Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех одноклубников! Есть предложение обсудить 2 разновидности "пищи" для наших железных коней, а именно: "ЭКТО" от лукойл и "ULTIMATE" от вр. Есть информация про

1) ЗКТО- обычный бензин с мобщими присадкаим (!), соответствующий по выхлопу EURO 3

2) ULTIMATE- этилированный бензин, т.е. 2-хсоставная многокомпонентная смесь обычного углеводородного топлива и экологически чистого этилен-производного топлива, также соответствующий по выхлопу EURO 3.

Облащу Ваше внимание на то, что в ближайшие месяцы в России открывается первый завод по производству экологически чистого этилового топлива (практически этиленгликоля :D ). Применение подобного вида топлива в европе достаточно распространено, в отличае от нас.

Ну вступление вроде бы закончил. Давайте теперь Ваши мнения, предложения, комментарии...

P.S. Кстати у самого были лишь единичные случаи использования этих марок топлива-до последнего времени заливал татнефть и башнефть (очень достойные на мой взгляд бренды). Но теперь "экологически чистый...с очищающими свойствами...бла-бла-бла..."- задумался о переходе и склоняюсь к вр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех одноклубников! Есть предложение обсудить 2 разновидности "пищи" для наших железных коней, а именно: "ЭКТО" от лукойл и "ULTIMATE" от вр. Есть информация про

1) ЗКТО- обычный бензин с мобщими присадкаим (!), соответствующий по выхлопу EURO 3

2) ULTIMATE- этилированный бензин, т.е. 2-хсоставная многокомпонентная смесь обычного углеводородного топлива и экологически чистого этилен-производного топлива, также соответствующий по выхлопу EURO 3.

Облащу Ваше внимание на то, что в ближайшие месяцы в России открывается первый завод по производству экологически чистого этилового топлива (практически этиленгликоля :D ). Применение подобного вида топлива в европе достаточно распространено, в отличае от нас.

Ну вступление вроде бы закончил. Давайте теперь Ваши мнения, предложения, комментарии...

P.S. Кстати у самого были лишь единичные случаи использования этих марок топлива-до последнего времени заливал татнефть и башнефть (очень достойные на мой взгляд бренды). Но теперь "экологически чистый...с очищающими свойствами...бла-бла-бла..."- задумался о переходе и склоняюсь к вр...

Живу в Казани, поддерживаю Татанефть (Не путать с Татнефтепродуктом). Но заправлять полный бак стараюсь на Лукойле(дешево, относительно качественно). Теперь вопрос. Этот "ULTIMATE" должен отдельно маркироваться и заливаться из отдельной колонки, либо там весь бензин такой. И какая это марка бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех одноклубников! Есть предложение обсудить 2 разновидности "пищи" для наших железных коней, а именно: "ЭКТО" от лукойл и "ULTIMATE" от вр. Есть информация про

1) ЗКТО- обычный бензин с мобщими присадкаим (!), соответствующий по выхлопу EURO 3

2) ULTIMATE- этилированный бензин, т.е. 2-хсоставная многокомпонентная смесь обычного углеводородного топлива и экологически чистого этилен-производного топлива, также соответствующий по выхлопу EURO 3.

Облащу Ваше внимание на то, что в ближайшие месяцы в России открывается первый завод по производству экологически чистого этилового топлива (практически этиленгликоля :D ). Применение подобного вида топлива в европе достаточно распространено, в отличае от нас.

Ну вступление вроде бы закончил. Давайте теперь Ваши мнения, предложения, комментарии...

P.S. Кстати у самого были лишь единичные случаи использования этих марок топлива-до последнего времени заливал татнефть и башнефть (очень достойные на мой взгляд бренды). Но теперь "экологически чистый...с очищающими свойствами...бла-бла-бла..."- задумался о переходе и склоняюсь к вр...

да чё ты заморачиваешься. лей 92ой и всё. в России до сих пор не научились делать высооктановый бензин качественный. у меня лично на 92ом даже лучше поехала. до этого ездил на 95ом. лью исключительно на BP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Казани, поддерживаю Татанефть (Не путать с Татнефтепродуктом). Но заправлять полный бак стараюсь на Лукойле(дешево, относительно качественно). Теперь вопрос. Этот "ULTIMATE" должен отдельно маркироваться и заливаться из отдельной колонки, либо там весь бензин такой. И какая это марка бензина?

Привет, земляк :D

У нас нет пока такого бенза - не пускают похоже...а вот ни ТНП ни ТН я не заправляю...только уж очень в крайнем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Казани, поддерживаю Татанефть (Не путать с Татнефтепродуктом). Но заправлять полный бак стараюсь на Лукойле(дешево, относительно качественно). Теперь вопрос. Этот "ULTIMATE" должен отдельно маркироваться и заливаться из отдельной колонки, либо там весь бензин такой. И какая это марка бензина?

Привет, земляк :D

У нас нет пока такого бенза - не пускаю похоже...а вот ни ТНП ни ТН я не заправляю...только уж очень в крайнем случае

Даров. Холодно блин стало...

О заправках. Стараюсь лить Лукоил, либо Транзит(На объездной). На ТНП(Апекс) на Кирова лью иногда, ТН тож тока на нескольких заправках.

Э... Рядом с Нуравто заправка есть, ща там гайцев только заправляют, раньше заправиться можно было. Бенз вродь неплохой, жрется не быстро. Там на бамажке было написано типа экспортный бензин и все такое... Ты не знаешь что это за штука и где такой бенз еще по городу есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я буду краток?

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

жаль что там про 92ой не написали ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я буду краток?

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

да, но производители вр и лукойл сами пишут про то, что первое время при переходе на экобензин разницы не будет никакой, а возможно даже и ухудшение работы двигателя, но потом...пулять будете, тока шапочку держи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я буду краток?

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

да, но производители вр и лукойл сами пишут про то, что первое время при переходе на экобензин разницы не будет никакой, а возможно даже и ухудшение работы двигателя, но потом...пулять будете, тока шапочку держи!!!
и каков срок этого так называемого "первого времени"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я буду краток?

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

да, но производители вр и лукойл сами пишут про то, что первое время при переходе на экобензин разницы не будет никакой, а возможно даже и ухудшение работы двигателя, но потом...пулять будете, тока шапочку держи!!!
и каков срок этого так называемого "первого времени"?
...не уточняют. Судя по всему зависит от состояния двигателя, пробега, а также от того, насколько хватит оптимистичного настроя. :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я буду краток?

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

да, но производители вр и лукойл сами пишут про то, что первое время при переходе на экобензин разницы не будет никакой, а возможно даже и ухудшение работы двигателя, но потом...пулять будете, тока шапочку держи!!!

и каков срок этого так называемого "первого времени"?

...не уточняют. Судя по всему зависит от состояния двигателя, пробега, а также от того, насколько хватит оптимистичного настроя. :birthday:

по моему просто развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в течение полу года лью BP 95 ULTIMATE и доволен. На лукойле заправился один раз на олемпийском просп. где их офис, стех пор зарекся уних не заправляться . Потом заправлялся на ТНК, но помаим подсчетам не совподало количество топлива в баке и цифор на колонке,поскольку получалось, что 2,0л движок жрет 18,5 лит на 100км. После этого я и стал заправляться на BP и лью выше указаное топливо.Движек работает тиши,шустрее и расход 12,8-13,5л в городе :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...