Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
СНежный

Ужасы моей Дэушки!

Рекомендованные сообщения

На недельке сажусь утречком я в свою "Вишенку" что бы уехать на любимую работу.

Плюхнулся,завёл,включил магнитолку,и что бы осветлить стекло от паров после моего горрячего дыхания включаю "печку" на холодный обдув.

Сначало даж не понял что такое.Пошёл легкий дымок из вент щелей на лобовое.НЕ ПОНЯЛ!

Открыл в панели обдув.....твою матушку.....как попёр ДЫМ!!! :s-girl_cray2: в панике глушу двигун рву ручку капота на себя и бегом смотреть что такое там дымит-горит и мысли что скидывать клеммы с аккумулятора будет сложновато голыми руками и где там в недрах багажника огнетушитель!!

открываю капот а фантазия уже рисует пламя и чёрный остов моей машинки.....

НЕТ НИЧЕГО!!!!! :s-girl_cray2: БЛИН! НЕ ПОНЯЛ! иду обратно в салон включаю ветер и ждю..

ветер обдал меня дымком....завожу.....дым прёт из всех вентиляционных щелей и воняет горящей помойкой!!!! я в шоке!!! открываю окошки и выпускаю эту вонючесть на улицу.Дымовой смрад улетел нв улицу и..всё.Дымить перестало.Опять прогулялся до отсека моторного.Пощупал движок вентилятора печки-холодный.Проверил предохранители-целые и ничего горячего и тёплого нету там.

СТранная ситуёвина. На выхлопной тож ничего нет,во всяком случае там где смог обозреть.

Пока езжу и думаю что эт могло быть и при включении печки попахивает помойкой.

Может просто крысу или кошку чуть подпалил выхлопной которые решили погреться под машиной???

В шоке и в непонятках.Да ещё думаю как запах оттуда извнутрях убрать...

У кого какие мысли будут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На недельке сажусь утречком я в свою "Вишенку" что бы уехать на любимую работу.

Плюхнулся,завёл,включил магнитолку,и что бы осветлить стекло от паров после моего горрячего дыхания включаю "печку" на холодный обдув.

Сначало даж не понял что такое.Пошёл легкий дымок из вент щелей на лобовое.НЕ ПОНЯЛ!

Открыл в панели обдув.....твою матушку.....как попёр ДЫМ!!! :s-girl_cray2: в панике глушу двигун рву ручку капота на себя и бегом смотреть что такое там дымит-горит и мысли что скидывать клеммы с аккумулятора будет сложновато голыми руками и где там в недрах багажника огнетушитель!!

открываю капот а фантазия уже рисует пламя и чёрный остов моей машинки.....

НЕТ НИЧЕГО!!!!! :s-girl_cray2: БЛИН! НЕ ПОНЯЛ! иду обратно в салон включаю ветер и ждю..

ветер обдал меня дымком....завожу.....дым прёт из всех вентиляционных щелей и воняет горящей помойкой!!!! я в шоке!!! открываю окошки и выпускаю эту вонючесть на улицу.Дымовой смрад улетел нв улицу и..всё.Дымить перестало.Опять прогулялся до отсека моторного.Пощупал движок вентилятора печки-холодный.Проверил предохранители-целые и ничего горячего и тёплого нету там.

СТранная ситуёвина. На выхлопной тож ничего нет,во всяком случае там где смог обозреть.

Пока езжу и думаю что эт могло быть и при включении печки попахивает помойкой.

Может просто крысу или кошку чуть подпалил выхлопной которые решили погреться под машиной???

В шоке и в непонятках.Да ещё думаю как запах оттуда извнутрях убрать...

У кого какие мысли будут??

Так запах какой был?

Мож это http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=13353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах горящей чадащей помойной кучи!! Когда нить проезжали мимо свалки которая чадит и воняет? ВОТ! Один в один!

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=13353

Нет не то! Это я уже смотрел.

не ПАР а имеено ДЫМ! Реальный серый вонючий ДЫМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах горящей чадащей помойной кучи!! Когда нить проезжали мимо свалки которая чадит и воняет? ВОТ! Один в один!

Пипец, действительно ужасы какие-то... Мож кто правда подсдох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах горящей чадащей помойной кучи!! Когда нить проезжали мимо свалки которая чадит и воняет? ВОТ! Один в один!

Пипец, действительно ужасы какие-то... Мож кто правда подсдох?

вот те зажигалка, а горели листья.. которые туда набились.

Салонный фильтр рулёз!!!!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это резисторы скорости вращения двигателя? Это какой же ток через движок течет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они та че раскаляются? ;)

угу.

И это по осени не первый случай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это резисторы скорости вращения двигателя? Это какой же ток через движок течет? ;)

угу.

1.2.3 скорости

4 идет напрямую.

Про ток.. не помню скоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот темка

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...=18&t=13215

на фото видно что резисторы скорости вращения вентилятора забиты смесью листвы и пуха,возможно там и тлело!

Само там ни чего не не очистится!

Можно открутить движок вентилятора,через отверстие просунуть руку к резисторам,и убрать от туда мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть! Хорошо что не загорелось, а только дымило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть! Хорошо что не загорелось, а только дымило...

Пипец, никогда такого не видел. Надо бы пролезть, тоже весь хлам повытряхивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само там ни чего не не очистится!

"Что сгорит, то не сгниёт"(с) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само там ни чего не не очистится!

"Что сгорит, то не сгниёт"(с) :D

:rap:

Еще вариант провести подконтрольное сжигание мусора в воздуховоде :ok: ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня иногда в салоне резко возникает запах выхлопных газов, при переключении в режим забор воздуха из вне , хотя рядом ниодного тяжеловоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт спасибо!! Знал что что кто нить да поможет!! Спасибо NexVik!!

Эт значит что могли возникнуть БААЛЬШИЕ проблемы :lol2: . Надо будет всё тщательно почистить там всё и

поставить внутрисалонный фильтр! А может и какой ароматизатор туда втюхнуть :blush:

Да и мощность потока воздуха будет повыше.

Ещё раз спасибо! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...