Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dolphin92

Перестали мигать сигналы поворотников.

Рекомендованные сообщения

Ребят, сегодня в дороге перестали мигать повортники. При включении просто горят, но не мигают. У меня такая тема иногда появлялась и раньше. но потом пропадала, достаточно было заглушить двигло и запустить снова. сегодня это помогло со второго завода, но ненадолго. через полчаса опять тоже самое. Что может быть, реле какое нить умирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сегодня в дороге перестали мигать повортники. При включении просто горят, но не мигают. У меня такая тема иногда появлялась и раньше. но потом пропадала, достаточно было заглушить двигло и запустить снова. сегодня это помогло со второго завода, но ненадолго. через полчаса опять тоже самое. Что может быть, реле какое нить умирает?

Оно самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сегодня в дороге перестали мигать повортники. При включении просто горят, но не мигают. У меня такая тема иногда появлялась и раньше. но потом пропадала, достаточно было заглушить двигло и запустить снова. сегодня это помогло со второго завода, но ненадолго. через полчаса опять тоже самое. Что может быть, реле какое нить умирает?

Оно самое...
где оно находится, куда лезть? случайно не там где все предохранители находятся (под крышкой, в салоне)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно самое...
где оно находится, куда лезть? случайно не там где все предохранители находятся (под крышкой, в салоне)?
Да...

Смотри

http://nexia-club.ru/download/remont/electrika/Nexia04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно самое...

где оно находится, куда лезть? случайно не там где все предохранители находятся (под крышкой, в салоне)?

Да...

Смотри

http://nexia-club.ru/download/remont/electrika/Nexia04.jpg

понял. спс. попробую посмотреть сначала внешне на релюху. мож что отходит, мож почистить как нить :derisive: . новая то 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, это просто у тебя машина из Америки. Там тоже всегда поворотники горят. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выдернуть релюху и включить поворотники ничего не перегорит? я это хочу сделать, чтобы убедится, ту ли я релюху сдёрнул и будут ли гореть поворотники при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выдернуть релюху и включить поворотники ничего не перегорит? я это хочу сделать, чтобы убедится, ту ли я релюху сдёрнул и будут ли гореть поворотники при этом?

По моему ваще ниче гореть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выдернуть релюху и включить поворотники ничего не перегорит? я это хочу сделать, чтобы убедится, ту ли я релюху сдёрнул и будут ли гореть поворотники при этом?

По моему ваще ниче гореть не должно.
мне тоже так кажется. главное никаких негативных последствий не будет при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тока если в тебя не уедут))

Здесь же ты воде контакт размыкаешь и усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тока если в тебя не уедут))

Здесь же ты воде контакт размыкаешь и усё

а саму релюху как нить реанимировать мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а саму релюху как нить реанимировать мона?

Не парься, купи новую... 300р - не такие большие деньги...

А затем над старой релюхой можешь поизмываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а саму релюху как нить реанимировать мона?

Не парься, купи новую... 300р - не такие большие деньги...

А затем над старой релюхой можешь поизмываться...

лан я понял. я так спросил, из любопытсва(вдруг её просто восстановить мона, мало ли). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму, сравнивая сей рисунок:

http://nexia-club.ru/download/remont/electrika/Nexia04.jpg

и фото из мануала.

Хотя бы то, что на фото есть реле звукового сигнала под номером 11, а на картинке я его не нашел.

Реле фар и реле приборов освещения на рисунке сдвоенные, а на фото совершенно отдельные коробочки. В свое время менял реле стеклоочистителя, поэтому пришлось там полазить. На фото все видно и понятно, а по рисунку я не могу разобраться. Или я чего-то путаю и это монтажный блок не от Нексии? А может это только Я не могу понять :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залез в блок где предохранители пытался снять рылюху, но она сцуко не подаётся. как её вынуть то? сильнее дёрнуть побоялся. и ещё обнаружил что у меня все рылюхи "сделано в России"-жесть!

post-5497-1192526706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскачивай и тащи на себя. Должна вылезти. Потом сними корпус и посмотри на паленькие пятачки-контакты. Скорее всего они у тебя пригорели друг к другу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскачивай и тащи на себя. Должна вылезти. Потом сними корпус и посмотри на паленькие пятачки-контакты. Скорее всего они у тебя пригорели друг к другу. :bye:

раскачивать верх вниз или вправо влево(если смотреть на фотку). извините за глупые вопросы. я только учусь, как говориться. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все стороны. Там же контакты и вертикальные и горизонтальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все стороны. Там же контакты и вертикальные и горизонтальные.

понял. значит буду понастойчивее тащить. там просто очень неудобно её раскачивать. очень мало место для пальцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму, сравнивая сей рисунок:

http://nexia-club.ru/download/remont/electrika/Nexia04.jpg

и фото из мануала.

Хотя бы то, что на фото есть реле звукового сигнала под номером 11, а на картинке я его не нашел.

Реле фар и реле приборов освещения на рисунке сдвоенные, а на фото совершенно отдельные коробочки. В свое время менял реле стеклоочистителя, поэтому пришлось там полазить. На фото все видно и понятно, а по рисунку я не могу разобраться. Или я чего-то путаю и это монтажный блок не от Нексии? А может это только Я не могу понять :thumbup: ...

Я прост порылся в нете и нашел... Человеку надо было, а под рукой другой инфы не было. 100% гарантии не дам... Но только ты посмотри на название сайта... Должно быть от нексии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то я её снял. осмотел. снаружи ничего не увидел. контакты вроде ок. как я и думал- машина постояла я тупо включил аварийку и она сцуко замигала как ни в чём не бывало, хотя, когда утром машину поставил ни фига не работало! домой поеду сто пудов опять мозга епать будет. это точно релюха? она разве не сразу умирает или как у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить реле от "восьмерки" (которое наверно и стояло) стоит около 100 рэ. Правда поворотники будут чуть реже мигать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охреневаю...Из-за релюхи за 300 рублей столько проблем!!! Пипец,скоро на болтах и гайках начнут резьбу по новой нарезать в целях экономии :derisive:

Чего проще- подъехал к магазину,отдал продавцу 300 рублей,взял релюху и проверил.Если она виновата-проблему решил,если нет-рой дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охреневаю...Из-за релюхи за 300 рублей столько проблем!!! Пипец,скоро на болтах и гайках начнут резьбу по новой нарезать в целях экономии :lol2:

Чего проще- подъехал к магазину,отдал продавцу 300 рублей,взял релюху и проверил.Если она виновата-проблему решил,если нет-рой дальше.

далеко не все магазины устроят такие условия возврата,к сожалению.ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охреневаю...Из-за релюхи за 300 рублей столько проблем!!! Пипец,скоро на болтах и гайках начнут резьбу по новой нарезать в целях экономии :lol2:

Чего проще- подъехал к магазину,отдал продавцу 300 рублей,взял релюху и проверил.Если она виновата-проблему решил,если нет-рой дальше.

далеко не все магазины устроят такие условия возврата,к сожалению.ъ
Брат, скажи номер счета, я умоляю, я пошлю тебе 300р!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...