Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

я расход по заливкам мерюю :bye: ксю катается около 25-30км. в день

у меня тоже всё точь в точь :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 95-м будет больше расход свечек. Там присадок хренова куча :bye:

неправда ваша... другое дело, что 95го левого полно...

:buba: Если не затруднит, напишите пожалуйста: какой из НПЗ производит :wacko: 95-й бензин и на какие АЗС г. Москвы поставляет. Буду благодарен.

Ярославский. В Москве раньше был наш бенз на заправках ВР, сейчас не знаю, если честно - акционеры поменялись, щас Славнефть принадлежит напополам ТНК-ВР и Газпрому....

а вообще каждый НПЗ делает "свой" 95й бенз, и технологию не раскрывает.... есть некие параметры, согласно которым он должен соответствовать ГОСТу - они почти всеми выдерживаются.... но при этом содержание серы, к примеру, в разы может отличаться... в ЗР августовском статья была на эту тему - бестолковая абсолютно, но в принципе для понимания сути вопроса полезная...

Кстати, малоизвестный факт: зимой делаюцца зимние сорта топлива, не только соляра, но и тот же 95й... если в 2х словах - он точно также по всем параметрам проходит ГОСТ, но при этом более "летуч"... Т.е. всё это я к чему: внутри параметров ГОСТа может быть очень разный бензин... очень!... а левый 95й - это бенз, в котором из прямогонки за счёт каких-нить присадок (путём тупого добавления и размешивания) повышено октановое число... и это как правило будет единственный параметр, соответствующий ГОСТу...

И, кстати, на любой брэндовой заправке тебе скажут, какого завода бензин и покажут сертификат...

в двух словах как-то так... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 95-м будет больше расход свечек. Там присадок хренова куча :drag:

неправда ваша... другое дело, что 95го левого полно...

:buba: Если не затруднит, напишите пожалуйста: какой из НПЗ производит :thumbup: 95-й бензин и на какие АЗС г. Москвы поставляет. Буду благодарен.

Ярославский. В Москве раньше был наш бенз на заправках ВР, сейчас не знаю, если честно - акционеры поменялись, щас Славнефть принадлежит напополам ТНК-ВР и Газпрому....

а вообще каждый НПЗ делает "свой" 95й бенз, и технологию не раскрывает.... есть некие параметры, согласно которым он должен соответствовать ГОСТу - они почти всеми выдерживаются.... но при этом содержание серы, к примеру, в разы может отличаться... в ЗР августовском статья была на эту тему - бестолковая абсолютно, но в принципе для понимания сути вопроса полезная...

Кстати, малоизвестный факт: зимой делаюцца зимние сорта топлива, не только соляра, но и тот же 95й... если в 2х словах - он точно также по всем параметрам проходит ГОСТ, но при этом более "летуч"... Т.е. всё это я к чему: внутри параметров ГОСТа может быть очень разный бензин... очень!... а левый 95й - это бенз, в котором из прямогонки за счёт каких-нить присадок (путём тупого добавления и размешивания) повышено октановое число... и это как правило будет единственный параметр, соответствующий ГОСТу...

И, кстати, на любой брэндовой заправке тебе скажут, какого завода бензин и покажут сертификат...

в двух словах как-то так... )))

Спасибо за информацию :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10л на 92 и 10л на 95 алтимейд, другой 95 не лью, запровляюсь только на BP благо рядом с домом. Выкатываю 5-6 баков 92 после заливаю бак 95 типа для профилактики, топливную систему помыть и в энтенсивном режиме выкатываю его :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и думал свечки чистые, как будто только из коробки.

92-м даже и не пробовал заправлять.

Лукойл рулит, что экто, что евро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента заправил бак 95 алтимейд, хочу выяснить расход. По субъективным ощущениям - движок работает по-мягче :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не себя убедить, а зеленое земноводное, которое переодически наступает на горло: разница между обычным 92 и 95 алтимейд 2.5р. за литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляюсь 92м либо ВР либо на МТК. Заправился два раза на Лукойле, и почему то бензина хватало оба раза на меньший пробег. Что то на Лукойле бензин странный, кончается быстрее - при том же самом пробеге. Заправляюсь всегда до полного бака. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не себя убедить, а зеленое земноводное, которое переодически наступает на горло: разница между обычным 92 и 95 алтимейд 2.5р. за литр

третий месяц езжу на 95-ом , заправка только на ЛУКОЙЛе , расход по городу в среднем 10л на 100км , всем доволен. Придерживаюсь мудрости "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ" :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить свою позицию. Разницы при езде на 92 и 95 я не ощущаю, ни в расходе, ни в динамике езды, но реклама ВР про моющие свойства их 95 алтимейд меня почти убедила ( особенно то, что рекламные акции с А8 проходят по всему миру ). Поэтому хочу сделать вывод для себя, нужно ли мне это. Если движку будет лучше, то лишние 25 руб. на сотню пробега погоды не сделают. Оговорюсь сразу, что обычный 95, всё-равно какого завода, в свою Нексию уже заливать не буду. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...