Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

У меня пробег - 228000. Масла кушает - 0,8 л на 10000 км. Считаю это нормальным. А капиталка ИМХО - не панацея. Цилиндры и кольца имеют форму эллипса.. И если во время капиталки поставить круглые кольца - это не гут. Нужно это вместе с хонинговкой делать. ИМХО.

Поэтому считаю, что для начала - раскоксовка.

Сегодня залил литра 2, посмотрю за сколько уйдет. Капиталить не хочется, правильно говорите, пробег не большой то еще для капиталки.
мужик, тебе явно с машиной не повезло, судя по постам у тебя там просто пипец! продавай ка ты ее нахрен! тебе ремонт выйдет в ого-го, если все делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик, тебе явно с машиной не повезло, судя по постам у тебя там просто пипец! продавай ка ты ее нахрен! тебе ремонт выйдет в ого-го, если все делать!

Машинку не продам эту. Она мне очень дорога... Будем ремонтить. В итоге, я и не узнал, сколько, все-таки при нормальной работе, должно уходить масла из 4л. залитых. Съезжу на станцию, тогда отпишусь, что там и на сколько вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 800 грамм ты чем мерил? на этих движках сначала меняются только кольца обычно, никакой расточки не требуется, а при таком расходе масла,не надо тешить себя иллюзиями

Какими же иллюзиями?

Мерил так: после смены масла запоминал уровень масла на щупе. В течении 10000км долил 800 грамм и получил тот же уровень. Мерился уровень в одном и том же гараже на ровном полу. Так что погрешность небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этих движках сначала меняются только кольца обычно, никакой расточки не требуется

Я про хонинговку не сам придумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про хонинговку не сам придумал...

Про форму колец и поршня не понял. Т.е. придется на поршне посадочное место растачивать и хонинговать под форму круга? На что это повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про хонинговку не сам придумал...

Про форму колец и поршня не понял. Т.е. придется на поршне посадочное место растачивать и хонинговать под форму круга? На что это повлияет?
Хонингуют цилиндры, чтоб придать им форму окружности. А новые кольца - всегда круглые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонингуют цилиндры, чтоб придать им форму окружности. А новые кольца - всегда круглые..

А по деньгам это сколько примерно будет, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за масло залито? Мож сменить бренд? Тип...

Mobil 10w40. А что смена как-то влияет на расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает несчастливое сочетание, когда мотор жрёт определённое масло. У меня Нубира при пробеге 130 тык. кушала 600 грам на 1000 км. Ессо 5w-40. Замена колец, колпачков: стала есть 2 литра на 10000 тысяч. Тоже абсолютно не димит, не при каких режимах, свечи совершенно чистые. Сейчас залил Мобил 10w-40, проехал 2 тысячи, уровень не сдвинулся.

Кстати Мобил 10W-40 так и позиционируется, как масло с низким расходом на угар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по деньгам это сколько примерно будет, не в курсе?

Не, не в курсе... Тем более ты ж из Ростова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает несчастливое сочетание, когда мотор жрёт определённое масло. У меня Нубира при пробеге 130 тык. кушала 600 грам на 1000 км. Ессо 5w-40. Замена колец, колпачков: стала есть 2 литра на 10000 тысяч. Тоже абсолютно не димит, не при каких режимах, свечи совершенно чистые. Сейчас залил Мобил 10w-40, проехал 2 тысячи, уровень не сдвинулся.

Кстати Мобил 10W-40 так и позиционируется, как масло с низким расходом на угар.

Понятно, видимо вердикт менять кольца и колпачки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает несчастливое сочетание, когда мотор жрёт определённое масло. У меня Нубира при пробеге 130 тык. кушала 600 грам на 1000 км. Ессо 5w-40. Замена колец, колпачков: стала есть 2 литра на 10000 тысяч. Тоже абсолютно не димит, не при каких режимах, свечи совершенно чистые. Сейчас залил Мобил 10w-40, проехал 2 тысячи, уровень не сдвинулся.

Кстати Мобил 10W-40 так и позиционируется, как масло с низким расходом на угар.

Ну так ты же сменил синтетику на полусинтетику... а как известно, на поддержанных движках при заливке синтетики движок начинает "сопливится" через прокладки, а это дополнительный расход масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает несчастливое сочетание, когда мотор жрёт определённое масло. У меня Нубира при пробеге 130 тык. кушала 600 грам на 1000 км. Ессо 5w-40. Замена колец, колпачков: стала есть 2 литра на 10000 тысяч. Тоже абсолютно не димит, не при каких режимах, свечи совершенно чистые. Сейчас залил Мобил 10w-40, проехал 2 тысячи, уровень не сдвинулся.

Кстати Мобил 10W-40 так и позиционируется, как масло с низким расходом на угар.

Ну так ты же сменил синтетику на полусинтетику... а как известно, на поддержанных движках при заливке синтетики движок начинает "сопливится" через прокладки, а это дополнительный расход масла.
ну ко мне это не относится, т.к. я не менял тип масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты же сменил синтетику на полусинтетику... а как известно, на поддержанных движках при заливке синтетики движок начинает "сопливится" через прокладки, а это дополнительный расход масла.

Да ладно...Это же не Москвич или ВАЗ классика... :shok:

З.Ы. Движок был чистый и сухой. Тысяч через 10 засопливил сальник распредвала, был заменён. Коренные все сухие, мотор тоже весь чистый и сухой. За исключеием места, вокруг маслозаливной горловины. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно...Это же не Москвич или ВАЗ классика... :tease:

Так я ж это не с потолка взял :shok: Попробуй поскать по форуму, практически, у всех кто на поддержанных движках, возраст которых за 7 лет, сменил полусинтетику на синтетику, "засопливил" движок. У меня произошло то же самое :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж это не с потолка взял :shok: Попробуй поскать по форуму, практически, у всех кто на поддержанных движках, возраст которых за 7 лет, сменил полусинтетику на синтетику, "засопливил" движок. У меня произошло то же самое :bye:

а нафига вообще менять полусинтетику на синтетику, если двиглу за 7 лет уже? :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига вообще менять полусинтетику на синтетику, если двиглу за 7 лет уже? :tease:

Чтобы облегчить участь двигла :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига вообще менять полусинтетику на синтетику, если двиглу за 7 лет уже? :tease:

Чтобы облегчить участь двигла :shok:
Вот тото же;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига вообще менять полусинтетику на синтетику, если двиглу за 7 лет уже? :tease:

Чтобы облегчить участь двигла :shok:

В моём случае, ключевое слово "облегчить"...

130 тык. на GMвской полусине здоровья двиглу не добавил, и хоть я ярый приверженец синтетики, но на моей Нубире она впрок не пошла, мало того что жрала его, так и мотор шумно работал. На Мобил работает значительно тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...