Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
параски

Амортизаторы на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Прошу сразу же прощение, так как подобная тема уже была, но все же я не могу понять если я возьму газовые амортизаторы, которые идут без ABS то что у меня машина будет без оных, или я что то не понимаю... заранее прошу прощение если сморозил глупость, но руки к сожалению ростут не из того места, а до сервиса спросить все ни как не доеду))) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Прошу сразу же прощение, так как подобная тема уже была, но все же я не могу понять если я возьму газовые амортизаторы, которые идут без ABS то что у меня машина будет без оных, или я что то не понимаю... заранее прошу прощение если сморозил глупость, но руки к сожалению ростут не из того места, а до сервиса спросить все ни как не доеду))) :bye:

Обсуждалось ранее. Амортизаторы без АБС отличаются от амортизаторов с АБС наличием кронштейном крепления провода. Все остальное одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Прошу сразу же прощение, так как подобная тема уже была, но все же я не могу понять если я возьму газовые амортизаторы, которые идут без ABS то что у меня машина будет без оных, или я что то не понимаю... заранее прошу прощение если сморозил глупость, но руки к сожалению ростут не из того места, а до сервиса спросить все ни как не доеду))) :bye:

Обсуждалось ранее. Амортизаторы без АБС отличаются от амортизаторов с АБС наличием кронштейном крепления провода. Все остальное одинаково.

Еще раз извиняюсь что опять поднял эту тему. Но все же подскажите какие лучше газовые амортизаторы поставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз извиняюсь что опять поднял эту тему. Но все же подскажите какие лучше газовые амортизаторы поставить???

Машина позиционируется как бизнес класс, а не гоночный болид. Поэтому я для себя решил поставить родные маслянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз извиняюсь что опять поднял эту тему. Но все же подскажите какие лучше газовые амортизаторы поставить???

Машина позиционируется как бизнес класс, а не гоночный болид. Поэтому я для себя решил поставить родные маслянные.

Спасибо за совет, наверное я соглашусь с вами и поставлю родные. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Прошу сразу же прощение, так как подобная тема уже была, но все же я не могу понять если я возьму газовые амортизаторы, которые идут без ABS то что у меня машина будет без оных, или я что то не понимаю... заранее прошу прощение если сморозил глупость, но руки к сожалению ростут не из того места, а до сервиса спросить все ни как не доеду))) :bye:

в амортизаторах тупо некуда будет крепить шланги АБС - только и всего )))

лучше скажи, где найти самые недорогие амортизаторы! для машины с АБС... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто нибудь брал амортизаторы Каяба???? оч хотелось бы услышать что ет за зверь и с чем его кушают, как они вообще себя ведут и на сколько их хватает, За ранее всем огромное спасибо за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Прошу сразу же прощение, так как подобная тема уже была, но все же я не могу понять если я возьму газовые амортизаторы, которые идут без ABS то что у меня машина будет без оных, или я что то не понимаю... заранее прошу прощение если сморозил глупость, но руки к сожалению ростут не из того места, а до сервиса спросить все ни как не доеду))) :D

в амортизаторах тупо некуда будет крепить шланги АБС - только и всего )))

лучше скажи, где найти самые недорогие амортизаторы! для машины с АБС... )))

Амортизатор для машина с АБС отличеется только наличием кронштейна для кабеля.

кабель датчика АБС отлично крепится к новому амортизатору изолентой или проволокой)))

я покупал Монро за 1700, цена одинаковая и для передних и для задних амортизаторов для машины с АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто нибудь брал амортизаторы Каяба???? оч хотелось бы услышать что ет за зверь и с чем его кушают, как они вообще себя ведут и на сколько их хватает, За ранее всем огромное спасибо за отзывы.

У меня стоят каябо газовые под датчик авс, очень даволен повароты как по рельсам проходиш,

даже рукой очень сложно раскачать, савсем другие впечатления от управления автомобилем :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто нибудь брал амортизаторы Каяба???? оч хотелось бы услышать что ет за зверь и с чем его кушают, как они вообще себя ведут и на сколько их хватает, За ранее всем огромное спасибо за отзывы.

У меня стоят каябо газовые под датчик авс, очень даволен повароты как по рельсам проходиш,

даже рукой очень сложно раскачать, савсем другие впечатления от управления автомобилем :D

Спасибо огромное, значит буду брать их, раздумывать больше смысла не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Прошу сразу же прощение, так как подобная тема уже была, но все же я не могу понять если я возьму газовые амортизаторы, которые идут без ABS то что у меня машина будет без оных, или я что то не понимаю... заранее прошу прощение если сморозил глупость, но руки к сожалению ростут не из того места, а до сервиса спросить все ни как не доеду))) :birthday:

в амортизаторах тупо некуда будет крепить шланги АБС - только и всего )))

лучше скажи, где найти самые недорогие амортизаторы! для машины с АБС... )))

Амортизатор для машина с АБС отличеется только наличием кронштейна для кабеля.

кабель датчика АБС отлично крепится к новому амортизатору изолентой или проволокой)))

я покупал Монро за 1700, цена одинаковая и для передних и для задних амортизаторов для машины с АБС

так-то да... но пока неохота колхоз с изолентой разводить... вот на той, на которой на ралли катаюсь - там да, есть где развернуться... ))) тока там АБС нету... ))) а Кондрата жалко пока... ))) а стойки по 1700 - это хорошо... какой у них номерок, у этих Монро душевных?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то да... но пока неохота колхоз с изолентой разводить... вот на той, на которой на ралли катаюсь - там да, есть где развернуться... ))) тока там АБС нету... ))) а Кондрата жалко пока... ))) а стойки по 1700 - это хорошо... какой у них номерок, у этих Монро душевных?...

передние 11787, задние-11788,11789, передние у монро универсальные, там кронштейн для АБС с двух сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то да... но пока неохота колхоз с изолентой разводить... вот на той, на которой на ралли катаюсь - там да, есть где развернуться... ))) тока там АБС нету... ))) а Кондрата жалко пока... ))) а стойки по 1700 - это хорошо... какой у них номерок, у этих Монро душевных?...

передние 11787, задние-11788,11789, передние у монро универсальные, там кронштейн для АБС с двух сторон

пасиба! бум копить - шоп заодно с балкой этой злокозненной и махнуть - один хрен всё разбирать для замены балки... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то да... но пока неохота колхоз с изолентой разводить... вот на той, на которой на ралли катаюсь - там да, есть где развернуться... ))) тока там АБС нету... ))) а Кондрата жалко пока... ))) а стойки по 1700 - это хорошо... какой у них номерок, у этих Монро душевных?...

передние 11787, задние-11788,11789, передние у монро универсальные, там кронштейн для АБС с двух сторон

пасиба! бум копить - шоп заодно с балкой этой злокозненной и махнуть - один хрен всё разбирать для замены балки... )))

Хи, не хочу тебя расстраивать, но.....я всегда в сервисе нахожусь в ремзоне и наблюдал как меняется балка с учетом что у Леганз как правило все откручивается легко и просто(в отличие от жигулей), Съем-установка подрамника занимает 1,5-2 часа. При этом стойки(амортизаторы не снимаются. Отсоединяется рычаг от стойкаи(шаровая), рулевые тяги, продольная балка и все, 4 бАльших болта крепят балку к лонжеронам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то да... но пока неохота колхоз с изолентой разводить... вот на той, на которой на ралли катаюсь - там да, есть где развернуться... ))) тока там АБС нету... ))) а Кондрата жалко пока... ))) а стойки по 1700 - это хорошо... какой у них номерок, у этих Монро душевных?...

передние 11787, задние-11788,11789, передние у монро универсальные, там кронштейн для АБС с двух сторон

пасиба! бум копить - шоп заодно с балкой этой злокозненной и махнуть - один хрен всё разбирать для замены балки... )))

Хи, не хочу тебя расстраивать, но.....я всегда в сервисе нахожусь в ремзоне и наблюдал как меняется балка с учетом что у Леганз как правило все откручивается легко и просто(в отличие от жигулей), Съем-установка подрамника занимает 1,5-2 часа. При этом стойки(амортизаторы не снимаются. Отсоединяется рычаг от стойкаи(шаровая), рулевые тяги, продольная балка и все, 4 бАльших болта крепят балку к лонжеронам.

да это понятно... просто если уж снимать рычаги (а их всё равно снимать, бо прикручены как раз к этой злосчастной балке) - дык чё б и не махнуть стойки?... в том смысле, что остаётся совсем чуть-чуть... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то да... но пока неохота колхоз с изолентой разводить... вот на той, на которой на ралли катаюсь - там да, есть где развернуться... ))) тока там АБС нету... ))) а Кондрата жалко пока... ))) а стойки по 1700 - это хорошо... какой у них номерок, у этих Монро душевных?...

передние 11787, задние-11788,11789, передние у монро универсальные, там кронштейн для АБС с двух сторон

пасиба! бум копить - шоп заодно с балкой этой злокозненной и махнуть - один хрен всё разбирать для замены балки... )))

Хи, не хочу тебя расстраивать, но.....я всегда в сервисе нахожусь в ремзоне и наблюдал как меняется балка с учетом что у Леганз как правило все откручивается легко и просто(в отличие от жигулей), Съем-установка подрамника занимает 1,5-2 часа. При этом стойки(амортизаторы не снимаются. Отсоединяется рычаг от стойкаи(шаровая), рулевые тяги, продольная балка и все, 4 бАльших болта крепят балку к лонжеронам.

да это понятно... просто если уж снимать рычаги (а их всё равно снимать, бо прикручены как раз к этой злосчастной балке) - дык чё б и не махнуть стойки?... в том смысле, что остаётся совсем чуть-чуть... )))

Проверь сразу и рейку тогда и рулевой карданчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе задние масляные амортизаторы Sachs:

280 588 - Rear Right (130$)

280 587 - Rear Left (130$)

Завтра-послезавтра должны привезти. Тока вот вопрос:

Где на них, че смотреть, чтоб "Made in China" не оказалось. А то ломает как-то 260$ выбрасывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе задние масляные амортизаторы Sachs:

280 588 - Rear Right (130$)

280 587 - Rear Left (130$)

Завтра-послезавтра должны привезти. Тока вот вопрос:

Где на них, че смотреть, чтоб "Made in China" не оказалось. А то ломает как-то 260$ выбрасывать!

"Made in China" врятли сакс в польше делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точнее, то в Германии! :)

Я года 3 назад покупал сакс на 99-тую на коробке "Germany" было написано а спрашивал у продавцов сказали Польша ,но в принципе год отездил все путем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что не смог найти масляные, пришлось заказать газовые каябы. посмотрим, хотя я не гонщик, надеюсь не сильно жесткие будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил! Но Sachs, а Kayaba Premium маслянные по 140$ штука, если кому номерки нада то вот:

634097 - задний правый,

634098 - задний левый,

Еще когда пробивал через магазин были Kayaba Excel-G(газо-маслянные):

334213 - задний правый,

334214 - задний левый.

Ну вродь последние дороже на 10 уе за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получаю и гоню в сервис ставить Каябы назовые, по-юзю отпишусь каково впечатление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cool: Люди! Нужен HELP! :buba:

Амортизаторы купил, а отбойники и пыльники нет! Во всех автомагазинах говорят:

"Машина редкая (Leganza), приносите образцы, что-нибудь подберем по аналогии!"

Я ж не сниму пыльники и отбойники не снимая амортизаторов, а на сервисе ждать пока я куплю не будут!

Может кто сталкивался, от каких авто подойдут пыльники и отбойники на задние амортизаторы?

Мож у кого фотографии их есть, размеры???

:D :( :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь всё же свежими впечатлениями: ломаю голову между оригиналом, каябой газовой и монро маслом... монро конечно самые шоколадные по цене... в 1,5 раза, даже больше... но поскольку мне на них ездить - то уповаю к вселенскому разуму: что ж выбрать-то?!!! выслушаю любые советы...

кстати, экзит говорит, что оригинал - таки газовые.... иначе б не парился и взял монро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...