Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
55555

Трещина в лобовом стекле Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня небольшая трещина на лобовом стекле и она постепенно увеличивается, что нужно сделать чтобы трещина дальше не распространилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или засверли ее на концах или съезди в сервис к стекольщикам, они и засверлят и заклеят - будет как новая и с гарантией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или замени стекло :)

Я себе запаивал на сервисе трещину длинной 15 см.

А потом всё стекло как понесло !!!

Сейчас трещин на лобовом стекле, наверное общей длинной около 2-3 метров %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня небольшая трещина на лобовом стекле и она постепенно увеличивается, что нужно сделать чтобы трещина дальше не распространилась.

засверлят, если свежая трещина, заполнят полимером и видно почти не будет, все зависит от ее длины, в определенный момент стоимость заклейки трещины может превзойти стоимость замены стекла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если стоимость ремонта больше 50% стоимости замены, то тогда лудше сразу поменять.

Заклеивал трещину на лобовом Скорпио ...около 30см - все в норме, продал потом , но вижу хозяина иногда, досихпор держится.

А вот при пакупке эсперика посчитали(в сумме сантиметров 90) и оказалось , что ремонт как пол стекла стоит - поменял стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня небольшая трещина на лобовом стекле и она постепенно увеличивается, что нужно сделать чтобы трещина дальше не распространилась.

Забей ты на это дело, сверлить, заклеивать. Это всё перевод денег. Я себе поменял, поставил от ОПЕЛЬ КАДЕТ новое с солнцезащитной полосой. Цена 2000 руб., замена 1500. А новое на НЕКСИЮ стоит 3500 только стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поменял, поставил от ОПЕЛЬ КАДЕТ новое с солнцезащитной полосой. Цена 2000 руб., замена 1500. А новое на НЕКСИЮ стоит 3500 только стекло.

Я человек так сказать не бедствующий, но 3500 и 300 за сверление мне обошлось 1,5 года назад???? Я лучше на разницу в выходные выпью хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... А почему у меня трещина не ползет? Уже с августа как было где то два лучика по сантиметров 6, так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня трещина на лобовом 20-23 сантиметра, потихоньку ползет под перепады температуры. имеет смысл с ним чтото делать или сразу менять? трещина в серидине сверху, в аккурат где крепится зеркало заднего вида. Есть мнение что на нем и держиться.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трещина с наружной стороны, то заклеить ещё можно, а если изнутри, то бесполезняк, нигде не возьмутся. Проверить с какой стороны трещина - элементарно ногтем. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей ты на это дело, сверлить, заклеивать. Это всё перевод денег. Я себе поменял, поставил от ОПЕЛЬ КАДЕТ новое с солнцезащитной полосой. Цена 2000 руб., замена 1500. А новое на НЕКСИЮ стоит 3500 только стекло.

Я себе засверливал алмазным сверлом лет 5 назад, ничего нигде не поползло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей ты на это дело, сверлить, заклеивать. Это всё перевод денег. Я себе поменял, поставил от ОПЕЛЬ КАДЕТ новое с солнцезащитной полосой. Цена 2000 руб., замена 1500. А новое на НЕКСИЮ стоит 3500 только стекло.

Вот и я так думаю, у меня трещина тоже на лобовухе справа вверх ушла см 40-50, но мне она ничуть не мешает обзору, так, если тока внешний вид портит.. а как лишние деньги будут, можно и заменить... вот только где можно ваще от ОПЕЛЯ купить-то? 1,5К то не лишни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперо в челябинске: 2500р стекло, 1000р вклейка стекла, 100р - приклеить кронштеин зеркала заднего вида. Стекло по маркировке такое же как и родное стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло с установкой в специализированных центрах стоит 3500-3800 р.. А ремонтировать стекло имеет смысл только если это небольшой скол, и то если его сразу заклеить бумажкой и скотчем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один нюанс.При прохождении техосмотра есть шанс его не пройти, если "...трещина находится в районе работы стеклоочистителей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один нюанс.При прохождении техосмотра есть шанс его не пройти, если "...трещина находится в районе работы стеклоочистителей."

при любом повреждении лобового стекла техосмотр офицально непройти ( точнее можно пройти если ее незаметят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... А почему у меня трещина не ползет? Уже с августа как было где то два лучика по сантиметров 6, так и осталось.

а ты ударь по лучикам тихонько и эфект незаставит себя долго ждать :wacko: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... А почему у меня трещина не ползет? Уже с августа как было где то два лучика по сантиметров 6, так и осталось.

Или дождись морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... А почему у меня трещина не ползет? Уже с августа как было где то два лучика по сантиметров 6, так и осталось.

Или дождись морозов.
и ударь в мороз :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один нюанс.При прохождении техосмотра есть шанс его не пройти, если "...трещина находится в районе работы стеклоочистителей."

Не совсем так. Не допускается наличие трещин и сколов в районе работы стеклоочистителя с водительской стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один нюанс.При прохождении техосмотра есть шанс его не пройти, если "...трещина находится в районе работы стеклоочистителей."

при любом повреждении лобового стекла техосмотр офицально непройти ( точнее можно пройти если ее незаметят)
Неправда читай выше. Я сам контролер ПТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один нюанс.При прохождении техосмотра есть шанс его не пройти, если "...трещина находится в районе работы стеклоочистителей."

при любом повреждении лобового стекла техосмотр офицально непройти ( точнее можно пройти если ее незаметят)
Неправда читай выше. Я сам контролер ПТО
правда ????? а то что если трещина не с водительской стороны типа пройти можно ? :wacko: незнаю к у вас на пто а у нас ( сколько я уже незаезжал ) с любым повреждением лобового стекла техосмотр непройти ( мативация такая- что приезде трещина может пойти в разные стороны и создать аварийную ситуацию когда водительпросто ничего неувидит. наверное в смоленской обл все намного проще ( даже немного завидую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( мативация такая- что приезде трещина может пойти в разные стороны и создать аварийную ситуацию когда водительпросто ничего неувидит.

ГОСТ один для всех, тут тупой развод. так можно сказать про все что угодно, и колесо неожиданно выстрелит и сигнал откажет и лампочка пергорит и т.д.

Не завидуй, с нащим Госинспектором техосмотр пройти не так просто, что иму надо он сам у тебя вырвет, здесь не Москва с ее районами, инспектор один - никуда не денешься. Кстати гост по проверке транспортных средств есть на оф сайте ГАИ.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один нюанс.При прохождении техосмотра есть шанс его не пройти, если "...трещина находится в районе работы стеклоочистителей."

при любом повреждении лобового стекла техосмотр офицально непройти ( точнее можно пройти если ее незаметят)

Неправда читай выше. Я сам контролер ПТО

правда ????? а то что если трещина не с водительской стороны типа пройти можно ? :( незнаю к у вас на пто а у нас ( сколько я уже незаезжал ) с любым повреждением лобового стекла техосмотр непройти ( мативация такая- что приезде трещина может пойти в разные стороны и создать аварийную ситуацию когда водительпросто ничего неувидит. наверное в смоленской обл все намного проще ( даже немного завидую)

Проверено на личном опыте. Трещина точно посередине - результат-отсос петрович - замена стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...