Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Слышал что расход на 92ом больше чем на 95ом. Это так, намного больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что расход на 92ом больше чем на 95ом. Это так, намного больше?

Хм..странно я слышал наоборот что на 92-ом типа меньше.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 95 меньше расход и это заметно, а 95 у нас такое г..о так воняет серой и его я бы не советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что расход на 92ом больше чем на 95ом. Это так, намного больше?

У нексии настолько низкая степень сжатия, что разницы в расходе между 92-ым и 95-ым нет, у нормальных моторов - расход на 95-ом будет ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 95-м будет больше расход свечек. Там присадок хренова куча :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и на 80 расход 4.9л/100(это под заказ) по трассе и на 95 то же самое будет. Здесь многое от настроек двигателя зависит и чем он проще(типа 8кл), тем легче добиться более низкого расхода.

На 16кл Нексии степень сжатия ужата под 76-80 бенз, так что 95 не даст в этом случае экономии, да и найти его нормальный ой как не просто. Гораздо проще найти 92, выкинуть лямбду и спокойно ездить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет разницы в расходе проверено на себе!!!!! Есть только повышенный расход свечей на 95м бензе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и на 80 расход 4.9л/100(это под заказ) по трассе и на 95 то же самое будет. Здесь многое от настроек двигателя зависит и чем он проще(типа 8кл), тем легче добиться более низкого расхода.

На 16кл Нексии степень сжатия ужата под 76-80 бенз, так что 95 не даст в этом случае экономии, да и найти его нормальный ой как не просто. Гораздо проще найти 92, выкинуть лямбду и спокойно ездить..

кстати а что будет если действительно так сделать(викинуть лямду)? мозги надо будет шить скорее всего. мож ещё пару лошадей прибавиться? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и на 80 расход 4.9л/100(это под заказ) по трассе и на 95 то же самое будет. Здесь многое от настроек двигателя зависит и чем он проще(типа 8кл), тем легче добиться более низкого расхода.

На 16кл Нексии степень сжатия ужата под 76-80 бенз, так что 95 не даст в этом случае экономии, да и найти его нормальный ой как не просто. Гораздо проще найти 92, выкинуть лямбду и спокойно ездить..

кстати а что будет если действительно так сделать(викинуть лямду)? мозги надо будет шить скорее всего. мож ещё пару лошадей прибавиться? :lol2:
в большинстве случаев непомерный расход от этой гребаной лямбды и происходит.. и как водила не старается ездить мягко и аккуратно, ни хрена не получается.. вумная как вутка лямбда не даёт экономить..

А теперь вот такая мысля для размышления:

Где стоит она?

- Правильно, в основном на 16кл, где и есть большинство жалоб на повышеный расход..

Так если 16кл Нексия с ее степенью сжатия под 80 бенз, ездит на 95 бензе, будет ли лямбда работать корректно и как ваще долго будет работать?

Думаете кто нить проводил подобное испытание?

- я думаю, что нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на расход не влияет угол выставления зажигания??

и ещё, расскажите, как расход уменьшить....чето по городу как то много кушает...по трассе в норме, на мой взгляд...(7-9 по трассе, в городе 12-14)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на расход не влияет угол выставления зажигания??

и ещё, расскажите, как расход уменьшить....чето по городу как то много кушает...по трассе в норме, на мой взгляд...(7-9 по трассе, в городе 12-14)

Дофига чет жрет... У меня по трассе не больше 7, а по городу даже 10 не бывает. Кстати мне в сервисе по приборам выставляли зажигание и прочая. Мне показалось, что машина тупит. Я крутил трамлер в сторону более раннего опережения, садился и разгонялся до 60 и нажимал педаль в пол. И так несколько раз. Во время разгона слушал детонацию. Когда она стала явно слышна, повернул чуть назад. Результат - отличная динамика и экономичность. Попробуй мой метод, может поможет. Из минусов - при движении на низких оборотах, при резком нажатии педали газа может подергиваться. Особенно заметно в пробках на второй. Возможно причина даже не в этом. По моему машина всегда себя так вела... Короче, поставь метки как сейчас стоит, что бы можно было вернуть все обратно и попробуй крутануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на расход не влияет угол выставления зажигания??

и ещё, расскажите, как расход уменьшить....чето по городу как то много кушает...по трассе в норме, на мой взгляд...(7-9 по трассе, в городе 12-14)

город.. как много в этом звуке..

Сие в основном зависит от того как, где и сколько ты ездишь..

Вот сегодня у меня расход составил около 20л/100км, а в субботу около 7,5л/100км

Объяснение простое.. собственно, пробок не было в обоих случаях..

Но за сегодня я наездил 3км, на непрогретой машине, а в субботу 60км.. в нормальном режиме и даже с гонками на 1-2 до отсечки.. и это все на АИ80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на расход не влияет угол выставления зажигания??

и ещё, расскажите, как расход уменьшить....чето по городу как то много кушает...по трассе в норме, на мой взгляд...(7-9 по трассе, в городе 12-14)

город.. как много в этом звуке..

Сие в основном зависит от того как, где и сколько ты ездишь..

Вот сегодня у меня расход составил около 20л/100км, а в субботу около 7,5л/100км

Объяснение простое.. собственно, пробок не было в обоих случаях..

Но за сегодня я наездил 3км, на непрогретой машине, а в субботу 60км.. в нормальном режиме и даже с гонками на 1-2 до отсечки.. и это все на АИ80.

Ну вообще я езжу до института 5 км, обратно 9, если округлить, туда - обратно 15. обратно через мкад, в основном в пробке, ибо разворот на осташке, а там редко бывает свободно (вот вчера например было). движок прогреваю до двух делений перед полоской температуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на расход не влияет угол выставления зажигания??

и ещё, расскажите, как расход уменьшить....чето по городу как то много кушает...по трассе в норме, на мой взгляд...(7-9 по трассе, в городе 12-14)

город.. как много в этом звуке..

Сие в основном зависит от того как, где и сколько ты ездишь..

Вот сегодня у меня расход составил около 20л/100км, а в субботу около 7,5л/100км

Объяснение простое.. собственно, пробок не было в обоих случаях..

Но за сегодня я наездил 3км, на непрогретой машине, а в субботу 60км.. в нормальном режиме и даже с гонками на 1-2 до отсечки.. и это все на АИ80.

Ну вообще я езжу до института 5 км, обратно 9, если округлить, туда - обратно 15. обратно через мкад, в основном в пробке, ибо разворот на осташке, а там редко бывает свободно (вот вчера например было). движок прогреваю до двух делений перед полоской температуры...

Хм. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 95-м будет больше расход свечек. Там присадок хренова куча :lol2:

неправда ваша... другое дело, что 95го левого полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну вообще я езжу до института 5 км, обратно 9, если округлить, туда - обратно 15. обратно через мкад, в основном в пробке, ибо разворот на осташке, а там редко бывает свободно (вот вчера например было). движок прогреваю до двух делений перед полоской температуры..."

В таком ритме передвижения расход маленьким быть неможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у миня 11,5/100, с двиглом 2л, автоматом и пробками в маскве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.короче не знаю. я сменил ВВ провода, сменил свечи. Но расход так и не уменьшился. По городу около 11 выходит я в шоке. Раньше не поднимался выше 7-8 по городу. правда 95ый лил. Мож трамблёр сместился после удара по морде. Вся эта херь началась после ремонта машины, когда я её разбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у жены на ксю 16кл. 10,5

форсунки не могут сопливить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 95-м будет больше расход свечек. Там присадок хренова куча :bye:

неправда ваша... другое дело, что 95го левого полно...

:buba: Если не затруднит, напишите пожалуйста: какой из НПЗ производит :wacko: 95-й бензин и на какие АЗС г. Москвы поставляет. Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у жены на ксю 16кл. 10,5

форсунки не могут сопливить?

короче надо диагностику сделать пожалуй. блин неужели в сервис ехать придётся?... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, напишите пожалуйста: какой из НПЗ производит :wacko: 95-й бензин и на какие АЗС г. Москвы поставляет. Буду благодарен.

Езжу на 95-м. Проехал около 7-ми тыщ. В выходные буду в гараже, обязательно вскрою, свечки погляжу. И отпишусь здеся!

Могу даже фотки сделать, если интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОХЦ вроде ,как это ни странно побольше жрет, чем СОХЦ.

+ Город городу рознь:если проехать даже с пробками 100км , то расход 13л, а если на 1км до магазина , потом дамой на часок , а потом да гаража еще метров 600, то все 20ть выйдут.

Средний расход по городу при поездках по 80-100км в день:

13,5 л на газу, 12ть на бензине. Егр незаглушен, чипа нет, езда шустрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я расход по заливкам мерюю :wacko: ксю катается около 25-30км. в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...