Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Переобуваться бум?

Рекомендованные сообщения

Что, шумная резина? ст310 это которая к263 или 230 какаято? не успел проверить как по снегу или льду ведет себя?

Затрудняюсь сказать - на боку написано только ST-310. Снега в МСК пока не было, не на чем проверять. К концу недели только обещают осадки вроде как... На асфальте - чувствуешь себя пилотом АН-24 :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На асфальте - чувствуешь себя пилотом АН-24

у меня какойто нордмастер на 4ке стоял, по шуму ничего сказать немогу, ибо на общем звуковом фоне автомобиля резина плохо слышилась)))) но по КАКИМ сугробам я только не лазил!!!! так ни разу и не застрял, даже бывало специально совался куданидь, и нифига - вылезал. по льду так себе...

На асфальте - чувствуешь себя пилотом АН-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая (не очень разрекламированная) резина TOYO (Japan), у них слоган что-то вроде

"с шипами но без шипов", и, реально, нешипованная на голову выше

таких же Якагам, Ханкуков и иже с ними... :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая (не очень разрекламированная) резина TOYO (Japan), у них слоган что-то вроде

"с шипами но без шипов", и, реально, нешипованная на голову выше

таких же Якагам, Ханкуков и иже с ними... :ok:

У меня такая :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flame, vector

А как они называются?

TOYO Garit G30

в этом году выпустили G40. Не знаю в чем отличие - вероятно орехов побольше стало :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А орехи это блоки протектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, видимо это грыжи :)

но резина хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орехи - это скорлупа орехов :)

"Неровности поверхности в форме выступающих трёхгранников (мини – шипов) придают зимней нешипуемой шине свойства шипованных образцов при движении на ледяном покрытии. В состав шины внесен специальный порошкообразный компонент, придающий резиновой поверхности более шероховатый вид." Вот этот порошок - это скорлупа и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я решился. И поставил вчера зимние катки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчира одел зимн. на диски, до субботы пусть катаются в багажнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник переобуваюсь в обозначеный ранее комплект (Gislaved Nord Frost III)... Ноябрь блин... гололёд и фсё такое не за горами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулась!!!!!

блин, второй день ездить баюсь-не машина, а санки какие-то.. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость denizzz

в понедельник переобуваюсь в обозначеный ранее комплект (Gislaved Nord Frost III)... Ноябрь блин... гололёд и фсё такое не за горами...

Где ты видел гололеды в Москве? У нас вечно фигней поливают, так что лед бывает только в первые дни после дождя...

Так что советую дома машинку оставить на пару-тройку дней , пускай другие скользят...

Ни одна резина не спасет, от лиХАЧА какого нить .... :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость denizzz

Кстати купил Мишлен Alpin за 5500 рублей за 4 балона (1375 - за одно колесо) :birthday:

Размер 185/65 r14

Поеду ставить в выходные. Надеюсь встанут без проблем.... :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуманная цена

встанут запросто - штатный размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекинул резину во вторник, только теперь понял какое же гумно выпускает отечественный шинпром, да и штатный Континенталь от него не далеко ушел.

Все лето и прошлую зиму, кроме февраля, катался на честно украденном на предыдущей работе 15 Мишлене - вот это натуральное удовольствие от вождения.

Сейчас одел НордМастер от АМтела.... Тормоза исчезли как класс вместе с разгоном, после 120 км/ч уже не понятно по какой полосе едешь, мотает как в шторм на яхте, теперь я вспомнил, почему мне было нормально 50 громкость на мафоне, после 50 км/ч печатления полета на вертолете по звуку. УЖАС, одним словом.

А ведь две зимы еще раньше, когда переходил со штатного континенталя на предыдущий комплект НордМастера разница, конечно, была, но не такая катастрофическая.

У отца на 2111 Нокиан Хаккапелита 2 в возрасте 4х сезонов без половины шипов и слегка уже кривоватая. Так она на порядок лучше НОВОГО Амтела.

Уж на что я осведомлен о производстве АМтела, на МШЗ-М таки работаю, но это переобувание просто шок для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амтел резина хорошая - за прошлую зиму (с учётом вечного асфальта0 ни одного шипа не вылетело.... Тока вот не тормозит она нифига. поэжтому ездить надо очееень аккуратно) Хорошо что не на моей машинке стоит)

Сегодня переобул 3 машинки из 4-х) жду снега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас одел НордМастер от АМтела.... Тормоза исчезли как класс вместе с разгоном, после 120 км/ч уже не понятно по какой полосе едешь, мотает как в шторм на яхте, теперь я вспомнил, почему мне было нормально 50 громкость на мафоне, после 50 км/ч печатления полета на вертолете по звуку. УЖАС, одним словом.

Во-во. тоже купил НордМастер от АМтела (это моя ошибка). Когда отьехал от шиномонтажа, подумал что глушак прогарел!!! :birthday: Выжал сцепуху, погазовал, а звук неизменился, оказалось что это резина (больше 40 км\ч ощущение как на боинге) теперь думаю о замене музыки, ато я к весне сойду с ума от гула :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где олигархи прячуца smile.gif

Был бы олигархом былоб 4-ри бентли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...