Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vadim.e

Увеличился расход Daewoo Nexia DOHC

Рекомендованные сообщения

Коллеги подскажите дельным советом.Nexia DOHC 2005г.в.,пробег 54000км.Промыл форсунки ультрозвуком,поменял топливный ,воздушный фильтра.После этого поднялся расход до 12-13л.И заводится стала на горячую не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите дельным советом.Nexia DOHC 2005г.в.,пробег 54000км.Промыл форсунки ультрозвуком,поменял топливный ,воздушный фильтра.После этого поднялся расход до 12-13л.И заводится стала на горячую не сразу.

скорее всего связано с промывкой форсунок ультразвуком. тут многие говорят что так мыть лучше не надо. короче два лагеря. одни говорят что ультразвук это хорошо, другие наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего связано с промывкой форсунок ультразвуком. тут многие говорят что так мыть лучше не надо. короче два лагеря. одни говорят что ультразвук это хорошо, другие наоборот.

Это смотря в каком состоянии находятся форсунки. Есть предел износа, при котором мыть их уже не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне тоже как то помыли форсунки так после этого расход поднялся до 22л./100км. город пришлось менять форсунки, а вообще сколько км. проехал после мытья грят что нужно поездить километров 300 затем все типа должно прийти в норму.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне тоже как то помыли форсунки так после этого расход поднялся до 22л./100км. город пришлось менять форсунки, а вообще сколько км. проехал после мытья грят что нужно поездить километров 300 затем все типа должно прийти в норму.....

проехал около 400 км.,но расход 12-13 л. по городу-примерный + хорошие пробки + похолодание,может поэтому так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне тоже как то помыли форсунки так после этого расход поднялся до 22л./100км. город пришлось менять форсунки, а вообще сколько км. проехал после мытья грят что нужно поездить километров 300 затем все типа должно прийти в норму.....

проехал около 400 км.,но расход 12-13 л. по городу-примерный + хорошие пробки + похолодание,может поэтому так

именно по этому так и есть..

Можно же без всякого компа легко высчитать расход..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после промывки УЗ форсунки могут начать сопливить-неплотно закрываются...при этом бывает плохой пуск горячего мотора. Снять топливную рампу , подложить под нее чистый лист бумаги и включить бензанасос - будет видно какая пропускает , дольше но лудше снять форсунки и проверить каждую подавая на нее питание и какую нить жидкость "Промывка форсунок своими руками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал ты на форсунки. Я тоже помыл у.з. расход стал 13-14л СО 3,2 и плохо заводится на горячую, помогла только замена. УЛЬТРОЗВУК ЭТО ЗЛО ДЛЯ 16КЛ :bye: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал ты на форсунки. Я тоже помыл у.з. расход стал 13-14л СО 3,2 и плохо заводится на горячую, помогла только замена. УЛЬТРОЗВУК ЭТО ЗЛО ДЛЯ 16КЛ :groupwave: .

А как их мыть еще кроме УЗ, если приспичит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь делаю так : когда чет ненравится в работе двигателя и есть подозрение на топливную систему, докатываю пока лампочка бензина не загорится после запровляю полный бак Алтимейда BP и в энтенсивном режиме катаюсь. Есще есть вариант промывки Винсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал ты на форсунки. Я тоже помыл у.з. расход стал 13-14л СО 3,2 и плохо заводится на горячую, помогла только замена. УЛЬТРОЗВУК ЭТО ЗЛО ДЛЯ 16КЛ :s-girl_cray2: .

1)после промывки сначала проехать чутьчуть,потом СО отрегулировать а там уже судить о расходе.

2) УЗ одинаков что для 8ми кл что для 16ти кл моторов. И зачастую зависит только от пробега и условий эксплуатации самой форсунки.

зы для поста ниже: Промыть можно самостоятельно жидкостью для промывки карбюраторов (см. поиск). Чаще всего реанимируются даже те форсунки , которые при промывке на СТО были списаны в утиль...просто приходится подольше повозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал ты на форсунки. Я тоже помыл у.з. расход стал 13-14л СО 3,2 и плохо заводится на горячую, помогла только замена. УЛЬТРОЗВУК ЭТО ЗЛО ДЛЯ 16КЛ :drag: .

1)после промывки сначала проехать чутьчуть,потом СО отрегулировать а там уже судить о расходе.

2) УЗ одинаков что для 8ми кл что для 16ти кл моторов. И зачастую зависит только от пробега и условий эксплуатации самой форсунки.

зы для поста ниже: Промыть можно самостоятельно жидкостью для промывки карбюраторов (см. поиск). Чаще всего реанимируются даже те форсунки , которые при промывке на СТО были списаны в утиль...просто приходится подольше повозиться.

Я проехал после промывки сначало 300 как говорили СО так осталось 3.2 после проехал 600 СО также 3,2. Потом поехал в сервис где мне их мыли там попросили оставить машину на ночь тоже не получилось. Потом сами признали что У.З. вреден для 16кл но в открытую не сказали. и померяли мне форсунки, правдо не бесплатно отдали по закупочной цене по 1450 за штуку, работа бесплатно. Вот такая история :derisive: А по распылению помоему они различаются тоже, на 16 вихривой, а на 8 помоему точно не утверждаю просто струйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресурс форсунок :пока запорная игла не сточится...Себе мыл сам, авто последнее время ездило только на газу : 3 из 4рех вообще почти не работали , одна только немного забита. 2часа времени и 2ва балона очистителя карбов. 3ри в норме , одна пылит нормально , но сопливится (забил пака).

"Я проехал после промывки сначало 300 как говорили СО так осталось 3.2 после проехал 600 СО также 3,2", а регулировали СО ??

"Потом сами признали что У.З. вреден для 16кл но в открытую не сказали. и померяли мне форсунки, правдо не бесплатно отдали по закупочной цене по 1450 за штуку" - вообще при мойке УЗ форсы тестируют до и после промывки и ставят им диагноз еще до установки на авто ...в отличии от промывки чемнить типа Лавра/Винса пряма на машине. А про замену....смотрел на те что тебе новые ставили ? Сколько дырочек ? А то сдаецца мне , что теперь у тебя там Сименс стоит по 450рэ за штуку, а у сервисменов 4000рэ на пропой осталось.

Пра распыление , видел на 16ти клапанных 6ти ДЮЗовые форсунки , но щас вроде 2ух ДЮЗовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь делаю так : когда чет ненравится в работе двигателя и есть подозрение на топливную систему, докатываю пока лампочка бензина не загорится после запровляю полный бак Алтимейда BP и в энтенсивном режиме катаюсь. Есще есть вариант промывки Винсом.

А что это за жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь делаю так : когда чет ненравится в работе двигателя и есть подозрение на топливную систему, докатываю пока лампочка бензина не загорится после запровляю полный бак Алтимейда BP и в энтенсивном режиме катаюсь. Есще есть вариант промывки Винсом.

А что это за жидкости?

Алтимейд - это чистый аки слеза, без всяких там присадок бензин АИ80(на заправках выдают за авиационное топливо - типа полетишь еси нальёшь в бак).

Винс - это чистый аки слеза, без всяких там присадок ацетон(служит для мытья форсунок и смерти свечей).

:buba: :bye: :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Винс эт точно :derisive:

А воняет то как :buba:

тока там еще эфиру месят к ацетону (мечта токсикомана)

вобщем сказка для свечек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь делаю так : когда чет ненравится в работе двигателя и есть подозрение на топливную систему, докатываю пока лампочка бензина не загорится после запровляю полный бак Алтимейда BP и в энтенсивном режиме катаюсь. Есще есть вариант промывки Винсом.

таким образом на моей памяти за последние пол года 3 машины головок блока лишились...

настоятельно не рекомендую эту ересь лить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...