Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
UZBEK

Безперебойник для компа

Рекомендованные сообщения

Клубни кто пользуется бесперебойниками для компов, помогите определится не знаю какой брать? Блок питания 750W монитор 130W. Какой брать на какую мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность бесперебойника считаются не в ваттах а в вольт-амперах, и мощесть БП тут тоже не поможет.

назови:

- бюджет

- что за компьютер (сколько потребляет, т.е. что за процессор, видео. сколько хардов)

- и сколько времени бесперебойной работы хочешь

тогда можно будет что-то сказать по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе он зачем? Как страховка от скачков и пропадания напруги, чтобы сохранится и завершить работу. Или ты на нем пару часов работать будешь, когда света нет? Если первый случай, то возьми такой сцылко, не ошибешся. Если второй, то старый серверный упс и автомобильный аккум спасут тебя. В девяностых на украине, когда там свет по расписанию давали. народ цеплял к упсам аккумы от грузовиков и пользовался плодами цивилизыции :drag:

На блоке питания у тебя написано 750 кетайских ватт. ничо общего с обычными ваттами они практически не имеют. И написаны скорее всего в качестве рекламы. Обычный домашний п4 потребляет обычно не более 100 ватт. Плюс моник около 130. Итого 230 постоянно потребляемой мощности. Для выбора упса цифру лучше удвоить (на дольше аккума будет хватать в случае пропадания напруги). У меня стоит похожий на вот такой сцылко, фирма таже, корпус тотже, тока морда другая, старый уже, лет 7 ему. Он у меня еще пень второй таскал :fie:. Тока раз в два года аккум ему меняю (300 руб) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняйте что долго отсутствовал, сижу на работе готовлюсь к комиссии. Теперь по теме, системник у меня хороший, мощный. Проц Q6600 2,4 4ядра, память 2 гига, видюха GTS 8800 640МБ, два диска по 250гигов, и монитор 27 дюймов самсунг 275т 130ват. Денег это железо стоит 100тр с копейками и когда моргнул свет и потух комп и загрузился с 5 раза я немного обсеренился и всерьез задумался над покупкой бесперебойника. Денег есть около 10тр на покупку сего девайса. Нужен для того когда выключат свет, можно было работать минут 5-10 для сохранения и выключения компа. Вариант с аккумулятором если чесно то не очень, но за совет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9108...;modelid=995294

или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9108...;modelid=990513

или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9108...;modelid=985344

или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9108...;modelid=985974

аналогичный упс фирмы APC будет стоить раза в полтора-два дороже и, имхо, они просто берут деньги за бренд. В остальном тоже самое, тока дороже. Общие рекомендации - мощность не меньше 1000ВА или 700вт, в названии желательно наличие слова SMART и тип упса "интерактивный - Line Interactive" (они есть нескольких типов, подробнее о типах тут http://www.kdom.nnov.ru/IID352281SID352278.html )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял я вобщем IPPON SMART POWER PRO 2000 за 5тр. Мож у кого есть такие или похожие напишите отзывы буду рад. Взял на Митинском радио рынке, почему его? других не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо гы гы гы....

перечислять железки было совершенно не обязательно ))))))))

эт выглядит приблизительно таг - смарите какой у мю комп, завидуйте.... )))))))))))

Всё что нужно знать - эт мощность б/п и тип (не диагональ) монитора и соответственно его ваттность....

Моя машина стоит 12к долларов и чо? ИБП у меня нет - смысла в нём не вижу, но интернет рулит и инфы по этому поводу там масса, более того - существуют тематические форумы, где тебе помогут реальными советами, а не ИМХАМи - ИМХО, н/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо гы гы гы....

перечислять железки было совершенно не обязательно ))))))))

эт выглядит приблизительно таг - смарите какой у мю комп, завидуйте.... )))))))))))

Всё что нужно знать - эт мощность б/п и тип (не диагональ) монитора и соответственно его ваттность....

Моя машина стоит 12к долларов и чо? ИБП у меня нет - смысла в нём не вижу, но интернет рулит и инфы по этому поводу там масса, более того - существуют тематические форумы, где тебе помогут реальными советами, а не ИМХАМи - ИМХО, н/л

Читай выше, попросили я написал и некакой завидуйте. А если у тебя куры денег не клюют и ты можеш себе за 12кб комп позволить, а на безперебойник наплевать, типа сгорит комп я новый куплю, то это твое право. А мой комп нетакой уж и крутой чтоб его рекламировать, ведь есть и за 12кб :derisive: наверное он у тебя алмазами и платиной покрыт в два слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати на форуме IPPON тоже попросили перечислить все железяки и их количество, для определения мощности безперебойника, плюс должен быть запас 20 -30%. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.... от блока питания.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знаю какие параметры нужны , мож диагональ тоже имеет свои специфические характеристики? Например на ЭЛТ если к примеру его мощность в включоном состоянии 200вт то при включении он потребляет в десятки раз больше из за магнитного кольца, как пишут на форуме и безперебойник просто вырубится от перегрузки. Ну если честно то я горжусь тем что преобрел такой комп и когда он чуть не накрылся появилась эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли в слух....

н/л

от перепада напряжения сгорит (если сгорит) только б/п. Если твой б/п из леса "но нейм" то он может пожечь вместе с собой ЛЮБУЮ часть твоего железного друга (были случаи). По поводу физических свойств отдельно взятых "агрегатов" я не буду углубляться ибо незачем (будет желание объясню всё папулярно, при необходимости даже формулы расчётные дам и обосную всё до буковки). Теперь повторюсь с уточнением - ИБП выбирают исходя из мощности б/п и мощности и типа монитора, а вид, тип и мощность отдельных частей компа (проц, видяха, память, харды, оптика и т.д.) учитывают при выборе б/п.... И поверь - я не пытаюсь тебя принизить - я просто даю тебе совет, которым ты вправе либо пользоваться, либо нет. Удачи.

з.ы. и лучшебы тебе было купить не безперебойник, а хороший блок питания.... Чифтек имхо - впереди планеты всей

у меня трудицца такой: http://www.128.ru/index.php?ea=1&roll=...d&num=23114 (хотя, зачем тебе это... лан - забыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли в слух....

н/л

от перепада напряжения сгорит (если сгорит) только б/п. Если твой б/п из леса "но нейм" то он может пожечь вместе с собой ЛЮБУЮ часть твоего железного друга (были случаи). По поводу физических свойств отдельно взятых "агрегатов" я не буду углубляться ибо незачем (будет желание объясню всё папулярно, при необходимости даже формулы расчётные дам и обосную всё до буковки). Теперь повторюсь с уточнением - ИБП выбирают исходя из мощности б/п и мощности и типа монитора, а вид, тип и мощность отдельных частей компа (проц, видяха, память, харды, оптика и т.д.) учитывают при выборе б/п.... И поверь - я не пытаюсь тебя принизить - я просто даю тебе совет, которым ты вправе либо пользоваться, либо нет. Удачи.

з.ы. и лучшебы тебе было купить не безперебойник, а хороший блок питания.... Чифтек имхо - впереди планеты всей

у меня трудицца такой: http://www.128.ru/index.php?ea=1&roll=...d&num=23114 (хотя, зачем тебе это... лан - забыли)

Гыыы, насмешил :lol2: . Вот скажи мне, накуя ему хароший блок питания, если в розетке напряжение пропало и результат дневного труда полетел коту под хвост. Молится на этот БП штоли? Человек ведь спросил не что лучше сделать с компом, а задал конкретный вопрос про упс и пропадание напряжения в разетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли в слух....

н/л

от перепада напряжения сгорит (если сгорит) только б/п. Если твой б/п из леса "но нейм" то он может пожечь вместе с собой ЛЮБУЮ часть твоего железного друга (были случаи). По поводу физических свойств отдельно взятых "агрегатов" я не буду углубляться ибо незачем (будет желание объясню всё папулярно, при необходимости даже формулы расчётные дам и обосную всё до буковки). Теперь повторюсь с уточнением - ИБП выбирают исходя из мощности б/п и мощности и типа монитора, а вид, тип и мощность отдельных частей компа (проц, видяха, память, харды, оптика и т.д.) учитывают при выборе б/п.... И поверь - я не пытаюсь тебя принизить - я просто даю тебе совет, которым ты вправе либо пользоваться, либо нет. Удачи.

з.ы. и лучшебы тебе было купить не безперебойник, а хороший блок питания.... Чифтек имхо - впереди планеты всей

у меня трудицца такой: http://www.128.ru/index.php?ea=1&roll=...d&num=23114 (хотя, зачем тебе это... лан - забыли)

Гыыы, Вчитался. Бред. Полный. Докажу. Ты можешь поставить на простейшую офисную тачку со встроенным видео, 1 винтом и даже без сидюка БП можностью, допустим 550 ватт. Но это не значит что этот комп будет жрать полкиловатта. В самых пиковых ситуациях, дай бог, 200 ватт сожреть.

1. Мощность БП должна быть выбрана с запасом

2. Мощность ИБП тоже должна быть выбрана с запасом, но не от мощности БП компа, а от реально потребляемой мощности.

3. Когда БП сгорает, то он может попалить и другие компоненты. И не зависит какой он сборки, брендовый или ноунейм. Просто вероятность отказу у ноунейм выше чем у брендового, потому что контроль качества, теоретически должен быть лучше. Хотя это не всегда так. Неделю назад выкинул из сервера клиента брендовый БП и воткнул назад кетайский НОНЕЙМ, потомучто у этого "брендового" БП все разьемы сделаны из какойто пластилиновой меди, которая совсем не пружинит и соответственно нигде контакта нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После трех дневных испытаний доказано, держит при отсутствии сетевого напряжения 13 - 15 минут при работе нета. При холодном пуске ( когда комп запускаеш от батарей при отсутствии напряжения в сети) держит 9-10 минут. При включении в сеть автотрансформатор щелкает переодически, что говорит о нестабильном сетевом напряжении. Вывод: с мощностью я угодал 2000В.А. достаточно для моей системы, что очень радует. А то на рынке хотели впарить на 1000В.А. и типа на пол часа хватит в игрушки гонять :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сщет блока питания ты загнул по полной :( , куда нафик коловатный блок питания, для чего собрать двойной SLI из четырех GTX и повесить штук десять хардов по 500гигов? Не ну на такой комп как у тебя можно, даже нужно ставить такой. А я расщитывал под SLI из GTS потому как нехочу платить лишнии деньги за воздух. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uzbek - маладца, держи пять...

overdriver - гы гы.... без коментариев.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uzbek - маладца, держи пять...

overdriver - гы гы.... без коментариев.... :(

Лучше свое железо написал, очень интересно посмотреть, я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

overdriver - гы гы.... без коментариев.... ;)

не, это я гы гы ... :D :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше свое железо написал, очень интересно посмотреть, я серьезно.

Маман Tyan S5382WAG2NRF

Два проца XEON 5355 QUAD CORE 2.66GHz 8MB FSB1333MHz S771

видео Matrox Parhelia QID-P256PRO,

память 8Gb DDR2

рейд LSI Logic SAS8408E

харды 8*Seagate 500GB ST3500630NS

2 писатора ДВД (нек 3540A и пионер 111)

1 писатор блюрей Пионер BDR-202

остальное железо сугубо профессиональное (звуковой граббер/кодер/декодер со скайзёй (SCSI) на борту, платы для кодировки/захвата видео и т.д.), - тебе не зачем

ПыСы: overdriver успокойся уже, если лезешь в лес - запоминай дорогу, а то не фсекда сразу получаецца вернуцца))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин машинка у тебя не хилая как раз под твой блок питания, а монитор какой? И если не секрет для чего тебе такая машина, что ты на ней делаеш? Ну и какая у тебя виста стоит под такое кол-во оперативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ХРюша проф, а моникофф у меня 2 штуки EIZO 24.1" ColorEdge CG241W (не подумай - брал не новые, а то глаза счас кааааак округляцца )))))))))) миня патом винить будешь :() (в планах ещё два приобрести)

Видеомонтаж типа :(

лан - закрыли тему.... это уже начинает выглядеть не прикольно...

и вообще ничо у меня нету )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо но как ХР твой определяет 8гигов оперативы, он же больше 3 не видет ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видит и 16.... главное правельные "очки" надеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за офф:

счас ведь овердрайвер придёт ))))))))))

и дабы исключить лишние вопросы - поясню

1) проца два

2) физических ядер 2*4=8

3) на каждый проц по 4 гига

4) каждому ядру = 1 гиг оперативы

5) режим расширения физических адресов (РАЕ) ещё никто не отменял :(

итого максимум (теоретический) 4*4*2 = 32 гигабайта (не проверял сразу говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...