Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patriot

Сглючили дворники Daewoo Espero

Рекомендованные сообщения

ерунда какая-то. просто ехал, дворники работали во 2-ом режиме. включил на на 1-ый режим и пошло: дворники поднимаются - опускаются - поднимаются и замирают. через пару секунд начинается все тоже: они опускаются - поднимаются и опять замирают. я их выключил, а они до конца отказались возвращаться в исходное положение. что происходит - хз.

мож кто сталкивался и знает как енто решается? на торпеде есть какка-то кнопка-регулировка с нарисованным стеклом и двоником - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на торпеде есть какка-то кнопка-регулировка с нарисованным стеклом и двоником - это что?

Это "колёсико" регулирует паузу между взмахами дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри реле стеклоочистителя. Скорее всего оно. Сталкивался прошлой осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда какая-то. просто ехал, дворники работали во 2-ом режиме. включил на на 1-ый режим и пошло: дворники поднимаются - опускаются - поднимаются и замирают. через пару секунд начинается все тоже: они опускаются - поднимаются и опять замирают. я их выключил, а они до конца отказались возвращаться в исходное положение. что происходит - хз.

мож кто сталкивался и знает как енто решается? на торпеде есть какка-то кнопка-регулировка с нарисованным стеклом и двоником - это что?

однозначно-релюшка.разбираешь реле и пропаиваешь перемычку(не помню с какого контакта там должно быть видно выгоревшее) но только паяй с флюсом(я брал для цинка,никеля и т.д.) а то дня через 2 опять это же будет. хотя кому то может проще будет просто поменять реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема на Нексии. Только причина была не в реле, а в гайке, которая держит тягу трапеции на валу моторчика. Выставил дворники, затянул гайку и все заработало нормально. Симптомы ну очень похожи... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема на Нексии. Только причина была не в реле, а в гайке, которая держит тягу трапеции на валу моторчика. Выставил дворники, затянул гайку и все заработало нормально. Симптомы ну очень похожи... :tease:

Спасибо за дельный совет, завтра посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема на Нексии. Только причина была не в реле, а в гайке, которая держит тягу трапеции на валу моторчика. Выставил дворники, затянул гайку и все заработало нормально. Симптомы ну очень похожи... :bye:

Спасибо за дельный совет, завтра посмотрю!

у меня была позавчера похожая беда! дворники останавливались вкрайне верхнем положении! я включил в первое положение икогда они дошли доверха нажал на них и они встали на своё место !

попробуй может поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "нажал на них"? где нажимать? на дворники снаружи? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нажмешь несильно снаружи , они встанут на место и начнут опять работать в нормальном режиме , то подтягивай трапецию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал проще. когда они стали подниматься вверх во второй раз чтоб там застыть я их придержал в нижнем положении. теперь все ОК, только все равно надо где-нить подтянуть, чтоб не повторялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуёте еспераводы !!!

У меня такая промлема, плохо чистит дворники заменил на новые всё равно также, потом смотрю в фтулке есть люфт где заходит вал до моторчика.

У обоих дворника есть люфт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у все нексий/эспер такая проблема. Решается заменой или ремонтом трапеции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...