Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dorin7

Плавится предохранитель на обогрев стекла заднего

Рекомендованные сообщения

Проблема у меня =( :lol2:

Включаю обогрев заднего стекла и начинает жутко нагреваться предохранитель (соответствующий) и через 5 мин он превращается в капельку пластмассы!!!

Электрик сказал, что это болезнь Нексий и Опелей-кадетов, что это из-за реле и типа ничего не сделаешь =((( Но ведь что то делать надо.

Я не знаю где это реле сидит.

Может у кого было подобное, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема у меня =( :lol2:

Включаю обогрев заднего стекла и начинает жутко нагреваться предохранитель (соответствующий) и через 5 мин он превращается в капельку пластмассы!!!

Электрик сказал, что это болезнь Нексий и Опелей-кадетов, что это из-за реле и типа ничего не сделаешь =((( Но ведь что то делать надо.

Я не знаю где это реле сидит.

Может у кого было подобное, а?

Электрик сказал полный бред, нет такой болезни у Нексии, у тебя где-то КЗ сидит, надо цепь прозвонить и потом будет ясно что делать.

А электрик ответил так потому, что самое простое это что-то поменять (это денег стоит), а не искать причину поломки (денег стоит очень мало), беги от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель на 30А ставишь?

Если да, то все эксперименты надо прекращать, пока не найдешь коротыш, а то проводку поплавишь (в лучшем случае).

Само реле находится на внутренней стороне монтажного блока, того, что внизу торпеды слева.

Чтобы до реле добраться, придется этот блок вытащить.

Если как найти казю не знаешь, езжай к нормальному электрику.

Кстати, остальные приборы работают нормально: ЦЗ (если есть), музыка, замок багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не коротыш, а плохой контак. при повышенной нагрузки появляеться искрение поэтому он и плавиться(он же написал плавиться-----а не перегорает на 30 А при таком раскладе тоже бы перегорал) проверяйте разьемы на реле и предохранителе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это плохой контакт. У меня такое уже было. Расплавился предохранитель. Потом еле вытащил его остатки. Купил другие предохранители и поджал контакты. После этого больше проблем не было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема на Эспере. Плавился предохранитель, запах бывал.

Оказался плохой контакт самого предохранителя в блоке. Непосредествено в блоке поджать контакты не смогли, выдернули провода обогрева наружу и подключили предохранитель вне блока. После этого проблем с перегревом не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема у прошлой хозяйки моей машинки... Оказалась что она на стекло наклеена знак "У" и он коротил... А я когда только номера получил, то попытался их сначала к стеклу приложить ... с тем же эффектом ... плавится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Все остальное работает - и магнитола и откр. крышки багажника (конечно если обогрев не включать)

А предохранители не сгорают а именно на них плавитоься пластмасса и слезает горячей капелькой.

Сейчас воткнул туда предохранитель на 10 А.

Эще 1 момент - когда предохранитель втыкаешь, то в момент касания контактов вылетают пара-тройка искр с характерным звуком.

такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Все остальное работает - и магнитола и откр. крышки багажника (конечно если обогрев не включать)

А предохранители не сгорают а именно на них плавитоься пластмасса и слезает горячей капелькой.

Сейчас воткнул туда предохранитель на 10 А.

Эще 1 момент - когда предохранитель втыкаешь, то в момент касания контактов вылетают пара-тройка искр с характерным звуком.

такие дела

так вроде на обогрев ставиться на 20 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обогрев ставится 30 А, у меня такая же фигня ,спасибро за создание темы dorin7

У меня вылетел пред-ль- сгорел, поставил от жигулей расплавился, я думал ,что это из-за такого предохранителя(отечественного)

для замены - блок не надо вынимать снял крышку и заменил, я хотел заменить блок целиком не нашел (гнездо испорчено- не расковырять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обогрев ставится 30 А, у меня такая же фигня ,спасибро за создание темы dorin7

У меня вылетел пред-ль- сгорел, поставил от жигулей расплавился, я думал ,что это из-за такого предохранителя(отечественного)

для замены - блок не надо вынимать снял крышку и заменил, я хотел заменить блок целиком не нашел (гнездо испорчено- не расковырять)

На вскидку попался в Кемпе, но только в Покрове (13 км от МКАД).

Сам не менял, но думаю, что это занятие еще то! Колодок там никаких нет, придется каждый проводок помечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос когда соберусь ехать за ним, а то буду кустарить

че то никто не хочет по почте работать, а ехать 270 верст за энтим делом, ну и еще че прихвачу, тока не все всегда в наличии есть

спасибо за инфу... мож че и срастется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, затупил, не посмотрел на регион!

Тогда колхозить проще.

По почте, вроде, работает, но я там ничего не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...