гислевед НФ 3, шипы

только я наверно очень отвыкла? или мне перекачали??

не ехала, а плыла как-то.. :derisive:

страшновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепала мне вот резина шипованная, 175*70 R14, а по книжке надо на мою ксю 185*60. Сильная разница? Можно ли ее надевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепала мне вот резина шипованная, 175*70 R14, а по книжке надо на мою ксю 185*60. Сильная разница? Можно ли ее надевать?

На зиму то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепала мне вот резина шипованная, 175*70 R14, а по книжке надо на мою ксю 185*60. Сильная разница? Можно ли ее надевать?

На зиму то что надо
А шыркать не будет? Что-то выкидывать деньги за шиномонтаж жабно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепала мне вот резина шипованная, 175*70 R14, а по книжке надо на мою ксю 185*60. Сильная разница? Можно ли ее надевать?

На зиму то что надо
А шыркать не будет? Что-то выкидывать деньги за шиномонтаж жабно...
У меня именно такие размеры и стоят. Лето 185\60, зима 175\70 ( на зиму поуже и лучше будет) Никогда нигде не терло даже на груженой (только об сталактиты наросшие зимой), подкрылки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму на Эсперу категорически не саветовал бы ставить 195 резину... По нашему снегу управляемость хуже будет чем на 185.

Про марку... Если на первом месте управляемость и безопасностьто Нокиан. Если цена, долговечность, шумность.... то нешипованную резину. Правдя а бы оп подмосковьям на нешиповке не рискнул бы рассекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму на Эсперу категорически не саветовал бы ставить 195 резину... По нашему снегу управляемость хуже будет чем на 185.

Про марку... Если на первом месте управляемость и безопасностьто Нокиан. Если цена, долговечность, шумность.... то нешипованную резину. Правдя а бы оп подмосковьям на нешиповке не рискнул бы рассекать.

По-любому широкая резина зимой - тема не однозначная... вряд ли стоит ставить...

а про цену = как сказать... смотря чем дорогу польют... а то под горку нешиповка может дорого выйти :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokia, Матадор и Мишлен производятся в России

Nokian и Мишлен при это не потеряли в качестве)))

У меня щас Хакапеллита 5, кстате в финляндии сделаная))) ОТ партии и магазина зависит.. А летная Тоже Нокиан но уже Российская - нареканий нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера в такие переобулся fulda kristall 2

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokia, Матадор и Мишлен производятся в России

Nokian и Мишлен при это не потеряли в качестве)))

У меня щас Хакапеллита 5, кстате в финляндии сделаная))) ОТ партии и магазина зависит.. А летная Тоже Нокиан но уже Российская - нареканий нет)))

4 Браконьер: ну как она хака5 ? - не шумит? сколько уже проехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера в такие переобулся fulda kristall 2

Изображение

опппа... а это что за зверь такой- откуда она такая красивая??? это что вообще- липучка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...