Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
koles

Эсперо задние пружины

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех кто имеет Эсперо. У меня поблема, лопнула задняяпружина подвески и хотел бы узнать от чего можно поставит или где по дешевле можно заказать и какие лучше?

post-7194-1192903395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех кто имеет Эсперо. У меня поблема, лопнула задняяпружина подвески и хотел бы узнать от чего можно поставит или где по дешевле можно заказать и какие лучше?

Лучше усиленные пружины от Эсперки или Нексии. Разница в цене между обычными небольшая... Сам недавно это прочувствовал. Родные ходят недолго по нашим дорогам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема тут обсасывалась кучу раз , основные выводы: лудше взять родные усиленные, менять хотябы парами, незаморачиваться по пружинам от Спортиджа. У усиленных крайние витки в пластике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема тут обсасывалась кучу раз , основные выводы: лудше взять родные усиленные, менять хотябы парами, незаморачиваться по пружинам от Спортиджа. У усиленных крайние витки в пластике.

Слышал, что эти усиленные где-то в Москве делают. У них верхние витки более толстые и чуть повыше они вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всех - швецкие Kilen - поиском пройдись по названию - инфы много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема тут обсасывалась кучу раз , основные выводы: лудше взять родные усиленные, менять хотябы парами, незаморачиваться по пружинам от Спортиджа. У усиленных крайние витки в пластике.

Слышал, что эти усиленные где-то в Москве делают. У них верхние витки более толстые и чуть повыше они вроде.
Вот насчет производства в Мск незнаю. Саня, не верхние витки, а оне все целиком немного толще, у меня такия! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, большое спасибо ,что откликнулись на мой вопрос, и ещё вопрос есть ли у Эсперо фильтр салона? извините если глупость спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, большое спасибо ,что откликнулись на мой вопрос, и ещё вопрос есть ли у Эсперо фильтр салона? извините если глупость спросил.

Нету! Продается отдельно. Как встявляется, описано где-то здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что эти усиленные где-то в Москве делают. У них верхние витки более толстые и чуть повыше они вроде.

Вот насчет производства в Мск незнаю. Саня, не верхние витки, а оне все целиком немного толще, у меня такия! :lol2:
также ходила инфа об установке пружин от киа спортаж что ли... старый стал, не помню...

а фильтр салона такой же как у нексии, можно вставить. под капотом сними моторчик - и туда его, в дырку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свалонный фильтр от Нексия/Эсперо, серийно не предусмотрен , но придуман нашими умельцами. продается почти на каждом рынке обычный/угольный ,инструкция по установке прям на упаковке. Цена от 150ти р.

Пружины от Киа встают нормально , но быстрее умирают Аммо + ломкасть нижних витков у них тоже как болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, большое спасибо за ваши ответы на мои вопросы. Удачи Вам всем.. :wacko: :bye: :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в сервисе обнаружил что сломалась задняя пружина (тото мне все мерещиось что левая сторона пониже:derisive: ). магазины где покупаю запчасти (я не в москве, для эспер запчасти тяжело найти) сказали что могут привезти под заказ, в наличии нет. под заказ в последнее время чтото стали плохо возить, можно и 3 недели прождать так и не привезут. но сказали что есть от нексии и они точ-в-точ. верить им конечно я не стал (сколько раз уже попадался на это), поэтому и спрашиваю у вас подойдет ли пружина от нексии?? или может от другой более распространенной марки, но чтоб без колхоза в сервисе, тоесть чтобы встала без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в сервисе обнаружил что сломалась задняя пружина (тото мне все мерещиось что левая сторона пониже:derisive: ). магазины где покупаю запчасти (я не в москве, для эспер запчасти тяжело найти) сказали что могут привезти под заказ, в наличии нет. под заказ в последнее время чтото стали плохо возить, можно и 3 недели прождать так и не привезут. но сказали что есть от нексии и они точ-в-точ. верить им конечно я не стал (сколько раз уже попадался на это), поэтому и спрашиваю у вас подойдет ли пружина от нексии?? или может от другой более распространенной марки, но чтоб без колхоза в сервисе, тоесть чтобы встала без проблем

От Нексии подходят но есть одно "НО" они более мягкие. Лучше поставить от Опеля, какой конкретно модели поищи на форуме писалось уже много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...