Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yuldash

Уровень масла в коробке передач.

Рекомендованные сообщения

Какой то весёлый там автомат стоит.

В Camry (АКПП) менять раз в 40.000 км, в LC (механика, раздатка, мосты) - раз в 40.000км - нормальные условия эксплуатации, 20.000-25.000 суровые условия эксплуатации или промывка системы.

Castrol AMX и TAF-X соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал это хорошо, но в городских условиях менять каждые 50-60 тыщ. Менял на Тойоте ЛК100, Шевроле Тахо(канадец), Форд Эксплоуэр. Правда гонял их и в хвост и в гриву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не мучайся ты, надо -- я перевести могу. :)

Жидкость АКПП: каждые 20K миль проводить "I". (7)

"I": Проверять эти элементы и части, к ним относящиемя. Исправлять, чистить, перезаправлять, подстраивать или заменять по мере необходимости.

(7) Заменять жидкость АКПП каждые 50К миль (80К км) если автомобиль эксплуатируется в любом из следующих режимов:

- Холмистая или гористая местность

- Плотное городское движение когда температура на улице регулярно достигает 32 градусов целсия или выше

- Используется как такси, полицейская или доставочная машина.

Это я для всех,а мне и так всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такое дело, предлагаю устроить тест на знание английского языка, и испанского, до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему захотел по-флудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыы, флудеры понабежали. :)

PS: Я так понимаю, тема себя исчерпала раз флуд пошел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыы, флудеры понабежали. :)

PS: Я так понимаю, тема себя исчерпала раз флуд пошел? :)

А где в наших автоматах пробка,чтоб проверить масло.

Ты не вспомнил?Куда заливать я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в наших автоматах пробка,чтоб проверить масло. Ты не вспомнил?Куда заливать я знаю.

Я не мог вспомнить, потому что не знал никогда. Когда меняли поглядели в AllData и нашли ее, если смотреть из-под машины, снизу, с правой стороны коробки если стоять лицом к капоту. Пробка проверяет уровень по принципу "когда из нее польется -- значит как раз самое то".

Проверять вроде как надо на прогретой коробке, на работающем двигле, коробку включить толи в N толи в P. Поищи в инете по слову 4T40E, там в первых же 3 ссылках будет написано про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в наших автоматах пробка,чтоб проверить масло. Ты не вспомнил?Куда заливать я знаю.

Я не мог вспомнить, потому что не знал никогда. Когда меняли поглядели в AllData и нашли ее, если смотреть из-под машины, снизу, с правой стороны коробки если стоять лицом к капоту. Пробка проверяет уровень по принципу "когда из нее польется -- значит как раз самое то".

Проверять вроде как надо на прогретой коробке, на работающем двигле, коробку включить толи в N толи в P. Поищи в инете по слову 4T40E, там в первых же 3 ссылках будет написано про это.

Спасибо,я смотрел схемы,но там не разборчиво как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я смотрел схемы,но там не разборчиво как то.

Ну, пробку описал как мог, подробнее не могу, совсем под машину не залезал, чтобы не мешаться.

На каком моторе/передаче мерить уровень можно поглядеть тут, например: http://minivan.ru/minivan/2/39#f1 (ключевое слово то же: 4T40E)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я смотрел схемы,но там не разборчиво как то.

Ну, пробку описал как мог, подробнее не могу, совсем под машину не залезал, чтобы не мешаться.

На каком моторе/передаче мерить уровень можно поглядеть тут, например: http://minivan.ru/minivan/2/39#f1 (ключевое слово то же: 4T40E)

Мне когда меняли тоже не угледел,но любопытно,сомнения всякие..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда меняли тоже не угледел,но любопытно,сомнения всякие..... :)

Ну, буду на подъенике -- погляжу, там вроде не сложно ее было искать. Хотя... Хотя они там по моему втроем собирались ее искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда меняли тоже не угледел,но любопытно,сомнения всякие..... :)

Ну, буду на подъенике -- погляжу, там вроде не сложно ее было искать. Хотя... Хотя они там по моему втроем собирались ее искать...
ОК.посмотри на сколько ключ,наверно так проще.Отпишись потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7256-1200526554_thumb.jpg

Спасибо,я смотрел схемы,но там не разборчиво как то.

Ну, пробку описал как мог, подробнее не могу, совсем под машину не залезал, чтобы не мешаться.

На каком моторе/передаче мерить уровень можно поглядеть тут, например: http://minivan.ru/minivan/2/39#f1 (ключевое слово то же: 4T40E)

Мне когда меняли тоже не угледел,но любопытно,сомнения всякие..... :blink:
Короче. Весной менял масло на АКПП-11,5л., у кого ручка -1,8л.Масло у МЕХАН.КОРОБКИ ЗАМЕНЫ НЕ ТРЕБУЕТ. У АКПП заменяют каждые 75000 КМ. Есть книга на русском ДЭУ НУБИРА 1,6;2,0л.Практическое руководство. На АКПП заливают здесь( красная круглая откручив. пробка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7256-1200526554_thumb.jpg

Спасибо,я смотрел схемы,но там не разборчиво как то.

Ну, пробку описал как мог, подробнее не могу, совсем под машину не залезал, чтобы не мешаться.

На каком моторе/передаче мерить уровень можно поглядеть тут, например: http://minivan.ru/minivan/2/39#f1 (ключевое слово то же: 4T40E)

Мне когда меняли тоже не угледел,но любопытно,сомнения всякие..... :blink:

Короче. Весной менял масло на АКПП-11,5л., у кого ручка -1,8л.Масло у МЕХАН.КОРОБКИ ЗАМЕНЫ НЕ ТРЕБУЕТ. У АКПП заменяют каждые 75000 КМ. Есть книга на русском ДЭУ НУБИРА 1,6;2,0л.Практическое руководство. На АКПП заливают здесь( красная круглая откручив. пробка).

Сюда его заливают,а где уровень проверить.Щупа та нет.А пробка знаем примерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нубира 99 года механика там масло менять надо или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нубира 99 года механика там масло менять надо или нет

Я прошлым летом тоже думал масло в коробке поменять приехал в сервис мне погляядели уровень да и само масло сказали все в норме и не парся по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...