Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
astriks

Как правильно уволиться

Рекомендованные сообщения

может есть люди бывалые в этом вопросе

что-то у меня с начальником несложились нормальные человеческие отношения

наверно потому что я его считаю двуличным гандоном а он меня а он меня даже хз как за спиной называет

ну не в этом суть да дело

мне чтоб уволиться надо будет отработать 2 недели

как мне замутить чтобы их не отрабатывать :fie:

могу ли заболеть или чёнить в таком духе

уйти в отпуск неполучится - работаю ток месяца

хоу и за эти три месяца могу ли взять неделю отпуска))) :derisive: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц нарабатывается отпуск 1,5 дня...

Отпуск в 2 недели дается сотруднику после отработки 6 месяцев...

полный отпуск дается после отработки 11 месяцев...

Увольнение без отработки - только на усмотрение руководства.

При "болезни"...Что бы получить расчет за отработанные дни, и дни по болезни

необходимо

предоставить Больничный лист!

итого, есть варианты:

1. Полюбовно договориться с руководителем, даже если он двуличный ***, он прежде всего человек!

2. отработать 2 недели и уйти со спокойной душой и полным расчетом ( в том числе и отпускными!).

3. Взять (купить) Больничный на 1-2 недели (стоимость 1 дня , приблизительно 200 руб)= это станет дороже нежели расчет за месяц(ы) испытательного срока!...

3. Не выти на отработку и получить увольнение по статье...)

Удачи...) :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а увольнение по статье наверно повлечёт за собой какунить запись в трудовой книге ?

а я парень молодой - вся жизнь впереди так сказать )

2 форточка спасибо огромное - буду думать и искать варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе эти три месяца погоду делают?Если нет- пусть уволят по статье.Заберёшь трудовую и выкинешь в ближайшую помойку.

НО: существуют неофициальные базы данных...Если собираешься продолжить когда либо трудиться в этой области,где трудишься сейчас рискуешь получить вежливый посыл нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нах неоф базы?????

Трудовая книжка - ТОЛЬКО для подтверждения стажа ФСЁ, досвидос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нах неоф базы?????

есть есть..

в тырнете есть, поищи...там интереееесная инфа..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Volcano так 3 месяца то у меня ток у них

до этого же тоже работал

эх буду искать варианты с какминить компромиссами :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант. Можешь не выходить на работу, а прийти на предыдущую и сказать, что потерял (украли) трудовую книжку. Они тебе выпишут дубликат и можешь устраиваться на новую работу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант. Можешь не выходить на работу, а прийти на предыдущую и сказать, что потерял (украли) трудовую книжку. Они тебе выпишут дубликат и можешь устраиваться на новую работу. ;)

Это в том случае если до предыдущей работы ни где не работал и не интересует непрерывный стаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто получается так криво... выхожу на работу - сразу заболеваю, в 1-ый или 2-ой день..возможно рефлекс на Сбербанк :bye: а тут дело такое было - 17 месяцев без отпуска, взял отпуск на месяц, потом ещё полмесяца - больничный (отдыхал плюс подлечивался чуть), а в пятницу так получилось что на работу вообще не вышел, а во вторник (после праздников) сказал что мне нужен отпуск за свой счёт на этот день и за тот... короче жесть :) Главная тётка сказала что похориться не будет, пятницу поставит прогул а вторник - отработаю на выходных...хочу вот на новую работу, но пока занят машинкой :fie:

С договориться - как повезёт, какое начальство + что за работа, есть такие которым надо просто чтобы люди были на работе даже которым делать не чего там, а есть такие которые всегда отпустят даже если работы невпроворот...

Больничный неплохой вариант - но лучше всего у своего врача...наладить свзяь будет замечательно...я вот и пытаюсь сделать такое...

удачи тем кто хочет отдохнуть от работы и покататься всю ночь на машинке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злоупотреблять не стоит, адекватный работодатель выгонит за больничный по 12 раз в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...