Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Задний стеклоочиститель Daewoo Matiz

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра задний дворник примерз к стеклу, а я не подумамши его включила. Но увидев, что он не двигается, почти сразу выключила. Но он после выключения не остался на месте, а повернулся вниз. Вручную вернула его в исходное положение, но теперь каждый раз, когда включаю, он сначала жужжит без движения, а потом поворачивается вниз.

Кто-ндь может помочь советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо глянуть на сам шток, на который он одет!

Скорее всего он просто провернулся, т.е. надо поводок прикрутить получшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра задний дворник примерз к стеклу, а я не подумамши его включила. Но увидев, что он не двигается, почти сразу выключила. Но он после выключения не остался на месте, а повернулся вниз. Вручную вернула его в исходное положение, но теперь каждый раз, когда включаю, он сначала жужжит без движения, а потом поворачивается вниз.

Кто-ндь может помочь советом?

Нужно открутить гаечку на оси поводка дворника, стянуть немного поводок со шлицов оси, так, чтобы он свободно болтался на ней, потом включить и выключить дворник - он займёт "парковочное" положение. После этого поставить поводок дворника в нужное (парковочное) положение и затянуть гайку на оси поводка. Только не со всей дури :D

Если более ничего не повредилось, то это всё, что нужно :cray:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на всякий случай графитной смазки на шток капнуть. Чтобы потом легко снимался, мало ли что... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно открутить гаечку на оси поводка дворника, стянуть немного поводок со шлицов оси, так, чтобы он свободно болтался на ней, потом включить и выключить дворник - он займёт "парковочное" положение. После этого поставить поводок дворника в нужное (парковочное) положение и затянуть гайку на оси поводка. Только не со всей дури :bye:

Если более ничего не повредилось, то это всё, что нужно :)...

Ниасилил, многа букаф :( :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно открутить гаечку на оси поводка дворника, стянуть немного поводок со шлицов оси, так, чтобы он свободно болтался на ней, потом включить и выключить дворник - он займёт "парковочное" положение. После этого поставить поводок дворника в нужное (парковочное) положение и затянуть гайку на оси поводка. Только не со всей дури :bye:

Если более ничего не повредилось, то это всё, что нужно :)...

Ниасилил, многа букаф :( :thumbup:
Ну, хотелось как лучше, тогда сорри :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я понимаю, что как лучше, но можно тогда хотя бы объяснить, что такое "ось поводка дворника" и "стянуть со шлицов оси"? Иначе с точки зрения гуманитарной концепции ваша догматическая фабула не входит в аспект моей компетенции (с) :derisive: , а проще - нипанимайу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять весь дворник с пипки, к которой он прикручивается гайкой. Сесть в машину и один раз подрулевым переключателем включить и выключить этот дворник(пипка при этом должна прокрутиться туда-обратно естессно). Потом надеть дворник на пипку, установив в начальное положение, и затянуть гайкой. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять весь дворник с пипки, к которой он прикручивается гайкой. Сесть в машину и один раз подрулевым переключателем включить и выключить этот дворник(пипка при этом должна прокрутиться туда-обратно естессно). Потом надеть дворник на пипку, установив в начальное положение, и затянуть гайкой. :derisive:

Не, ну пипка - это, конечно же, гораздо проще, чем "со шлицов оси"))), но штоб понять, об чём речь, нужно ентот дворник перед глазами иметь. А он у меня восемь этажов ниже и ещё метров пятьсот как в стороне ((

Придётся распечатать инструкцию и завтра с утра попробовать, потому как сегодня уже темно будет, когда я спущусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький ОФФ, как женщину по внешнему виду авто отличить от мущины в снегопад?

У нее не машина а сугроб! Тока дворниками снег смахнула, вместо фар, тающий снег.

Эт я к тому, что сначала все таки надо было смести снег и лед щеткой-скребком, а потом уже махать дворниками! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Поводок под номером "15" слетел с "пипки", к которой поводок прижимается гайкой "18". И все это прикрыто крышкой "17"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я к тому, что сначала все таки надо было смести снег и лед щеткой-скребком, а потом уже махать дворниками! :derisive:

Дык снега-то никакого не было сзади! Кто ж знал, что оно примёрзло. Я ж не могу на вскидку определить, минус на улице или плюс. До этого два дня плюс был, ничего не примерзало, хоть и со снежком. Это когда не первый месяц зима на дворе, то привыкаешь, а после лета об этом как-то не думаешь... Да и, к тому же, я ранее неоднократно включала по крайней мере передние дворники в примерзшем состоянии - и ничего не ломалось. Если б знала, что могут быть такие проблемы, то сначала проверила бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводок под номером "15" слетел с "пипки", к которой поводок прижимается гайкой "18". И все это прикрыто крышкой "17"

Хоть я до сих пор так и не поняла, что это за "пипка" и "поводок" (с крышкой и гайкой всё понятно :derisive: ), всё равно пасиб за красочную иллюстрацию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и, к тому же, я ранее неоднократно включала по крайней мере передние дворники в примерзшем состоянии - и ничего не ломалось. Если б знала, что могут быть такие проблемы, то сначала проверила бы...

Эх,..

Включить дворники примерзшими - это по степени возрастания неприятностей:

- Обделаться лёгким испугом (это если очень быстро выключить, испугавшись:derisive:

- Пережечь предохранитель моторчика привода

- Сорвать шлици на оси привода

- Моторчик спалить

- Всё вместе и сразу :D

Вот!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от перегрева сгорит вся проводка на авто, а от возгорания под капотом..... :D

Результат- Олька купит новую авто в замен сгоревшей мотьке :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не куплю: пока деньгов нет (все на пианину ушли :lol2: ). Тока если ближе к следующей осени))) И то как фишка ляжет, т.к. ежели моть будет ездить, то другая машина не будет функциональнонужной :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если будешь проезжать в районе Севастопольского проспекта или ул. Дмитрия Ульянова, то заезжай сделаю дворник - прикручу гаечку. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если будешь проезжать в районе Севастопольского проспекта или ул. Дмитрия Ульянова, то заезжай сделаю дворник - прикручу гаечку. :lol2:

Андрей, пасиб большой за предложение :P , но Севастопольский, также как и Отрадное, не по пути((: маршрут - Мантулинская-ТТК-Волгоградка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл, отгадал все буквы, не смог прочитать слово (с) :bye:

Вопщем, нипоняла я, как крышечку с гайки снять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл, отгадал все буквы, не смог прочитать слово (с) :bye:

Вопщем, нипоняла я, как крышечку с гайки снять(((

Она открывается, как кетчуп :dload: в пластике)))

Т.е. с одно стороны поддеваешь и она поврачивается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл, отгадал все буквы, не смог прочитать слово (с) :bye:

Вопщем, нипоняла я, как крышечку с гайки снять(((

Буквы не так были расставлены :dload: Ну да, крышечка гайки как у кетчупа открывается, тока на холоде это туго бывает. А ещё нужен ключик для гайки, по-моему на 13, точно не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, крышечка гайки как у кетчупа открывается

А как открывается кетчуп??? :bye: Я серьёзно... У меня дома два пакетика с откручивающейся пластиковой крышкой (типа майонеза) и ещё одна бутылка "Балтимора" - тоже со скручивающейся крышкой. Ещё иногда ножницами нужно отрезать... но это явно не тот случай :dload: . А другими я не пользовалась((

А ещё нужен ключик для гайки, по-моему на 13, точно не помню...

Ну вооот, ещё и ключик((( По-моему, я все ключики у отца в гараже оставила, ещё три года назад. А плоскогубцами не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получица, только грани можно порвать если слабо ухватить :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...