Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mazepa

Эспера

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую

с радостью сообщаю, что мафынку я купил, белая Эспера (зовем белугой) :give_rose: ... купил давно, но как говорил, сразу на работу, на учет ставить, а там еще и снег выпал-липиздричества не было, пожил пару деньков в Подмосковии, короче закрутился..не смог отписать...по поводу машины- из всех что успел посмотреть больше всех понравилась, жалко только цвет белий-белий, со всеми розочками, выгоревшими участками и т.д., взял в Автомире, когда получил книжку по уходу за авто, а там предыдущий владелец, аккуратненько так, наклеил листок бумаги в клеточку, и все владельцы до меня писали что меняли на каком пробеге, ну вобщем приятный сюрприз, знакомые сказали, что, судя по записям, пред владельцы такие же чайники как и я))..ну вобщем работает все, даже кондер :flirt: Единственное, чета не пойму с датчиком топлива, несколько раз заливаю полный бак, а стрелка то почти вверху, то наполовину смотрит...х.з. поэтому не могу измерить расход (других способов не знаю); и еще при включении скоростей дергается, но не всегда (супругу жутко укачивает), и по ходу, термостат надо менять, пока поставил кусок картона между радиаторами, чуть разбогатею и клубовский сервис поеду, пока поменял масло Agip 5w40, колодки купил в нашем магазе... купил зимн резину и диски литые...тока диски :buba: не подходят...я в шоке...повелся на халяву...короче тот же чел, что скинул мне резину, предложил диски по привлекательной цене...ну и ..терь продавать надо диски..короче диски садятся, но только балансировочные грузики при вращении сорвет суппортом....еще и болты купил за косарь...короче, кому подойдет скину за что взял, может и с зимней резиной, если найду себе другую(уже отбалансировал)..гиславед норд фрост 3 185/65/14 (со всеми шипами) диски, подозреваю K&K, короче три спицы, резину взял за 6т, диски 2 т

Все бегу, седня с парашютом буду прыгать, если туман рассосется....супруга подарила подарок-прыжок с парашютом.. :kiss: ...надеюсь, это не намек

P.S

а тему может и не закрывать пока..эсперочка есть.. а вот советы никогда лишними не бывают....а еще фотки хочу выложить, надо же похвастаться красулей своей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"цвет белий-белий, со всеми розочками, выгоревшими участками и т.д"

тоже белую брал - помыл и ужаснулся, но не атчаился прошелся "очистителем цвета" и выгоревших участков нестало. Переднюю рамку аля клюв полностью покрасил тк сколов было сильно много , а остальные сначала протравил, потом заливал капельками краски из баночки (подкраски в виде лака для ногтей) потом снимал лишнее мелкой шкуркой, потом прохадился 2000 шкуркой, потом пастой абразивной, потом полиролью - провазился пару дней , но эфект потрясающий)

Про датчик топлива http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=13154

"при включении скоростей дергается" - возможно сцепление, опиши подробнее как именно дергается и в какой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"цвет белий-белий, со всеми розочками, выгоревшими участками и т.д"

тоже белую брал - помыл и ужаснулся, но не атчаился прошелся "очистителем цвета" и выгоревших участков нестало. Переднюю рамку аля клюв полностью покрасил тк сколов было сильно много , а остальные сначала протравил, потом заливал капельками краски из баночки (подкраски в виде лака для ногтей) потом снимал лишнее мелкой шкуркой, потом прохадился 2000 шкуркой, потом пастой абразивной, потом полиролью - провазился пару дней , но эфект потрясающий)

Про датчик топлива http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=13154

"при включении скоростей дергается" - возможно сцепление, опиши подробнее как именно дергается и в какой момент.

"протравил" - это преобразователь ржавчины или что?...очиститель цвета - так и называется и где покупал?.. дергается, особенно после долгой езды в пробке, когда включаю 1-ую передачу, отпустил сцепление (плавно, стаж вождения присутствует)- рывок, выживаю втыкаю 2-ую передачу-включается передача с рывком, и еще еду, например, в 4-ой передаче отпускаю газ, т.е качусь в скорости, тут вспоминаю, что надо газовать :buba: жму - рывками, как ж\д состав трогается... или когда трогаюсь так и норовит побуксить....сначала думал, что не привык к сцеплению, но вроде уже стараюсь как могу - и плавно , и резко (с женщиной стока не старался)... пофиг, все равно пару рывков будет... скорость набирает офигеть и плюс рывки, вот и укачиваю пассажиров...и вообще, в 5-ой передаче воет...втыкается рычаг в скорости плавно, даже похвалил один знакомый эсперовод....просто пред хозяин отметил, что менял сцепление в сборе, но "спинным мозгом" чую что-то не так....а датчик топлива работает, т.е. стрелка двигается, просто когда заливаю полный бак-стрелка то на середине, то у верхней отметки..в сервис по-любому дорога заказана :bye: .. а к белому привыкаю, по-моему, эсперам идет, и в глаза бросается...и спасибо за совет :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mazepa почем взяли?

взял за 106 тыс, её по взаимозачету сдали..или как там по-русски "трэйд ин" :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протравил ортафосфорной кислотой, можно любым преобразователем ржавчины - тока смой его потом .

Очиститель цвета покупал тут у себя в Челябинске )))) Зайди в нормальный магазин с автохимией спроси и обьясни, что нужно цвет восстановить , а то палироль белую впарят.

Про рывки: попробуй переключаться без полного сброса газа, как бы с перегазовкой - если так и будет дергаться то скорее всего причина в сцеплении, если нет , то в топливоподаче форсунки/насос.

Пятая гудит потому как она без синхронизаторов и вылетает зачастую раньше остальных...попробуй сменить масло в коробке.

Пробег та какой нарисован ? и год какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протравил ортафосфорной кислотой, можно любым преобразователем ржавчины - тока смой его потом .

Очиститель цвета покупал тут у себя в Челябинске )))) Зайди в нормальный магазин с автохимией спроси и обьясни, что нужно цвет восстановить , а то палироль белую впарят.

Про рывки: попробуй переключаться без полного сброса газа, как бы с перегазовкой - если так и будет дергаться то скорее всего причина в сцеплении, если нет , то в топливоподаче форсунки/насос.

Пятая гудит потому как она без синхронизаторов и вылетает зачастую раньше остальных...попробуй сменить масло в коробке.

Пробег та какой нарисован ? и год какой?

ясненько, значит в топливоподаче форсунки\насос...год 98, а пробег вчера перевалил за 180 тыс... спасибо тебе еще раз..как опробую, расскажу че у меня вышло))..в субботу планирую в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...