dolphin92

Какое масло лучше лить на зиму?

65 сообщений в этой теме

какое масло лучше лить на зиму? сейчас у меня полусинтетика castrol магнатек 10w40

Поделиться сообщением

какое масло лучше лить на зиму? сейчас у меня полусинтетика castrol. циферки не помню. по моему 10w40

Я круглогодично 10W40 лью. Без проблем вроде.

Поделиться сообщением

какое масло лучше лить на зиму? сейчас у меня полусинтетика castrol. циферки не помню. по моему 10w40

Я круглогодично 10W40 лью. Без проблем вроде.
я прошлую зиму тоже на таком же отьездил. вроде ничего, но по идее можно взять с вязкостью поменьше чтоб двиглу было легче крутить в мороз. и зимой лучше по моему синтетику лить или полусинтетеку, минералку не советуют.

Поделиться сообщением

я прошлую зиму тоже на таком же отьездил. вроде ничего, но по идее можно взять с вязкостью поменьше чтоб двиглу было легче крутить в мороз. и зимой лучше по моему синтетику лить или полусинтетеку, минералку не советуют.

Ну вот описание, какое в Леганзу можно лить: API SH или ACEA A1/A2/A3; SAE 5W-30; SAE 10W-30; SAE 10W-40.

Поделиться сообщением

Ну вот описание, какое в Леганзу можно лить: API SH или ACEA A1/A2/A3; SAE 5W-30; SAE 10W-30; SAE 10W-40.
вопрос не в том какое можно лить, а том какое лучше лить на зиму.

Поделиться сообщением

если меняешь масло раз в год лей 10W-40 или 5W-40, если чаще, то на зиму можно 5W-30, 5W-40, на лето 10W-40, 15W-40, на самом деле соответствие классу API SH или ACEA A1/A2/A3 или выше.

естественно тебе никто не мешает залить 0W-50 выше, вопрос зачем только))))

Поделиться сообщением

Летом не желательно лить синтетику 0,5 W30,40. А зимой наоборот лучше лить 5W30.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Летом не желательно лить синтетику 0,5 W30,40. А зимой наоборот лучше лить 5W30.

синтетика лучше по всем показателям всегда и зимой и летом, единственный минус уж очень текучее, особенно летом, сальнички и уплотнители могут запотеть или потечь

Поделиться сообщением

машинка 01 года "уличная". прошлой зимой при минус 25 с трудом, но заводился на 10w40. масло меняю раз 10-15 тыс.

5w-30.

Поделиться сообщением

Масло это точно меняй почаще , лучше не дотягивай до 15тыс, я круглый год езжу на 5W50 и не замарачиваюсь вообще ! если хочешь чисто зиму то 0W40 но нахрена оно нужно !

Поделиться сообщением

ребят, я понял. на самом деле меняю раз в 10тыков ну мож 11. с 15ю я погорячился. сам знаю что не гуд это :D мож тупо залить тогда 10w40 полусинтетика castrol, как всегда да и не заморачиваться? тем более пробег подходит к замене как раз. кстати при замене на аналогичное масло(полусинтетика castrol) только с другими циферками промывка нужна будет?

Поделиться сообщением

Поднимал тему расхода масла где-то, осталась без ответа. 4 л на примерно 4000 км это нормально или не очень?

Поделиться сообщением

На 4000 км съедает канистру масла?! :D

Поделиться сообщением

Поднимал тему расхода масла где-то, осталась без ответа. 4 л на примерно 4000 км это нормально или не очень?

мне кажется такой расход как у тебя это многовато.

Поделиться сообщением

На 4000 км съедает канистру масла?! :D

Вот я про тоже..

Поделиться сообщением

Это уже то, что на моей аватарке на кубиках написано. :thumbup:

Поделиться сообщением

А в чем может быть причина? Дыма нет, не потекает нигде.

Поделиться сообщением

А в чем может быть причина? Дыма нет, не потекает нигде.
мож прокладка в двигле. двигло не сопливит сильно?

Поделиться сообщением

Да нет, не замечал ничего.

Поделиться сообщением

Да нет, не замечал ничего.
а пробег то большой? вообще это надо уже в др. ветке обсуждать...

Поделиться сообщением

кстати при замене на аналогичное масло(полусинтетика castrol) только с другими циферками промывка нужна будет?

Не обязательно.. Ес производитель тот же и тип масла такой же. Там от старого масла после слива и стакана то не наберется...

Поделиться сообщением

Это немало. У меня тож такое было. Потом стало совсем худо, дыма стало много... Потом переборка двигателя... Посмотри, может течет всетаки где-то... Поддон там или из масляного фильтра... Ес откуда-то подтикает, то при высоких оборотах из этого места должно литься...

После переборки проездил 70-80 тык... Расход - литр на 10000км. Езжу не тихо. Расход не считаю нормой...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас