Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Дело было так. Я стоял в колонне других авто на жд переезде в ожидании открытия шлагбаума. Моя ксюха располагалась с права на шоссе. После открытия переезда, как только я начал движение вдруг неожиданно я почувствовал, что моя машина затряслась, под воздействием какой то непреодолимой силы. В этот же момент в левом зеркале я увидел огромное колесо грузовика медленно, но уверенно наезжающего на меня. Я начал сигналить, но движение продолжалось и в тот момент когда колесо проторанив пол машины добралось до передней двери я дал газу при этом вывернув руль в право благо расстояние до отбойного ограждения позволяло произвести такой манёвр и выехав вперёд перед камазом (автокраном) остановился. Вышел из машины и подошел к водителю. Который пояснил, что меня вообще не видел и не знает откуда я взялся или как он выразился «выскочил» явно намекая на то что я обгонял его справа и сам виноват. Те же показания он дал и приехавшим ДПС. В общем, разбор во вторник 23 октября. Гайцы шьют обоюдку.Что делать, как доказать свою правоту на разборе. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пдд вроде написано что при любом движении должны двигаться в крайней правой полосе ( или ближе к правому краю дороги). думаю можно давить на это что типа стоял справа а он слева . и при движении он начал смещаться в твою сторону а ты подал предупредительный звуковой сигнал но он несреагировал и наехал на тебя. получаеться что он совершив маневр неубидился в его безопасности. неуверен но может прокатит данный вариант.

отпишись что скажут на группе разбора :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пдд вроде написано что при любом движении должны двигаться в крайней правой полосе ( или ближе к правому краю дороги). думаю можно давить на это что типа стоял справа а он слева . и при движении он начал смещаться в твою сторону а ты подал предупредительный звуковой сигнал но он несреагировал и наехал на тебя. получаеться что он совершив маневр неубидился в его безопасности. неуверен но может прокатит данный вариант.

отпишись что скажут на группе разбора :derisive:

Я гайцам всё примерно так и пояснял. Но они только загадочно переглядывались и разговаривали, какими то шифрами. А мне отвечали одно и тоже. Что, мол показания наши расходятся и виновника определить на месте не представляется возможным.Результаты отпишу обязательно. Спасибо! Друзья пожалуйста поактивней если можно времени у меня совсем не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы пояснил, что значит "справа на шоссе". Если в правом ряду - то тогда вообще проблемы не вижу, а если на обочине - то это уже вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял по описанию как было дело. Камаз слева, сзади обгонял что ли? Но ведь обгон на переездах запрещён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял я действительно в правом ряду. Но если учитывать что полоса для движения в каждом направлении одна, то получается просто справа . Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на скорую руку нарисовал как смог. Извиняюсь за качество. Стоял я действительно в правом ряду. Но если учитывать что полоса для движения в каждом направлении одна, то получается просто справа . Вот.

Я бы попробовал на группе разбора сказать, что этот КАМАЗ попытался тебя объехать слева и, соответственно, "наехал". Тем более ты справа. Так что мне кажется он виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то себя менты ведут. Обычно всегда утверждают, что тот кто сзади бьёт, тот и виноват, а тут почему то обоюдку шьют. Судя по расположению автомобиля Вы обогнать справа кран не могли, значит виноват он. А то что он видел Вас или нет, никого не колышет. Смотреть надо внимательней.

Думаю что Вам надо искать хорошего юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по схеме,вина автокрана,делай упор на то что водитель автокрана пытался объехать тебя,что перед переездом запрещено.Даже после вынесения несправедливого постановления,надо его обжаловать в установленные сроки,писать жалобы на некомпетенцию сотрудников группы разбора и в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По повреждения же видно, что "невидя" тебя он действительно "тер" и "давил" твою тачку. Стопудовая невнимательнось. Былоб это резче, былиб другие повреждения. А тут планомерный наезд...А он, сцуко, твой маневр по спасению выдал за

и не знает откуда я взялся или как он выразился «выскочил» явно намекая на то что я обгонял его справа и сам виноват.

Говори, что ничего не оставалось делать, а тоб в лепеху замял. Я видел такой случай лично. Девяносто девятую плющила фура. Там уже водила орет, металл скрежещет на всю улицу, а кинув взгляд на шоферюгу дальнобоя было просто ясно, что он не видит нифига. смотрит прямо и продолжает прессовать тазик. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

я бы ещё привлёк юристов из своей (твоей) страховой ибо они ох как не любют проста так платить деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по схеме,вина автокрана,делай упор на то что водитель автокрана пытался объехать тебя,что перед переездом запрещено.Даже после вынесения несправедливого постановления,надо его обжаловать в установленные сроки,писать жалобы на некомпетенцию сотрудников группы разбора и в таком духе.

полностью соглашусь. тем более нарисована сплошная а он слева соответсвенно на встречке. думаю твоя должна взять. а гайцы наверное денег хотели. вообщем ждем ответа после группы разбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так. Приехал я в участок для разбора за десять минут до назначенного времени.

Инспектор сразу проявил интерес к повреждениям моей Ксюхи. Ну, там всё ясно. И в тот момент, когда на парковке мы рассматривали последствия ДТП вдруг появляется водитель камаза и сразу из далека, начинает орать, в том числе матом свою версию происшедшего. Чем поверг в шок сотрудника ГИБДД. Отчитав камазиста за не пристойное поведение, инспектор принял решение: -виновен. (Не учел особенности своего т.с., освещенности трассы и т.д.) Я после получения всех необходимых документов поехал в страховую виновника. У них свой эксперт. Описал наличие повреждений и необходимый ремонт (замена накладки бампера + покраска, замена молдинга бампера, покраска заднего крыла, замена задней левой двери + покраска, замена молдинга двери). Сумму выплат скажут только через десять дней. Всем огромное спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем!!!! теперь главное что бы незанизили сумму выплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю. Хорошо, что все хорошо закончилось. 3тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а где нибудь есть инфа как посчитать самому стоимость ремонта. Ну, может ссылочку кто даст. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт замены двери что то я очень сильно сомневаюсь. Скорее всего рихтовка, покраска. По крайней мере в страховой наверняка так посчитают. А вот бампер под замену, так как треснул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а где нибудь есть инфа как посчитать самому стоимость ремонта. Ну, может ссылочку кто даст. Спасибо!

Добрый день коллега! Вот попробуйте поискать такое рук-во поисковиками.

МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ

НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ

РД 37.009.015-98

Очень занятное рук-во.Может вам оно нужно?

Удачи! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а где нибудь есть инфа как посчитать самому стоимость ремонта. Ну, может ссылочку кто даст. Спасибо!

Добрый день коллега! Вот попробуйте поискать такое рук-во поисковиками.

МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ

НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ

РД 37.009.015-98

Очень занятное рук-во.Может вам оно нужно?

Удачи! :ok:

Да нужный документ. Из него видно, что у моей ксюхи -45% стоимости. По моим прикидкам , если всетаки считать замену двери получается порядка 18 000 руб. Как же в предыдущий раз, два года назад только за задний бампер 15 000 руб выплатили. Может я неправильно считаю? :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по схеме,вина автокрана,делай упор на то что водитель автокрана пытался объехать тебя,что перед переездом запрещено.Даже после вынесения несправедливого постановления,надо его обжаловать в установленные сроки,писать жалобы на некомпетенцию сотрудников группы разбора и в таком духе.

И чем всё дело кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История длинная, но в конце концов мне перечислили 12т. с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История длинная, но в конце концов мне перечислили 12т. с копейками.

А перечисленной суммы на ремонт хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...