Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yuldash

Уровень масла в коробке передач.

Рекомендованные сообщения

Привет!!! Подскажите пожалуйста, где находится щуп в Дэу Нубира, для того, что бы проверить уровень масла в коробке передачь? Не могу найти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Подскажите пожалуйста, где находится щуп в Дэу Нубира, для того, что бы проверить уровень масла в коробке передачь? Не могу найти!!!

Если механика то щупа нет просто нужно на подъемнике открутить сбоку пробку и если масло польется то уровень в норме.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я на своей открутил пробку, то оно не потекло, и засунув в отверстие палец, я его не достал. А коробка снаружи была читая и сухая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откручивать болт на самой коробке? А если не польется то как его туда добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откручивать болт на самой коробке? А если не польется то как его туда добавить?

Заедь на какой нить сервис там тебе дольют аж почти безплатно у них там шприц специальный........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откручивать болт на самой коробке? А если не польется то как его туда добавить?

Заедь на какой нить сервис там тебе дольют аж почти безплатно у них там шприц специальный........
А я клизмой заливаю ;-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня АКП а щупа нет .... тоже нужно болт откручивать ? и через скоко км масло нужно менять ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня АКП а щупа нет .... тоже нужно болт откручивать ? и через скоко км масло нужно менять ????

Изучал этот вопрос для своей машины.

1) Менять надо через 50 тыщ миль.

2) Масло Dextron III ATF

3) Отверстие для замера есть, но картинку я видел только у мастера через плечо, так что не воспроизведу, искать надо. Может выпрошу потом. Там же написано как менять. Программа у него типа SoftData 3, чтоли... говорит 15 гиг, мануалы почти по всем американцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал этот вопрос для своей машины.

1) Менять надо через 50 тыщ миль.

2) Масло Dextron III ATF

3) Отверстие для замера есть, но картинку я видел только у мастера через плечо, так что не воспроизведу, искать надо. Может выпрошу потом. Там же написано как менять. Программа у него типа SoftData 3, чтоли... говорит 15 гиг, мануалы почти по всем американцам.

ето значит через примерно 70 000 км нужно менять ... блин нужно поменять ...

хотя ты знаешь я в мануале читал что вообще как бы коробка не требует замены масла.... хотя тоже интересно ресурс есть у всего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помойму масло залито на ввесь срок службы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помойму масло залито на ввесь срок службы.....

Ну, что в той программе написано -- то и сказал. :lol2: Если есть ссылка на то, где написано "на весь срок" -- с удовольствием почитаю. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что в той программе написано -- то и сказал. :lol2: Если есть ссылка на то, где написано "на весь срок" -- с удовольствием почитаю. :help:

В мануалах должно быть указано что залито на ввесь срок службы авто а срок устанавливается в 10 лет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что в той программе написано -- то и сказал. :blush: Если есть ссылка на то, где написано "на весь срок" -- с удовольствием почитаю. :help:

В мануалах должно быть указано что залито на ввесь срок службы авто а срок устанавливается в 10 лет.....

так что 10 лет можно не менять ? или сколько км ? а то у меня машинке 6 лет а пробег уже 160 000 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1 год считается 20000км. т.е. 10 лет. * 20000 = 200000км. пробега, но лучше сменить сразу на первом ТО1.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1 год считается 20000км. т.е. 10 лет. * 20000 = 200000км. пробега, но лучше сменить сразу на первом ТО1.....

а есть разница какое масло заливать в АКП ? ну понятно что не моторное ... ))) для корейцев может лучше какое-нибудь особое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для корейцев может лучше какое-нибудь особое ?

не знаю является ли выражение "корейское масло" ругательным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть разница какое масло заливать в АКП ? ну понятно что не моторное ... ))) для корейцев может лучше какое-нибудь особое ?

В той же волшебной программе, где написано про 50 тыщ миль написано, что масло надо Dextron III ATF. И три объема, 6+ литров, 9+ литров и 12+ литров. 9 литров полная смена или 12 пока не понял, не было времени разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помойму масло залито на ввесь срок службы.....

Ну, что в той программе написано -- то и сказал. :icon_cool: Если есть ссылка на то, где написано "на весь срок" -- с удовольствием почитаю. :thumbup:

В прилагаемом к моей Нубире мануале написано, что АКПП является необслуживаемой и масло залито на весь срок службы в примерно 300К км.

У меня прошлой зимой были проблемы с "прогревом" коробки. Заехал к своему механику - он мне масла (Dextron III) долил. Правда, сказал, что заливать можно толшько через патрубок где-то в моторном отсеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прилагаемом к моей Нубире мануале написано, что АКПП является необслуживаемой и масло залито на весь срок службы в примерно 300К км.

Странно это. У меня в мануале на такую же американскую нубиру написано, что раз в сколько-то там тыщ миль (20-30-50, не помню, погляжу вечером) масло в акпп нужно "проверять, при необходимости доливать/менять". В мануале типа АллДата написана замена через 50К миль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прилагаемом к моей Нубире мануале написано, что АКПП является необслуживаемой и масло залито на весь срок службы в примерно 300К км.

Странно это. У меня в мануале на такую же американскую нубиру написано, что раз в сколько-то там тыщ миль (20-30-50, не помню, погляжу вечером) масло в акпп нужно "проверять, при необходимости доливать/менять". В мануале типа АллДата написана замена через 50К миль.

Я тоже вечером проверю мануал :icon_cool:. Но вроде точно помню, что написано про "необслуживаемость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прилагаемом к моей Нубире мануале написано, что АКПП является необслуживаемой и масло залито на весь срок службы в примерно 300К км.

Странно это. У меня в мануале на такую же американскую нубиру написано, что раз в сколько-то там тыщ миль (20-30-50, не помню, погляжу вечером) масло в акпп нужно "проверять, при необходимости доливать/менять". В мануале типа АллДата написана замена через 50К миль.
Согласен с Бадибой,точ так и написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл мануал (родной, бумажная книжеца). Там написано следующее (табличка, пересказываю своими словами)...

Automatic transaxle fluid: every 20K miles "I". (7)

"I": Inspect these items and their related parts. Correct, clean, refill, adjust or replace as required.

(7) Change the automatic transaxle fluid every 50K miles (80K km) if the vehicle is operated under any of the following conditions:

- Driving in hilly or mountainous terrain

- Driving in heavy city traffic where outside temperatures regularr reach 32oC or higer

- Driving a taxi, or police or delivery vehicles.

Каждый дальше думает сам. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот авто перевод,кривоват правда.

Автоматическое transaxle жидкости: каждый 20K миль "Я". (7)

"I": Проверка этих пунктов и их частей. Правильно, чистая, пополнения, корректировки или замены в случае необходимости.

(7) Замена в автоматической transaxle жидкости каждые 50 тыс. миль (80K км), если транспортное средство эксплуатируется в соответствии с любым из следующих условий:

-- Поездка в холмистой или горной местности

-- Поездка в большой город, где трафик за температурой regularr достичь 32oC или выше

-- Поездка на такси, или полиции или средств его доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не мучайся ты, надо -- я перевести могу. :icon_cool:

Жидкость АКПП: каждые 20K миль проводить "I". (7)

"I": Проверять эти элементы и части, к ним относящиемя. Исправлять, чистить, перезаправлять, подстраивать или заменять по мере необходимости.

(7) Заменять жидкость АКПП каждые 50К миль (80К км) если автомобиль эксплуатируется в любом из следующих режимов:

- Холмистая или гористая местность

- Плотное городское движение когда температура на улице регулярно достигает 32 градусов целсия или выше

- Используется как такси, полицейская или доставочная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...